Codigos Postales de Algete - España
Le mostramos los Códigos postales del Municipio Algete.
Calle
Par
Impar
CP.
ACACIA (DE LA)
1-9
2-14
28110
AIRE (DEL)
1-13
2-14
28110
ALCALA (DE)
1-43
2-80
28110
ALCALA-TORRELAGUNA
1-21K
2-20K
28110
ALFARES (LOS)
1-9
2-6
28110
ALGETE (DE)
1-3K
2-5500
28110
ANDALUCIA (DE)
todos
todos
28110
ARAGON (DE)
1-63
2-58
28110
ARGENTINA
1-23
2-24
28110
ARZOBISPO MURUA
1-7
2-10
28110
ASTURIAS (DE)
1-5
Todos
28110
AZAHAR
1-13
2-20
28110
BALEARES (DE)
1-13
2-10
28110
BONSAI (DEL)
1-9
2-12
28110
BRASIL (DEL)
1-51
2-96
28110
CALDERON DE LA BARCA (DE)
1-31
2-42
28110
CALDO (DEL)
1-27
2-12
28110
CAMELIAS
1-9
2-6
28110
CAMILO JOSE CELA (DE)
1-53
2-46
28110
CAÑADA (DE LA)
todos
todos
28110
CAÑAMAREJO (DEL)
1-15
2-14
28110
CANARIAS (DE)
1-13
2-8
28110
CANTARRANAS
1-9
2-18
28110
CARMELITAS (LAS)
todos
todos
28110
CARMEN CONDE (DE)
1-25
2-26
28110
CARMEN RICO GODOY
1-3
2-6
28110
CARRACHEL
1-15
2-12
28110
CASTILLA (DE)
1-49
2-52
28110
CASTILLO (DEL)
1-23
2-28
28110
CATALUÑA (DE)
1-17
2-38
28110
CEDRO (DEL)
1-15
2-20
28110
CERRO DE ARAGON
1-37
2-64
28110
CHILE
1-21
2-26
28110
CIGARRAL (DEL)
1-29
2-22
28110
CIGARRAL (DEL)
1-43
Todos
28110
COBEÑA (DE)
1-7
2-12
28110
COLOMBIA (DE)
1-23
2-12
28110
CONCEPCION (DE)
1-11
2-16
28110
CONSTITUCION (DE LA)
1-9
2-8
28110
COVICHA (DE)
1-101
2-114
28110
CUATRO PICOS (DE)
1-11
2-10
28110
CUESTA REDONDA (DE LA)
1-17
2-8
28110
DEHESA NUEVA (DE LA)
todos
todos
28110
DEHESA NUEVA (DISEMINADO)
todos
todos
28110
DRAGO (DEL)
1-23
2-30
28110
DUQUE
1-65
2-62
28110
EMILIA PARDO BAZAN (DE)
todos
todos
28110
ENCINA (DE LA)
1-25
2-24
28110
ENRIQUE CASAS
1-17
2-6
28110
ENTRERRIOS
1-15
2-20
28110
ESCRITORES (DE LOS)
todos
todos
28110
ESPEJO (DEL)
1-9
2-6
28110
ESPEJO (DEL)
1-17
2-22
28110
ESPINAR (DEL)
1-9
2-14
28110
ESPINO (DEL)
todos
todos
28110
ESPINO (DEL)
1-5
2-20
28110
EUROPA
todos
todos
28110
EXTREMADURA (DE)
1-21
2-12
28110
FAJERO (DE)
1-13
Todos
28110
FEDERICO GARCIA LORCA
1-9
2-8
28110
FELIX MARIA SAMANIEGO
1-51
2-50
28110
FELIX RODRIGUEZ DE LA FUENTE
1-25
2-42
28110
FINCA DE LA TEJERA
47-47
2-22
28110
FINCA EL RASO
todos
todos
28110
FRAGUAS (DE LAS)
1-9
2-18
28110
FRANCISCO DE QUEVEDO (DE)
1-71
Todos
28110
FRAY LUIS DE LEON (DE)
1-15
2-30
28110
FRESNO (DEL)
1-25
2-26
28110
FUENTE DEL NOQUE
1-43
2-4
28110
FUENTE EL SAZ-PARACUELLOS (DE)
1-15K
2-8700
28110
FUENTECILLA (DE LA)
1-21
2-12
28110
GALICIA (DE)
1-25
2-28
28110
GARZA (DE LA)
1-9
2-10
28110
GIRALDA (DE LA)
1-5
2-2
28110
GRANADO (DEL)
1-7
2-10
28110
GREGORIO ORDOÑEZ
1-81
2-28
28110
GUALEGUAY
1-43
2-28
28110
HEREDAD DE LA TORRE
todos
todos
28110
HUERTAS (DE LAS)
1-21
2-24
28110
JORGE MANRIQUE (DE)
todos
todos
28110
JOSE MARIA PEMAN (DE)
1-67
2-70
28110
JUAN RAMON JIMENEZ (DE)
1-27
2-26
28110
LA GARZA
1-99
2-98
28110
LEON (DE)
1-1
Todos
28110
LIBERTAD
1-15
2-144
28110
LIMON VERDE
1-49
2-48
28110
LOBERA-FINCA DE LOS MOLINOS (DE LA)
todos
todos
28110
LOBERA-FINCA VILLANUEVA (DE LA)
todos
todos
28110
LOPE DE VEGA
1-9
Todos
28110
LUCRECIA PEREZ
1-99
2-98
28110
LUIS DE GONGORA (DE)
1-39
2-12
28110
MADRID (DE)
1-3
Todos
28110
MAGNOLIAS
1-15
2-4
28110
MALATONES (DE LOS)
1-73
2-66
28110
MARIA AMOR
1-11
2-4
28110
MAYOR
1-39
2-48
28110
MENENDEZ PELAYO
1-35
2-16
28110
MERCADO
1-5
2-14
28110
MIGUEL DE CERVANTES (DE)
1-31
2-38
28110
MIGUEL DE UNAMUNO (DE)
todos
todos
28110
MIGUEL DELIBES (DE)
1-31
2-30
28110
MIGUEL HERNANDEZ
1-19
2-20
28110
MIGUEL HERNANDEZ
1-5
2-14
28110
MIRA EL RIO
1-25
2-36
28110
MIRALRIO (DE)
todos
todos
28110
MONTE ALBILLO
1-31
2-22
28110
MONTE TESORO (DEL)
1-3
2-2
28110
MOZANAQUE (DE)
1-25
2-8
28110
MURCIA (DE)
todos
todos
28110
NAVARRA (DE)
1-3
2-4
28110
NAVAS (DE LAS)
1-15
2-22
28110
NOGAL (DEL)
1-11
2-22
28110
OFELIA NIETO (DE)
1-1
Todos
28110
OLIVOS (DE LOS)
1-19
2-20
28110
OLVIDO (DEL)
1-7
2-8
28110
ORDOÑO II (DE)
1-3
2-4
28110
PABLO NERUDA
1-99
2-98
28110
PAIS VASCO
1-11
2-16
28110
PALOMA (DE LA)
1-47
2-50
28110
PALOMARES (DE LOS)
1-21
2-38
28110
PAZOS (DE LOS)
1-67
2-66
28110
PEDRO MUÑOZ SECA (DE)
1-25
2-20
28110
PELAYA (DE LA)
1-11
2-12
28110
PEÑA (DE LA)
1-17
2-22
28110
PERU (DEL)
1-49
2-10
28110
PIO BAROJA (DE)
1-49
2-40
28110
PLANTAS (DE LAS)
todos
todos
28110
PLANTAS (DE LAS)
1-19
Todos
28110
PORTAL (DEL)
todos
todos
28110
PUERTA DEL SOL
1-7
2-16
28110
QUEMADAS (LAS)
todos
todos
28110
RAFAEL ALBERTI
1-5
2-6
28110
RAMON MARIA DE VALLE-INCLAN (DE)
1-41
2-60
28110
RETAMAR (DEL)
1-1
2-18
28110
RIO DUERO (DEL)
1-1
Todos
28110
RIO EBRO (DEL)
1-3
2-6
28110
RIO GUADALQUIVIR (DEL)
1-21
2-10
28110
RIO GUADIANA (DEL)
1-15
2-22
28110
RIO JUCAR (DEL)
1-19
2-26
28110
RIO MIÑO (DEL)
1-9
2-2
28110
RIO NALON (DEL)
1-11
2-18
28110
RIO SEGURA (DEL)
1-5
2-2
28110
RIO SIL (DEL)
1-17
2-4
28110
RIO TAJO (DEL)
1-15
2-2
28110
RIO TER (DEL)
1-9
2-12
28110
RIO TIETAR (DEL)
1-11
2-32
28110
RIO TORMES (DEL)
1-87
2-98
28110
RIO TURIA (DEL)
1-1
Todos
28110
RIOJA (DE LA)
todos
todos
28110
RONDA DE LA CONSTITUCION (DE LA)
1-173
2-136
28110
RUEDAJARROS (DE)
1-27
2-50
28110
SALOMON Y TRAS EL RIO
todos
todos
28110
SAN JUAN DE LA CRUZ (DE)
1-35
2-24
28110
SAN ROQUE
1-37
2-54
28110
SAN ROQUE
1-7
2-8
28110
SANTA ANA (DE)
1-11
2-10
28110
SANTA MARIA DE LA CABEZA
1-33
2-34
28110
SANTA TERESA DE JESUS (DE)
todos
todos
28110
SOTO DE MAZANEQUE
todos
todos
28110
TEJERA (DE LA)
todos
todos
28110
TERRAZAS (DE LAS)
todos
todos
28110
TESORO (DEL)
1-23
2-18
28110
TIERNO GALVAN
1-33
2-20
28110
TOROS (DE LOS)
1-5
2-4
28110
TORRECILLA (DE LA)
1-21
2-14
28110
TORRECILLA (LA)
todos
todos
28110
TORRELAGUNA
todos
todos
28110
TRINQUETE (DEL)
1-5
2-6
28110
TRINQUETE (DEL)
1-33
2-26
28110
VALDEAMOR (DE)
1-117
2-82
28110
VALENCIA (DE)
1-1
2-8
28110
VALSERRANO (DE)
1-11
2-10
28110
VENEZUELA
1-39
2-46
28110
VICENTE ALEXANDRE
1-3
2-10
28110
VICTORIA KENT
1-9
2-10
28110
VIEJO DE TORRELAGUNA
1-5
Todos
28110
VILLA ESTHER (DE LA)
1-5
2-6
28110
VILLA ESTHER (DE LA)
todos
todos
28110
VILLA HERMENEGILDA
todos
todos
28110
VIRTUDES
1-67
2-28
28110
Copyright 2013 Aitor Uskola - Prohibida la Reproducción Total o Parcial