Codigos Postales de Ourense - España
Le mostramos los Códigos postales del Municipio Ourense.
Calle
Par
Impar
CP.
100
1-3
2-2
32001
1000
1-13
2-14
32001
110
todos
todos
32001
200
1-1
2-2
32001
500
1-9
2-10
32005
501
1-9
2-10
32005
8 DE MARZO
1-9
2-10
32001
A
todos
todos
32004
A
1-25
2-24
32004
A
1-7
2-6
32001
A
1-17
2-10
32001
A
1-7
2-2
32103
A
1-37
2-32
32593
A
1-9
2-12
32593
A
1-7
2-6
32593
A
1-7
2-8
32970
A
todos
todos
32971
A
1-27
2-14
32971
A
1-13
2-18
32981
A (CEBOLIÑO)
1-21
2-20
32004
ABASTOS (DE)
1-1
Todos
32003
ABELAIRAS (DAS)
1-5
2-2
32004
ABELARDO ARCE MAYORA
1-35
2-24
32970
ABELARDO SANTORUM
1-9
Todos
32001
ABELLA (DA)
37-43
Todos
32005
ACIVRO (DO)
1-7
Todos
32004
ADEGA (DA)
1-3
2-6
32004
ADELFAS (DAS)
todos
todos
32005
ADRIO MENENDEZ
1-5
Todos
32001
AFONSO X O SABIO
1-17
2-32
32004
AIRA (DA)
1-13
2-14
32004
AIRA (DA)
1-9
Todos
32005
AIRA (DA)
1-9
2-10
32005
AIRIÑA
1-5
2-2
32970
ALAMEDA DO CONCELLO
1-3
Todos
32003
ALAMEDA DO CRUCEIRO
1-9
Todos
32003
ALBAREDO
1-5
2-4
32593
ALEJANDRO OUTEIRIÑO RODRIGUEZ
1-15
2-8
32003
ALEJANDRO PEDROSA
1-95
2-98
32001
ALFEREZ PROVISIONAL
todos
todos
32003
ALFONSO R. CASTELAO
1-43
2-80
32004
ALFREDO BRAÑAS
1-47
2-90
32001
ALIGUSTRE (DO)
todos
todos
32001
ALTA
1-1
2-2
32103
ALTO DO CUMIAL
1-9
2-18
32970
ALVARO CUNQUEIRO
1-5
Todos
32005
AMARGURA (DA)
todos
todos
32005
AMENDO (DE)
1-29
2-30
32970
AMENDOA (DA)
todos
todos
32004
AMENDOA (DA)
todos
todos
32005
AMIZADE (DA)
25-51
2-50
32103
AMOEIRO (A)
1-45
2-46
32981
AMOR RUIBAL
1-7
2-8
32005
ANAIGO
11-23
2-44
32971
ANGEL BARJA
todos
todos
32004
ANTIGA A SANTIAGO
1-25
2-46
32103
ANTIGO
3-3
Todos
32004
ANTIGO
1-1A
2-2
32005
ANTOLIN FARALDO
todos
todos
32005
ANTOLIN LOSADA TORVISCO
1-39
2-62
32005
ANTONIO FAILDE GAGO
1-21
2-14
32004
ANTONIO PALACIO
1-27
2-22
32001
ANTONIO ROMAN
todos
todos
32005
ANXEL FOLE
1-5
Todos
32005
APOLO
1-3
2-2
32001
ARACELI ANCOCHEA
1-17
2-26
32001
ARCEDIAGOS
1-13
2-10
32005
ARCO (DO)
1-3
2-4
32001
AREAL (DO) "I"
todos
todos
32005
AREAL (DO) "II"
1-9
2-6
32005
AREAL (O)
1-1
2-2
32593
ARIAS PAEZ
todos
todos
32004
ARRABALDO (DE)
1-13
2-16
32593
ARRIEIROS (DOS)
1-19
2-8
32005
ARRODEO (DO)
1-5
2-12
32971
ARTURO PEREZ SERANTES
1-9
2-4
32005
ASUNCION (DA)
1-9
2-32
32004
ATALLO DA FONTE
todos
todos
32970
ATICO NOGUEROL
1-5
2-6
32001
AUGA TORNADA
1-7
2-14
32001
AUGAS (DAS)
1-9
2-10
32004
AUREANAS (DAS)
1-13
2-18
32001
B
1-5
2-16
32004
B
1-19
Todos
32001
B
1-5
2-6
32001
B
1-3
2-8
32103
B
1-11
2-6
32593
B
todos
todos
32593
B
1-11
2-4
32971
B
1-9
2-8
32971
B
1-3
2-2
32970
B (CEBOLIÑO)
1-3
2-16
32004
B OS VIROS
1-1
2-6
32004
BAILEN
todos
todos
32005
BAIXADA A REGATA
todos
todos
32004
BAIXADA CEMITERIO
1-7
2-8
32001
BAIXADA DO ESTANCO
1-9
2-2
32005
BAIXADA DO OUTEIRO
todos
todos
32005
BAIXADA O REGATO
1-9
Todos
32103
BAIXADA RIO MIÑO
1-3
2-2
32001
BAIXADA RIO XENERAL ARANDA
1-1
2-8
32001
BALNEARIO (DO)
1-19
2-32
32001
BALNEARIO (DO)
1-1
2-4
32001
BALTAR (DE)
1-5
2-2
32004
BAMIO (DO)
1-15
2-10
32004
BANDE
1-5
2-8
32004
BAÑO (DO)
1-17
2-8
32005
BARBADAS
1-53
2-24
32005
BARDAL (DO)
todos
todos
32005
BARRA DE MIÑO
1-17
2-12
32103
BARRAL (DO)
1-17
2-34
32103
BARREIRA (DA)
todos
todos
32005
BARREIROS (DOS)
1-7
2-4
32970
BARRIO
1-11
2-44
32593
BARRIO VELLO
1-9
2-14
32001
BARRONCAS
1-5
2-6
32960
BARROS SIVELO
1-7
Todos
32004
BARXAS (AS)
1-7
2-6
32103
BASILIO ALVAREZ
1-7
2-32
32001
BATUNDEIRA (DA)
1-3
2-12
32960
BEATO SEBASTIAN APARICIO
1-3
2-6
32001
BEBEDOIRO (DO)
todos
todos
32005
BEDOYA
1-37
2-30
32004
BEIRAMIÑO
todos
todos
32001
BEIRO DE ABAIXO
1-19
2-20
32981
BEIRO-IGREXA
1-23
2-22
32981
BELEIROS (OS)
todos
todos
32593
BELLA OTERO (LA)
1-1
2-8
32005
BELLAO (DO)
1-9
2-8
32001
BELOTA (DA)
1-5
2-2
32005
BENITO VICETTO
1-13
2-14
32004
BERNARDO GONZALEZ CACHAMUIÑA
1-17
2-32
32004
BERROCAS (DOS)
1-23
2-24
32005
BESADA (DA)
1-5
2-16
32971
BIEITO AMADO
1-43
Todos
32005
BIERZO (DO)
1-31
2-48
32004
BILLARDA
1-5
2-4
32001
BISPO BLANCO NAJERA
1-17
2-10
32005
BISPO CARRASCOSA
1-1
2-8
32005
BISPO CESAREO
1-3
Todos
32005
BISPO DIEGO VELASCO
todos
todos
32001
BLANCO AMOR
1-19
2-2
32004
BLANCOS (DOS)
1-13
2-24
32004
BOAVISTA
1-7
2-14
32103
BOBADELA (DE)
1-31
2-30
32001
BOBORAS (DE)
1-13
2-10
32004
BOLTAIN
1-1
Todos
32981
BONHOME
1-51
2-46
32005
BORRAXEIRA (DA)
1-29
Todos
32004
BOUZA (A)
1-5
2-4
32981
BUENOS AIRES
1-253
2-258
32004
BURATA (DA)
1-15
2-2
32005
BURGAS (DAS)
1-11
2-28
32005
BURGAS (DAS)
todos
todos
32005
BUXO (DO)
11-13
Todos
32103
C
1-17
2-16
32001
C
1-1
2-6
32004
C
1-5
2-8
32103
C
1-9
2-8
32593
C
1-19
2-60
32593
C
1-9
2-10
32971
C
1-7
2-4
32970
C (CEBOLIÑO)
1-9
2-14
32004
C OS VIROS
1-3
2-2
32004
CABACEIRO (DO)
1-3
2-4
32103
CABEZA DE MANZANEDA
1-29
2-32
32005
CABILDO (DO)
1-7
2-6
32001
CABILDO (DO)
1-5
2-6
32970
CACABELOS
1-11
2-16
32593
CACHAXUAS
3-3
2-2
32001
CAFE
1-7
Todos
32005
CALADA
1-17
2-8
32005
CALDAS (DAS)
1-53
2-38
32001
CALPURNIA ABANA
1-7
Todos
32005
CAMBEDO DA RAIA (DE)
1-7
2-6
32005
CAMIÑO CANEIRO
1-29
2-34
32004
CAMPAMENTO
1-5
Todos
32970
CAMPINA (DA)
1-15
2-14
32005
CAMPO (DO)
1-15
Todos
32001
CAMPO (DO)
1-3
2-4
32971
CAMPO (O)
1-13
2-14
32004
CAMPOS (DOS)
1-3
2-4
32593
CAMPOS (OS)
1-1
2-6
32593
CAMPOS (OS)
1-9
2-8
32593
CANAS (DAS)
todos
todos
32005
CANCELLA (DA)
1-7
2-4
32005
CANCEREIXO (DO)
1-7
Todos
32004
CANDIDO CID
todos
todos
32001
CANDIL (DO)
1-3
2-8
32971
CANELLA (DA)
1-1
2-6
32103
CANELLA (DA)
1-3
2-4
32970
CANELLA A
1-5
2-4
32971
CANELLA CEGA
1-5
2-4
32005
CANELLA CUBERTA
todos
todos
32970
CANELLA DA COSTA
todos
todos
32960
CANELLA DE ABAIXO
todos
todos
32001
CANELLA DO LAGAR
1-11
2-12
32970
CANELLA DO LUGAR
1-11
2-8
32001
CANELLA DO MARTELO
1-7
Todos
32001
CANELLA DO PORTELO
1-3
Todos
32001
CANELLA DO RASTRO
todos
todos
32005
CANELLA VELLA
todos
todos
32001
CANELLON DA AIRA
1-5
2-8
32005
CANGOS (DOS)
1-3
2-30
32001
CANIVELOS
1-27
2-26
32004
CANIZO
1-5
2-8
32970
CANLE (DA)
1-9
Todos
32004
CANLE-LOÑA (A)
1-5
2-16
32004
CANOS (DOS)
1-9
2-10
32103
CANTARELIÑA (DA)
1-5
2-10
32005
CANTEIROS (DOS)
todos
todos
32001
CANTEIROS (DOS)
1-1
Todos
32103
CANTOS (DOS)
todos
todos
32005
CAPELA (DA)
todos
todos
32001
CAPELA (DA)
1-9
2-8
32971
CARBALLAS (DAS)
1-17
2-10
32001
CARBALLIÑO (DO)
1-3
2-10
32004
CARBALLO CALERO
1-9
2-20
32005
CARDEAL QUEVEDO
1-31
2-38
32004
CARDEAL QUIROGA
1-25
2-22
32003
CARLOS VELO
1-3
2-6
32005
CARMEN LEGISIMA
1-11
Todos
32003
CARPAZA (DA)
todos
todos
32005
CARQUEIXA (DA)
1-5
Todos
32005
CARQUEIXAL (DO)
todos
todos
32970
CARRABOUXO (DO)
1-3
2-6
32005
CARREIRA (DA)
1-1
2-14
32004
CARREIRA DA TOUZA
1-7
2-6
32960
CARREIRA DAS PONTES
todos
todos
32004
CARREIRAS
1-1
2-2
32593
CARREIRIÑA DO CAN
todos
todos
32005
CARREIRO DA DULCEIRA
1-9
2-8
32005
CARRIL (DO)
1-1
2-6
32005
CARRIXEIXAS (DAS)
1-9
2-18
32971
CARRIZA (DA)
1-9
Todos
32004
CARROLEIRO
1-23
2-22
32004
CARRUCEIRO
1-5
Todos
32593
CARTELLE
1-17
2-14
32004
CARTELOS
9-19
Todos
32103
CARTELOS
1-15
2-8
32103
CASA XARDIN
1-1
Todos
32004
CASANOVA
1-1
2-2
32593
CASANOVA (DE)
1-7
2-8
32971
CASAR DO MATO (DO)
1-3
2-2
32001
CASAR DO MATO (DO)
1-7
2-4
32593
CASARELLAS (DAS)
1-15
2-4
32004
CASILLA (DA)
todos
todos
32001
CASILLA (DA)
1-5
2-4
32103
CASTAÑA (DA)
3-5
Todos
32005
CASTEADONA
1-15
Todos
32001
CASTELA (DE)
todos
todos
32005
CASTELLA FERRER
1-1
2-24
32001
CASTOR ELICES
1-1
2-2
32005
CASTRO (DO)
1-7
2-6
32001
CASTRO CALDELAS (DE)
1-9
2-12
32004
CASTRO DE BEIRO (A)
1-49
2-82B
32001
CASTRO DE BEIRO (A)
todos
todos
32981
CASTRO FLOXO
1-11
2-6
32970
CASTRO-CAVEANCA
3A-31
2-36
32981
CATRO CAMIÑOS
todos
todos
32004
CAVA (DA)
1-3
Todos
32004
CAVEANCA (A)
1-85
2-84
32981
CAVEANCA-AMOEIRO
1-21
2-24
32981
CEA (DE)
1-9
Todos
32004
CEGA
1-19
2-20
32971
CEGA
1-3
2-2
32970
CEGA
1-31
Todos
32005
CEIBE
1-19
2-10
32004
CELANOVA (DE)
1-19
2-14
32004
CELEIRO (DO)
1-13
2-4
32005
CELSO EMILIO FERREIRO
1-47
2-42
32004
CENLLE (DE)
1-7
2-2
32004
CENTRO (DO)
todos
todos
32005
CEO (DE)
1-3
2-4
32981
CERNE (DO)
1-1
Todos
32004
CERQUIÑO (DO)
1-5
2-4
32004
CERREDAS (DOS)
1-1
2-2
32004
CERVANTES
1-35
2-28
32005
CESAREO GONZALEZ
1-5
2-100
32005
CHANO PIÑEIRO
1-5
2-8
32005
CHANTADA
todos
todos
32981
CHAOS (OS)
1-53
2-20
32001
CHAPA (DA)
1-11
2-26
32001
CHAVASQUEIRA DE ABAIXO
1-3
Todos
32001
CHAVASQUEIRA DE ARRIBA
1-11
2-24
32001
CHEMINEA (DA)
todos
todos
32005
CIBELES
1-1
2-6
32001
CIMA (DA)
1-9
2-26
32004
CIMA DA COSTA
1-13
Todos
32981
CIMA DA VILA (DA)
3-15
2-16
32001
CIPRESTE (DO)
todos
todos
32004
CISNEROS
1-7
2-10
32005
CLARA CORRAL ALLER
1-1
2-20
32005
COBO (DO)
1-17
2-4
32005
CODESO (DE)
1-13
2-8
32004
COENGA
todos
todos
32005
COENGA (DA)
1-5
2-4
32970
COGUMELOS (DOS)
todos
todos
32004
COIÑAS (DOS)
1-3
2-4
32103
COLES
1-9
2-12
32004
COLON
1-25
2-30
32005
CONCELLO (DO)
1-13
2-22
32003
CONCEPCION ARENAL
1-1
Todos
32003
CONCORDIA (DA)
1-29
2-30
32003
COROZA (DA)
todos
todos
32004
CORREDOIRA (DA)
todos
todos
32001
CORREXIDOR (DO)
1-11
2-12
32005
CORTEGADA
1-7
2-2
32004
CORTIÑA DA AIRA
todos
todos
32103
CORTIZO (DO)
todos
todos
32005
CORUÑA (DA)
1-15
2-32
32005
COSTA (DA)
1-3
2-2
32103
COSTA-LONIA (DA)
1-13
2-14
32004
COTARELO VALLEDOR
1-3
Todos
32005
COTO FENTAL
1-25
2-26
32005
COTORIÑO
1-21
2-18
32971
COUSELO (DO)
1-7
2-2
32005
COUTO NOVELLE
1-7
2-6
32005
COVADONGA (DE)
1-17
2-18
32001
CRISANTEMOS (DOS)
1-3
2-12
32001
CRUCEIRO DO POLVORIN
1-11
2-20
32005
CRUCEIRO QUEBRADO
1-5
2-24
32005
CRUZ (A)
1-3
2-4
32593
CRUZ VERMELLA
todos
todos
32005
CUARTELAS
1-3
2-4
32593
CUCO (DO)
1-5
2-28
32004
CUCO (DO)
1-1
2-2
32960
CUDEIRO-BARXAS
1-15
2-34
32103
CUMIAL (DO)
1-37
2-38
32970
CUÑA DE ABAIXO
1-31
2-82
32005
CUÑA DE CIMA (DA)
1-39
2-40
32005
CURRO (DE)
1-9
2-16
32004
CURRO (DO)
1-17
2-12
32971
CURRO (DO)
1-15
2-2
32970
CURROS ENRIQUEZ
1-15
2-34
32003
CURROS ENRIQUEZ
17-47
Todos
32004
CURUXEIRAS (DAS)
1-35
2-26
32970
D
1-21
2-22
32001
D
todos
todos
32004
D
1-3
Todos
32103
D
1-5
2-4
32103
D
1-29
2-20
32593
D
1-5
2-10
32971
D
1-9
2-14
32970
D (CEBOLIÑO)
1-29
2-24
32004
DALIA (DA)
todos
todos
32005
DAMAS (DAS)
1-1
2-2
32005
DANIEL GONZALEZ
1-11
2-10
32004
DENTAGRON (DO)
1-11
2-10
32005
DEPOSITO (DO)
1-5
Todos
32001
DESENGANO
1-1
Todos
32005
DIANA (DE)
1-7
Todos
32001
DIAZ DE LA BANDA
todos
todos
32003
DIEGO SARMIENTO DE ACUÑA
1-41
2-20
32005
DILUEIRAS
todos
todos
32970
DOMINGO FONTAN
1-9
Todos
32005
DON BOSCO
1-1
Todos
32003
DOUS DE MAIO
1-15
2-28
32005
DOUTOR CABALEIRO
1-9
2-10
32005
DOUTOR FLEMING
1-57
2-32
32003
DOUTOR MARAÑON
1-21
2-14
32005
DOUTOR PEÑA REY
1-7
2-18
32005
DOUTOR TEMES
1-1
2-48
32004
E
todos
todos
32001
E
1-1
2-8
32004
E
todos
todos
32103
E
1-9
2-8
32593
E
1-15
2-6
32971
E
1-5
2-8
32970
E (CEBOLIÑO)
1-65
2-46
32004
EDUARDO BARREIROS
1-1
2-16
32003
EDUARDO PONDAL
1-7
2-12
32005
EIRASVEDRAS
1-69
2-70
32001
EIREXA (DA)
1-23
2-22
32593
EIREXA (DA)
1-5
2-2
32970
EIREXA (DA)
todos
todos
32005
EIRO (DO)
1-9
2-8
32971
EIROAS
1-3
2-4
32001
EIRONCIÑO DOS CABALEIROS
1-5
2-4
32005
ELIGIO GONZALEZ
1-99
2-50
32005
ELOY LUIS ANDRE
todos
todos
32005
EMIGRANTES (DOS)
1-7
Todos
32005
EMILIA PARDO BAZAN
1-35
2-54
32004
ERMIDA (DA)
1-21
Todos
32005
ERVEDELO
1-9
Todos
32003
ESCAMBRON
1-1
Todos
32001
ESCORIAL (DO)
1-7
2-10
32103
ESCURA
3-11
2-14
32001
ESCURA
1-5
2-4
32970
ESGOS (DE)
1-37
2-52
32004
ESPARRELIÑA (A)
1-3
2-6
32593
ESPETO (DO)
todos
todos
32005
ESQUINA (DA)
1-17
2-8
32103
ESTACION (DA)
1-5
2-6
32001
ESTEOS (DOS)
1-5
2-4
32005
ESTORNIÑO (DO)
1-3
2-2
32004
ESTRADA VELLA (DA)
1-23
2-14
32005
ESTRAMONIO
1-1
2-8
32103
ESTREITA
1-3
2-10
32970
ESTRELA (DA)
1-1
2-4
32005
EUGENIO MONTES
todos
todos
32005
EULOGIO GOMEZ FRANQUEIRA
1-55
2-2
32001
F
1-3
2-2
32001
F
1-13
2-6
32593
F
1-39
2-34
32971
F
1-15
2-4
32970
FAIA (DA)
1-7
Todos
32004
FARIXA (DA)
1-17
2-12
32005
FEIRA NOVA (DA)
1-21
2-28
32001
FENTO (DO)
1-15
2-18
32001
FERMIN BOUZA BREY
1-7
2-8
32001
FERNAN PEREZ DE BOLAÑOS
1-1
2-4
32960
FERNANDEZ FULGOSIO
1-7
2-6
32004
FERNANDEZ SEGUIN
1-1
Todos
32004
FERNANDO DE OJEA
todos
todos
32005
FERNANDO FREIRE CARRIL
1-5
2-6
32970
FERRERIA (DA)
1-1
Todos
32005
FERRO (DO)
1-1
Todos
32003
FERVEDOIRO
1-1
Todos
32005
FIGUEIRA (DA)
1-3
2-6
32001
FIGUEIREDO
1-7
2-8
32593
FILOMENA DATO
1-15
2-14
32005
FINCA CERVIÑO
1-9
2-8
32005
FINCA MARRACU
1-7
2-4
32004
FINCA NOGUEROL
1-3
2-2
32005
FLORENTINO CUEVILLAS
1-9
2-10
32003
FLORES (DAS)
1-1
2-2
32005
FONDAL (DO)
1-1
2-10
32004
FONSILLON
1-35
2-26
32005
FONSILLON (DO)
1-15
2-24
32005
FONTE (A)
1-25
2-10
32004
FONTE (DA)
1-19
2-4
32001
FONTE (DA)
1-9
2-12
32970
FONTE (DA) (CRUZ ALTA)
1-3
2-2
32004
FONTE DO BISPO
1-7
2-8
32003
FONTE DO MONTE
1-11
2-12
32004
FONTE DO MOURO
1-11
Todos
32970
FONTE DO OLMO (DA)
1-7
2-12
32971
FONTE DO REI
1-1
Todos
32005
FONTE DOS CAÑOS
1-11
2-34
32004
FONTE DOS CAÑOS
todos
todos
32005
FONTES (DAS)
1-7
2-6
32971
FORNOS (DOS)
1-11
2-20
32005
FRADES (DOS)
1-11
2-10
32004
FRADES FRANCISCANOS (DOS)
todos
todos
32005
FRANCISCA HERRERA GARRIDO
todos
todos
32001
FRANCISCO CONDE VALVIS
1-31
2-10
32005
FRANCISCO HUERTA Y VEGA
1-1
Todos
32004
FREIXO (DO)
todos
todos
32103
G
1-1
2-4
32001
G
todos
todos
32593
G
1-5
2-8
32971
GALICIA
1-11
2-20
32005
GARCIA FERREIRO
1-17
2-32
32005
GARCIA MOSQUERA
1-19
2-8
32005
GASPAR DE ACEVEDO Y ZUÑIGA
1-5
2-20
32005
GAZAPO (DO)
todos
todos
32971
GOLFO (DO)
1-19
2-16
32970
GOMESENDE
1-5
2-4
32004
GOURIZ (DE)
1-5
2-6
32103
GRANXA (A)
1-23
2-24A
32103
GRANXA (A)
1-17
2-16
32960
GRANXA (A)
1-137
2-112
32005
GRANXA (DA)
1-15
2-22
32593
GRAVINA
1-3
2-8
32005
GRUPO SANTA BARBARA
1-19
2-18
32005
GUIZAMONDE
1-23
2-18
32001
GULPILLEIRA (A)
1-27
2-28
32593
GUMERSINDO BUJAN
1-13
2-20
32001
H
1-3
Todos
32001
H
1-57
2-76
32593
H
1-3
2-10
32005
HABANA (DE LA)
1-55
2-64
32003
HABANA (DE LA)
57-87
2-48
32004
HERNAN CORTES
1-59
2-42
32005
HORTAS (DAS)
todos
todos
32001
HORTAS (DAS)
1-3
2-6
32971
HORTAS (DAS)
1-5
2-6
32970
IGLESIA ALVARIÑO
1-5
2-2
32004
IGREXA (DA)
1-5
Todos
32103
IGREXA (DA)
todos
todos
32593
IGREXA (DA)
1-13
2-12
32960
IGREXA VELLA
todos
todos
32960
IMPRENTA (DA)
1-7
2-4
32005
INMACULADA (DA)
3-15
2-32
32005
INSTITUTO (DO)
1-1
Todos
32001
IRIXO (DO)
1-5
2-8
32004
IRMANS CASAS
1-11
2-16
32001
IRMANS CUDEIRO (DOS)
1-13
Todos
32103
IRMANS VILAR PONTE
1-1
2-24
32005
IRMANS VILLAR
1-19
2-14
32005
IRRIO (DO)
1-7
Todos
32005
ISABEL LA CATOLICA
1-1
2-2
32005
J
1-5
Todos
32005
JOSE ANGEL VALENTE DOCASAR
todos
todos
32003
JOSE ANTONIO MORETON
1-17
2-28
32001
JOSE ANTONIO NIEVES CONDE
1-1
Todos
32005
JOSE CORNIDE
todos
todos
32005
JOSE GIL
todos
todos
32005
JUAN DE AUSTRIA
1-17
Todos
32005
JUAN DE LA COVA GOMEZ
todos
todos
32005
JUAN DE PORRES
1-13
2-12
32005
JUAN FERNANDEZ DE GRES
1-13
2-8
32960
JULIO PRIETO NESPEREIRA
1-51
2-44
32005
K
1-7
2-2
32005
LAGARELLA (DA)
1-9
2-10
32103
LAGOA (DA)
1-3
Todos
32103
LAGOAS (AS)
1-11
Todos
32004
LAMA (A)
1-15
2-18
32971
LAMAS CARVAJAL
1-9
2-30
32005
LAMELAS (DAS)
1-1
2-2
32970
LAMPAZA (DA)
1-7
2-2A
32103
LANZA CARREIRA
1-5
2-14
32970
LARES VIALES (DOS)
todos
todos
32005
LAUREANO PRIETO
todos
todos
32005
LAVANDEIRA (DA)
1-5
Todos
32004
LAXAS
1-3
Todos
32970
LAXAS (DAS)
1-5
2-6
32970
LAXAS (DAS)
1-43
2-16
32005
LAZA
1-19
2-12
32004
LEBRE (DA)
1-7
2-6
32004
LEIRA (DA)
1-5
Todos
32004
LEIRA (DA)
todos
todos
32960
LEIRAS PULPEIRO
1-3
2-16
32005
LEIRO
1-5
2-2
32004
LEMOS (DE)
todos
todos
32004
LEPANTO
1-29
2-24
32005
LIBERDADE
1-43
2-34
32005
LICENCIADO MOLINA
1-19
2-8
32001
LICENCIADO MOLINA
1-37
2-22
32001
LILAS (DAS)
1-41
2-26
32005
LIÑO (DO)
todos
todos
32004
LOBIOS
1-7
2-6
32004
LONGO
1-17
Todos
32005
LONIA (DA)
1-45
2-50
32004
LOPEZ FERREIRO
1-7
2-10
32001
LORENZO FERNANDEZ "XOCAS"
1-3
2-2
32003
LOSADA DIEGUEZ
1-11
2-28
32005
LUA (DA)
1-27
2-18
32005
LUGO (DE)
1-11
Todos
32005
LUGRIS FREIRE
1-1
2-8
32004
LUIS FERNANDEZ
1-1
Todos
32001
LUIS PIMENTEL
1-19
2-16
32001
LUIS SEOANE
1-9
2-10
32004
LUIS TRABAZOS
1-5
2-6
32004
LUMIEIRA (DA)
1-5
2-4
32005
MACIAS (DO)
1-9
2-18
32970
MADALENA (DA)
1-7
2-6
32005
MADRE SOLEDAD DE LA CRUZ
1-5
2-6
32001
MADRIÑAN
1-3
2-4
32103
MAIOR
1-15
2-18
32970
MAIOR
1-9
2-8
32970
MAIOR
1-9
2-10
32005
MAIOS (DOS)
1-15
2-6
32103
MALLA (DA)
1-1
2-2
32971
MALVELA
1-1
2-6
32004
MANUEL MURGUIA
1-65
2-38
32005
MANUEL PEREIRA
1-9
2-24
32003
MARCELO MACIAS
1-1
2-26
32005
MARCIAL VALLADARES
1-5
2-2
32001
MARGARIDAS (DAS)
1-1
2-2
32004
MARIE CURIE
todos
todos
32005
MARIN (DE)
1-41
2-20
32001
MARIÑA (DA)
1-5
2-6
32001
MARIÑAMANSA (DE)
1-1
2-2
32005
MARQUESA (DA)
1-9
2-12
32005
MARQUESA (DA) (FINCA MARQUESA)
1-69
2-24
32005
MARTIN CODAX
1-3
Todos
32005
MARTINEZ PADIN
todos
todos
32004
MASIDE
1-7
2-14
32004
MATADOIRO (A)
1-1
2-4
32593
MAZAIRA
1-1
2-2
32970
MECO-ASUNCION
1-7
2-4
32004
MEDA (DA)
todos
todos
32005
MEDIO (DO)
1-11
2-16
32004
MELON
1-1
Todos
32004
MENDE (DE)
1-77
2-50
32004
MENDE (DE)
1-43
2-28
32004
MERCA (DA)
1-19
2-10
32004
MERCADO
1-33
2-54
32001
MERCEDES (DAS)
1-15
2-14
32004
MERCURIO
todos
todos
32001
MERLO (DO)
1-1
2-14
32103
MESON
1-29
2-44
32004
MESON (DO)
1-3
2-6
32004
MESON (DO)
1-1
Todos
32593
MESTRA PAZ SUEIRO (DA)
todos
todos
32004
MESTRE VIDE
todos
todos
32004
MEZQUITA (DA)
1-5
2-4
32004
MILLO (DO)
1-7
2-16
32001
MIMOSAS (DAS)
todos
todos
32001
MINERVA
todos
todos
32001
MIRADOIRO
1-11
2-18
32004
MIRTOS (DOS)
9-15
2-14
32005
MODESTO FERNANDEZ
todos
todos
32005
MONTARIN
1-37
2-8
32103
MONTE (A)
1-9
2-14
32981
MONTE (DO)
1-1
2-8
32004
MONTE BOA MADRE
1-3
2-8
32005
MONTE DA VELA
1-19
2-30
32004
MONTE DE AGUIONCHA
todos
todos
32005
MONTE LOUREDO
1-3
2-8
32005
MONTE MEDO
1-9
2-14
32005
MONTE MEDULIO
1-9
2-8
32001
MONTE PENAGACHE
1-29
2-16
32005
MONTE PENAMA
1-23
2-36
32005
MONTE QUINXO
1-9
2-4
32005
MONTE SAN TROCADO
1-5
Todos
32005
MONTE SEIXO
1-13
2-8
32005
MONTEDERRAMO
1-17
2-24
32004
MONTEPEDROSO
1-1
Todos
32005
MONTERREI
todos
todos
32005
MONTOSCOS (DE)
1-7
2-2
32970
MONXE CRESCONIO
todos
todos
32001
MORATIN
1-5
2-2
32005
MOREIRA (DA)
1-1
2-6
32004
MOROGOS (DOS)
1-7
2-10
32004
MOURA (DA)
1-11
2-10
32971
MUIÑO (DO)
1-5
2-6
32970
MUIÑO (DO)
1-23
Todos
32005
MUIÑOS (DE)
1-1
2-4
32004
MURO (DO)
3-3
Todos
32005
NACIONAL-525
1-5
2-12
32103
NACIONAL-525
todos
todos
32005
NARANXOS (DOS)
1-1
2-12
32004
NAVE (DA)
1-21
2-16
32005
NEPTUNO
1-5
Todos
32001
NOGUEIRA DE RAMUIN (DE)
1-9
2-22
32004
NORIEGA VARELA
todos
todos
32004
NOSA SRA. DA SAINZA
1-43
2-60
32005
NOSA SRA. DAS ERMIDAS
1-3
2-10
32005
NOSA SRA. DO CRISTAL
1-5
2-14
32005
NOSA SRA. DO PORTAL
todos
todos
32005
NOSA SRA. DO VISO
1-15
2-8
32005
NOVA
1-23
2-28
32004
NOVA
1-17
2-36
32970
NOZ (DA)
1-5
2-8
32005
NUÑO DE OUSENDE
1-25
2-24
32004
OIRA (DE)
1-13
2-6
32001
OLIVAR (DO)
1-9
2-4
32593
OLIVAR (DO)
1-1
2-8
32593
OLIVEIRAS (DAS)
todos
todos
32001
OLIVEIRAS (DAS)
todos
todos
32001
OLIVEIRAS (DAS)
1-15
2-22
32970
OLVIDO (DO)
todos
todos
32005
ORCELLON (DE)
1-31
2-22
32004
OTERO PEDRAYO
1-33
2-44
32004
OUTARIZ
1-11
2-12
32001
OUTEIRO
1-37
2-40
32103
OUTEIRO
1-19
2-18
32593
OUTEIRO (DO)
1-3
Todos
32593
OUTEIRO (O)
1-19
2-18
32593
OUTEIRO (O)
25-33
2-76
32971
P
1-5
Todos
32103
PABLO IGLESIAS
1-5
2-16
32004
PADILLA
5-7
2-4
32005
PADRE FEIJOO
1-17
2-12
32005
PADRE SARMIENTO
1-11
2-12
32005
PADRENDA (DE)
1-5
2-6
32004
PALLEIRO (O)
1-7
2-8
32593
PALLOTA
1-5
2-6
32001
PALLOZA (DA)
todos
todos
32103
PALMES (A)
1-1
2-2
32981
PAN (DO)
1-11
2-6
32005
PANDEIRADA (DA)
1-3
2-2
32005
PAPON (DE)
1-43
2-8
32005
PARADA JUSTEL
todos
todos
32003
PARADELA (A)
1-19
2-18
32981
PARAISO (DO)
1-7
2-10
32001
PARQUE DE HERCULES
todos
todos
32001
PARQUE DE SAN LAZARO
1-13
2-14
32003
PASARELA (DA)
todos
todos
32005
PASEO (DO)
1-39
2-38
32003
PATAO
todos
todos
32103
PAVIEIRAS (DAS)
todos
todos
32005
PAXARO (DO)
1-5
2-12
32005
PAZ (DA)
1-21
2-26
32005
PAZ NOVOA
1-5
2-6
32003
PAZO
7-21
2-20
32001
PAZO (DO)
todos
todos
32001
PAZO (DO)
1-5
Todos
32981
PAZOS (A)
1-3
2-6
32970
PECHADA
1-5
2-4
32001
PEDREIRA (DA)
1-7
2-10
32970
PELAYO
1-9
2-12
32005
PELIQUIN (DE)
1-33
2-18
32001
PENA CORNEIRA
1-5
2-18
32005
PENA NOFRE
1-13
2-8
32005
PENA REDONDA (DA)
1-3
2-10
32005
PENA TREVINCA
1-41
2-46
32005
PENA VIXIA
todos
todos
32005
PENAFIEL
1-13
2-14
32001
PENDELLO (DO)
1-13
2-6
32971
PENEIREIRA (DA)
todos
todos
32970
PENOUZOS (DE)
1-29
2-22
32970
PENSO (DO)
todos
todos
32970
PEQUENA
1-1
2-18
32001
PERDIGON
1-17
2-2
32004
PEREIRA
1-5
2-2
32001
PEREIRO DE AGUIAR (DO)
1-11
2-14
32004
PERIGO
1-11
2-6
32005
PERO MEOGO
1-5
2-4
32004
PETADA (DA)
1-1
2-2
32103
PETANCA
1-7
2-6
32005
PETOUTO
1-5
2-6
32005
PEZA (DA)
1-5
2-18
32005
PICOTA (DA)
1-1
2-4
32970
PILAR MIRO
1-7
2-8
32001
PIÑAS (DAS)
1-3
2-10
32001
PIÑEIRO
37-39
2-46
32103
PIÑEIRO
1-3
2-6
32593
PIÑEIROS (DOS)
todos
todos
32005
PINO (DO)
1-9
2-4
32001
PIORNO (DO)
1-3
2-2
32004
PISON (DO)
1-25
2-8
32004
PITA (DA)
todos
todos
32005
PIZARRO
1-11
2-22
32005
POBRA DE TRIVES (DA)
1-5
2-14
32004
POLVORIN (DO)
todos
todos
32005
POMBAL (DO)
15-29
2-30
32001
PONFERRADA (DE)
1-47
2-26
32004
PONFERRADA-OS VIROS
1-1A
2-6
32004
PONTE CODESAL
1-25
2-6
32005
PONTE DO VAL
1-13
2-14
32593
PONTE LONIA
1-3
2-2
32004
PONTE SEVILLA
1-23
2-18
32005
PONTEDEVA
1-5
2-14
32004
PONTEVEDRA
1-17
Todos
32005
PONXOS (DOS)
1-21
2-14
32005
PONXOS (DOS)
1-11
Todos
32005
PORTALON DO CASAR
1-1
2-10
32005
PORTEIRO (DO)
todos
todos
32005
PORTEIRO DE ABAIXO
1-7
2-8
32970
PORTELA (DA)
1-5
2-6
32004
PORTELIÑA (DA)
1-75
2-76
32971
PORTO SEIXIÑO
todos
todos
32970
PORTO VELLO (DO)
todos
todos
32004
PORTOCARREIRO
1-7
2-4
32003
PORTOCARREIRO (A)
1-7
2-12
32003
PORTOCARREIRO (B)
todos
todos
32003
PORTOCARREIRO (C)
1-11
Todos
32003
PORTOCARREIRO (D)
1-7
Todos
32003
POUTAS
1-5
2-6
32593
POUTIGAS (DAS)
1-15
2-20
32001
POUTIGAS (DAS)
todos
todos
32103
POZO (DO)
1-5
2-6
32005
PRADO LONIA
1-11
2-18
32004
PRAIA FLUVIAL (DA)
3-3
2-20
32001
PRATA (DA)
1-11
2-4
32004
PRESA (DA)
1-5
2-6
32005
PRIMAVERA
1-1
2-4
32005
PROF. MANUEL SUEIRO
1-3
2-4
32005
PROFESOR ALBINO NUÑEZ
1-1
Todos
32004
PROGRESO (DO)
53-161
2-78
32003
PROGRESO (DO)
1-51
2-24
32005
QUINTELA (DE)
todos
todos
32001
QUINTELA DE LEIRADO
1-7
2-14
32004
QUINTIAN
1-67
2-58
32001
R
1-1
2-6
32970
RABAZA (DA)
1-65
2-34
32004
RAFAEL DIESTE
1-11
Todos
32005
RAIRO (DE)
45-153
2-126
32971
RAIRO (DE)
1-43
2-32
32005
RAMIRAS
todos
todos
32004
RAMO (DO)
todos
todos
32005
RAMON ABELLAS
todos
todos
32005
RAMON CABANILLAS
1-13
2-24
32004
RAMON MARIA ALLER
todos
todos
32004
RAMON PIÑEIRO
1-11
2-14
32001
RAMON PUGA
1-103
2-102
32005
RAMON Y CAJAL
1-15
2-12
32001
RAMPA MOSQUERA
1-1
2-8
32005
RAPACES (DOS)
1-3
2-4
32004
RAPOSEIROS
1-5
2-6
32005
REAL CUDEIRO NORTE
1-7
2-14
32103
REAL CUDEIRO SUR
1-15
2-16
32103
REAL DE CUDEIRO
1-1A
2-2C
32001
REAL DE CUDEIRO
1-23
2-14
32103
REAL DE SOUTELO
1-9
2-10
32103
RECANTO DA ADEGA
1-3
2-2A
32970
RECANTO DA CADEA
1-3
2-4
32970
RECANTO DA CANCELA
todos
todos
32970
RECANTO DA MAPOULA
1-5
Todos
32005
RECANTO DA ROSA
1-1
2-4
32005
RECANTO DO CARAVEL
todos
todos
32005
RECANTO DO FORNO
todos
todos
32970
RECAREDO PAZ
1-1
Todos
32005
REGA (DA)
1-1
2-4
32103
REGATA (DA)
1-9
2-6
32970
REGATO (DO)
1-3
2-6
32005
REGO (DO)
1-7
2-10
32103
REGUEIROFOZADO
1-31
2-34
32005
REI SOTO
1-5
2-8
32001
REQUEIXADA (DA)
1-17
2-4
32970
REVOLTA (DA)
1-7
2-18
32001
REZA
1-25
2-20
32003
REZA VELLA (DE)
1-27
2-24
32001
RIANXO (DO)
1-5
2-2
32001
RIAZON
1-15
2-18
32970
RIBEIRA DE CANEDO
1-45
2-46
32001
RIBEIRIÑO
1-35
2-42
32001
RIBEIRIÑO (DO)
1-27
Todos
32001
RICARDO COUTIER
1-13
2-8
32004
RINCON
1-3
2-10
32001
RIO ARENTEIRO
1-23
2-30
32001
RIO ARNOIA
1-45
2-30
32001
RIO AVIA
1-19
2-22
32001
RIO BARBANTIÑO
1-1
2-14
32001
RIO BARRA
1-3
2-2
32001
RIO BIBEI
1-23
2-22
32001
RIO BUBAL
1-31
2-28
32001
RIO CAMBA
1-27
2-8
32001
RIO CASAIO
1-5
2-8
32001
RIO CENZA
1-13
Todos
32001
RIO CERVES
1-9
2-6
32001
RIO COBAS
1-13
2-20
32001
RIO CONSO
1-21
2-8
32001
RIO CORZOS
1-5
2-6
32001
RIO DEVA
1-5
2-4
32001
RIO LIMIA
1-31
2-40
32001
RIO MAO
1-47
2-56
32001
RIO MENTE
1-17
2-14
32001
RIO NAVEA
1-61
2-64
32001
RIO NOCELO
1-5
Todos
32001
RIO SALAS
1-37
2-36
32001
RIO SIL
1-41
2-50
32001
RIO TAMEGA
1-49
2-44
32001
RIO TUÑO
3-19
2-10
32001
RIO XARES
1-29
2-30
32001
RIOS
1-27
2-30
32004
ROBERTO BLANCO TORRES
todos
todos
32005
ROCHA (DA)
1-5
2-6
32004
RODA (DA)
1-25
2-8
32005
RODRIGUEZ DE LA PASSERA
1-23
2-22
32005
ROI PAEZ
1-13
2-18
32004
ROMANO
1-45
2-44
32005
ROSA (DA)
1-1
2-4
32004
ROSAIS (DOS)
3-7
2-8
32005
ROSALIA DE CASTRO
1-7
2-6
32001
S
todos
todos
32971
SABADELLE (DE)
1-15
2-14
32960
SACEDA (DE)
1-1
2-2
32981
SACO Y ARCE
1-9
2-8
32005
SAENZ DIEZ
1-45
2-54
32003
SAL (DA)
1-1
Todos
32005
SALGADA (DA)
todos
todos
32971
SALUSTIANO MUÑOZ
1-3
Todos
32001
SAMPAIO
1-39
2-40
32001
SAMUEL EIJAN
1-13
2-12
32003
SAN COSMEDE (DE)
1-5
2-4
32005
SAN FRANCISCO (DE)
1-25
2-22
32005
SAN FRANCISCO BLANCO
1-7
2-8
32001
SAN FROILAN
1-1
2-6
32001
SAN MARCIAL (DE)
1-3
2-2
32005
SAN MARTIÑO (DE)
todos
todos
32005
SAN MAURO
1-13
2-10
32001
SAN MIGUEL
1-13
2-18
32005
SAN PEDRO
1-3
2-8
32005
SAN PEDRO (DE)
1-7
2-18
32001
SAN PEDRO MEZONZO
1-7
2-8
32001
SAN QUINTIN
todos
todos
32005
SAN ROSENDO
1-35
2-30
32001
SAN SILVESTRE
1-5
Todos
32001
SAN SILVESTRE
todos
todos
32103
SANCHEZ ARTEAGA
todos
todos
32001
SANDIAS
1-7
2-8
32004
SANTA AGUEDA
1-11
2-38
32970
SANTA ANA (DE)
1-29
2-10
32001
SANTA BARBARA
todos
todos
32005
SANTA CATALINA (DE)
todos
todos
32001
SANTA EUFEMIA
1-35
2-38
32005
SANTA EUFEMIA
1-7
2-4
32005
SANTA LUCIA (DA)
1-19
2-2
32971
SANTA MARIA
1-3
2-2
32005
SANTA MARIÑA (DE)
41-63
2-66
32004
SANTA MARIÑA (DE)
91-201
2-118
32971
SANTA MARIÑA (DE)
1-39A
2-36
32005
SANTA TERESITA
1-29
2-18
32001
SANTIAGO (DE)
1-155
2-178
32001
SANTIAGO (DE)
1-11
Todos
32103
SANTO (DO)
1-11
2-4
32004
SANTO ANTONIO (DE)
1-5
2-4
32004
SANTO CRISTO
11-15
2-14
32005
SANTO CRISTO
1-9
2-10
32005
SANTO DOMINGO
1-47
2-70
32003
SANTO TOME
1-23
2-22
32004
SANTOME
1-15
2-14
32004
SANTOUFE
1-11
2-10
32001
SARXA (DA)
1-3
2-10
32004
SAS
1-29
2-28
32981
SATURNO
1-3
Todos
32001
SECUNDINO COUTO SOLLA
1-3
2-6
32001
SEIXALBO
1-11A
2-40
32005
SEIXALBO (DE)
13-67
2-92
32970
SENRA (DA)
1-13
2-24
32103
SEQUEIRO (DO)
3-7
2-2
32005
SERRA DA MOA
todos
todos
32005
SERRA DE LAROUCO
1-3
Todos
32005
SERRA DE QUEIXA
1-9
2-38
32005
SERRA DO BURGO
3-15
2-6
32005
SERRA DO EIXE
1-5
2-4
32005
SERRA DO FARO
1-15
Todos
32005
SERRA DO XURES
1-7
2-12
32005
SERRA LEBOREIRA
1-3
2-2
32005
SERRA MARTIÑA
1-49
2-50
32005
SERRA SAN MAMEDE
1-47
2-60
32005
SILA (DA)
todos
todos
32005
SILVEIRA (DA)
1-5
2-8
32004
SOBREIRAL (O)
1-7
2-4
32593
SOL (DO)
3-15
2-20
32103
SOL (DO)
1-15
2-14
32970
SOUTELO (DO)
1-3
2-10
32001
SOUTELO (DO)
11-13
2-20
32103
SOUTELO (DO)
todos
todos
32103
SOUTO (DO)
1-17
2-10
32971
SOUTO DO RIO (O)
1-13
2-14
32593
SOUTO SANIN
1-15
2-14
32004
SOUTO SANIN (DE)
1-33
2-4
32004
TABERNA DO CACHON
1-3
2-4
32981
TAMBORIL (DO)
todos
todos
32005
TARASCON (DE)
1-53
2-38
32001
TARTARUGA (DA)
1-7
2-4
32004
TEAR (DO)
1-1
2-2
32004
TECELANS (DOS)
1-5
2-8
32103
TEIXEIRA (DA)
1-21
2-18
32004
TELLEIRA
1-13
2-12
32004
TELURO
1-3
2-12
32004
TENDAS (DAS)
1-7
Todos
32005
TENENCIA (DA)
53-65
2-52
32001
TENENCIA (DA)
todos
todos
32970
TENENCIA DE ZAIN
1-15
2-16
32005
TERMAS (AS)
1-1
Todos
32001
TINTEIRO (DO)
1-5
2-14
32001
TINTEIRO (DO)
1-1
2-4
32001
TOCO (DO)
1-9
2-4
32971
TOEN
1-3
2-8
32004
TORIBIO GARCIA (DE)
1-15
2-34
32005
TORRE (A)
1-1
2-2
32593
TORRE (DA)
1-37
2-34
32970
TORREIRO (O)
1-3
2-4
32103
TORRES (DE)
1-15
2-24
32004
TORTA (DA)
todos
todos
32005
TOXAL (DO)
1-9
2-2
32004
TOXO (DO)
todos
todos
32103
TRANGALLADAS
35-39
2-32
32971
TRAS ALAMEDA
todos
todos
32003
TRAS CASTRO
1-1
2-2
32001
TRAS COLEXIO
todos
todos
32001
TRAS DA AIRA
1-5
2-4
32981
TRAS DA CERCA
1-9
2-6
32970
TRAS DO PAZO
todos
todos
32103
TRAS FERROCARRIL
todos
todos
32001
TRAS RIO ARNOIA
todos
todos
32001
TRASALBA (DE)
1-15
2-20
32593
TRASALBA (DE)
43-43
2-30
32981
TRAVESA
todos
todos
32004
TRAVESA
todos
todos
32970
TRAVESA
1-13
Todos
32005
TRAVESA DA VIA VELLA
1-17
2-28
32001
TRAVESA DE REZA
todos
todos
32003
TRAVESAS (DAS)
1-21
Todos
32001
TREBO (DO)
1-7
2-6
32004
TRES FONTES
1-17
2-10
32103
TRIGO (DO)
1-5
2-6
32005
TRINDADE (DA)
1-7
2-6
32005
TRIUNFO
1-5
Todos
32005
TULLA (DA)
todos
todos
32970
TUREI
1-55
2-56
32981
UCEIRA (DA)
1-11
2-8
32005
UNION (DA)
1-1
2-2
32005
UNIVERSIDADE (DA)
1-49
2-18
32005
UNTES
1-3
2-18
32593
URANO
1-3
Todos
32001
VAL DO REGUEIRO
1-23
2-30
32103
VALDEGOLA
1-15
2-14
32103
VALDOSEIRA (DA)
todos
todos
32004
VALLE INCLAN
1-47
2-24
32004
VALLE INCLAN
todos
todos
32004
VALVERDE
1-43
2-44
32005
VAO (DO)
todos
todos
32003
VASCO DA PONTE
1-27
2-8
32004
VASCO DIAZ TANCO
1-37
2-24
32005
VELA (DA)
todos
todos
32970
VELLE (DE)
1-73
2-108
32960
VELLO
todos
todos
32001
VELLO-MARIÑAMANSA
1-5
Todos
32005
VENCELLO (DO)
1-3
2-4
32004
VENUS (DE)
todos
todos
32001
VEREA REAL DE SEIXALBO
1-33
2-34
32970
VEREA REAL DE SEIXALBO
todos
todos
32005
VEREA VELLA
1-19
2-2
32001
VERME (DO)
todos
todos
32005
VIA VELLA
1-3
2-2
32001
VIANA DO BOLO
1-9
2-14
32004
VICENTE DO SEIXO
1-7
2-10
32005
VICENTE RISCO
1-13
2-54
32001
VICTORIA KENT
1-1
2-4
32001
VIDEIRA
1-1
2-2
32103
VIDUEIRO (DO)
1-5
2-2
32004
VIGO (DE)
1-83
2-88
32001
VIGO (DE)
1-49
2-106
32593
VILA MERCEDES
1-19
2-6
32005
VILANOVA
1-7
2-2
32001
VILAR (DE)
1-5
2-6
32981
VILAR (DO)
1-23
2-48
32005
VILAR-MADROSENDE
1-15
2-12
32981
VILLAAMIL Y CASTRO
1-3
2-4
32004
VILLAFRANCA
41-51
2-50
32103
VIMBIO
1-5
2-4
32103
VINTEUN (DO)
1-31
2-16
32001
VIRIATO
1-3
2-12
32005
VIROS (DOS)
1-11
2-8
32004
VISO (DO)
1-33
2-20
32103
VITORIA (DA)
1-1
Todos
32005
VIVEIRO
todos
todos
32005
VIVEIRO
1-3
Todos
32005
VOLVORETAS (DAS)
1-9
2-10
32004
VULCANO (DE)
todos
todos
32001
XANA (DA)
1-9
2-12
32005
XARDIN (DO)
1-3
2-2
32005
XAZMIN
1-7
2-14
32001
XESTAL (DO)
1-5
2-4
32103
XESUS POUSA RODRIGUEZ
1-19
2-14
32001
XOAN DE NOVOA
1-7
2-20
32004
XOAN MONTES CAPON
1-7
2-2
32001
XOAN XXIII
1-35
2-22
32003
XOSE LUIS LOPEZ CID
todos
todos
32001
XOSE RAMON FDEZ. "OXEA"
1-9
Todos
32005
XUNCO (DO)
1-5
Todos
32005
XUNO (DE)
todos
todos
32001
XUNQUEIRA DE AMBIA
1-5
2-14
32004
XUNQUEIRA DE ESPADANEDO
1-33
2-16
32004
XUPITER
1-3
2-8
32001
Z
1-21
2-18
32005
ZAIN DE ABAIXO
1-13
2-12
32970
ZAIN DE ARRIBA
1-15
2-20A
32970
ZAIS (DE)
1-5
2-4
32960
ZAMORA (DE)
1-151
2-172
32005
ZARAGOZA
1-11
2-24
32001
Copyright 2013 Aitor Uskola - Prohibida la Reproducción Total o Parcial