Codigos Postales de Irun - España
Le mostramos los Códigos postales del Municipio Irun.
Calle
Par
Impar
CP.
ADUANA
1-27
2-58
20303
AGERRE KALEA
1-7
2-8
20301
AGINA
todos
todos
20305
AIXIN ZOLUA IBILBIDEA
1-5
Todos
20304
ALARDE
1-7
2-4
20303
ALBERTO ANGUERA
1-1
Todos
20301
ALBERTO LARZABAL
todos
todos
20302
ALBERTO LARZABAL
1-3
2-14
20303
ALCALDE J. R. AGUIRRECHE
1-3
Todos
20302
ALCALDIA DE SACAS
1-13
2-16
20305
ALDAPARO
1-5
2-6
20305
ALDAPETA
1-5
2-8
20302
ALEI KALEA
5-7
2-8
20303
ALFONSO MORALES
1-5
2-4
20302
ALHONDIGA
1-11
2-16
20303
ALMIRANTE ARIZMENDI
3-39
2-8
20302
ALMIRANTE PEREZ PORTU
1-3
2-2
20304
ALZUKAITZ KALEA
1-21
2-10
20304
ANACA
1-29
2-46
20301
ANACA, DISEMINADO
1-13
2-12
20305
ANDREARRIAGA IBILBIDEA
1-37
2-46
20305
ANTOINE D-ABADIE
1-9
Todos
20303
ANTOINE D-ABADIE
todos
todos
20305
ANTONIO VALVERDE
todos
todos
20304
ANTONIO VIGLIONE
todos
todos
20302
ANTXOTXIPI
1-3
2-4
20305
ANZARAN
1-15
2-16
20301
ARABA KALEA
9-15B
2-46
20305
ARANIBAR
1-21
2-12
20305
ARBELAIZ
1-3
Todos
20304
ARBESKO ERROTA
1-23
2-16
20304
ARBIUN PLAZATXOA
1-1
2-2
20305
ARBOL DE GUERNICA
todos
todos
20304
ARKALE
1-5
2-10
20303
ARMEROS
3-3
2-10
20303
ARTALEKU
1-3
2-14
20303
ARTIGA IBILBIDEA
1-17
Todos
20305
ARTIGAKO HARITZA
1-5
2-4
20303
ARTURO CAMPION
todos
todos
20303
ASTIGARRA
1-43
2-52
20305
AUZOLAN KALEA
1-39
2-70
20303
BALENDIN ANAIA
todos
todos
20303
BALLENEROS
1-11
2-4
20303
BARTOLOME DE URDINSO
3-17
2-4
20301
BASKOI KALEA
1-1
2-6
20301
BASURCO
5-5
2-4
20301
BEHOBIA
5-69
2-68B
20305
BELITZ KALEA
1-33
2-42
20303
BERAQUETA
13-17
Todos
20304
BERIO KALEA
1-5
2-16
20303
BERROTARAN
3-7
Todos
20302
BERTSOLARI UZTAPIDE
1-15
2-14
20304
BIDASOA KALEA
3-11
2-28
20304
BIDASOA, BARRIO
1-47
2-48
20305
BIENABE ARTIA
todos
todos
20305
BIRIATU
1-1
2-2
20301
BIZKAIA KALEA
1-31
2-28
20305
BLAIA IBILBIDEA
1-29
2-30
20305
BLAS DE LEZO
1-1
2-28
20301
BOLUETA
1-7
2-10
20305
BURNIOLA KALEA
1A-1C
2-18
20305
CALLE EZURRIKI KALEA
1-31
2-20
20303
CALLE LAMISINGO ITURRIA KALEA
1-1
2-8
20303
CALLE LEKUNBERRI KALEA
1-9
2-24
20303
CASTO CANTERO
todos
todos
20304
CESAR FIGUERIDO
1-9
2-28
20305
CIPRIANO LARRAÑAGA
1-25
2-22
20302
COLON
29-47
2-64
20301
COLON
3-27
2-30
20302
COLON
todos
todos
20304
COMETE SAREA
1-7
2-2
20303
COMPOSTELA
1-1
2-8
20303
CONTRACALLE
3-23
2-24
20304
CURTIDORES
1-15
2-16
20303
DARIO DE REGOYOS
1-23
2-60
20305
DESCARGA
1-17
2-18
20303
DIANA
1-9
2-4
20303
DUMBOA
1-1
2-12
20304
EDIFICIO VELASCO
1-153
2-154
20303
EGUZKIZA
1-17
2-6
20304
EIHERA
1-15
2-14
20305
ELATZETA KALEA
1-23
2-42
20304
ELCANO
3-13
2-2
20302
ELIZATXO
1-53
2-74
20303
ELOY IGLESIAS KALEA
1-3
2-4
20302
EMBAJADOR AZNAR
1-1
2-8
20304
EMBAJADOR P. DE ARISTEGUI
1-11
2-12
20305
EMILIO NAVAS
todos
todos
20302
ENBIDO KALEA
1-3
2-4
20301
ENDARA KALEA
todos
todos
20303
ENDARLAZA HIRIBIDEA
todos
todos
20305
ENKANTIA KALEA
1-9
Todos
20304
ENSANCHE
1-7
2-8
20302
ERLAIZ
1-5
2-2
20304
ERMITA
1-13
2-48
20304
ERROIARRI KALEA
todos
todos
20305
ERROMERIETA
todos
todos
20305
ERROMES
1-1
Todos
20304
ERROTA KALEA
1-9
Todos
20305
ERROTABERRI KALEA
1-9
Todos
20305
ERROTAUNDI IBILBIDEA
1-13
Todos
20305
ERROTAZAR KALEA
9-19B
2-20
20305
ESCUELAS
1-7
2-14
20302
ESTACION
1-13
2-26
20301
ESTACION RENFE
todos
todos
20303
ESTEBAN PEREZ DE YEROBI
todos
todos
20304
EUROPA
1-27
2-26
20305
EUSKADI
1-7
2-6
20305
EUSKAL-HERRIA HIRIBIDEA
11-25
2-26
20303
EZKIA
1-45
Todos
20305
FAGINA
1-5
Todos
20303
FERMIN CALBETON
1-15
2-6
20302
FERRONES
1-3
2-34
20303
FLORENCIO IRACHETA QUILE
1-1
Todos
20305
FRANCISCO DE GAINZA
1-29
2-4
20302
FRAY JUAN DE CIGARROA
todos
todos
20303
FUENTERRABIA
1-43
2-14
20301
FUEROS
1-15
2-4
20302
GABARRARI PLAZATXOA
1-5
2-4
20303
GABIRIA
1-49
2-172
20305
GARAIAR
1-13
Todos
20305
GASKOI KALEA
todos
todos
20301
GASPAR MONTES ITURRIOZ IBILBIDEA
1-3
2-4
20305
GAZTAINONDO KALEA
1-5
Todos
20301
GAZTELUZAHAR IBILBIDEA
1-9
2-18
20305
GEBARA
1-11
2-12
20305
GENARO ECHEANDIA
1-1
2-16
20302
GENERAL BERGARECHE
1-11
2-10
20304
GENERAL DEL ALARDE E. PEDROS
1-7
2-10
20303
GENERAL FREIRE
1-17
2-4
20303
GENERAL TELLECHEA
1-3
2-4
20302
GIBELETA
1-21
2-22
20300
GIPUZKOA
1-15
2-32
20302
GOIBERROTA
1-7
Todos
20305
GOROSTI KALEA
todos
todos
20301
GOROSTIAGA KALEA
1-67
2-8
20305
GUDARI
9-9
2-14
20302
HAIZEOLA
1-5
Todos
20305
HALTZA KALEA
todos
todos
20301
HARITZA KALEA
todos
todos
20301
HARMUGARRIETA KALEA
1-11
2-16
20305
HARROBIETA KALEA
1-13
2-20
20305
HENDAYA
1-17
2-8
20301
HILANDERAS
1-15
Todos
20303
HIRUMUGARRIETA KALEA
todos
todos
20301
HOSPITAL STA. MARGARITA
1-9
Todos
20303
IBAIETA IBILBIDEA
1-17
2-8
20304
IBARROLA HIRIBIDEA
1-13
Todos
20305
IGLESIA
todos
todos
20302
IGNACIO ZULOAGA
1-1
2-4
20302
INFANTA EULALIA
1-57
2-30
20301
IÑIGO DE LOYOLA
1-23
2-18
20303
IPARRAGUIRRE
7-129
2-34
20305
IPARRALDE
1-63
2-52
20302
IPARTXIKI
todos
todos
20305
IPURUA
1-15
2-16
20305
IRURZUNZAR
todos
todos
20305
ISTILLAGA
1-5
2-4
20304
ITSASAUNDI
1-7
2-8
20305
IZAGA
1-11
Todos
20304
JACOBO ARBELAIZ
1-47
2-10
20301
JAIZKIBEL
1-43
2-32
20301
JAIZKIBEL, URBANIZACION
1-17
2-16
20305
JAIZUBIA HIRIBIDEA
1-61
2-64
20305
JAVIER ESTEBAN INDART
1-7
2-8
20301
JESUS
1-17
Todos
20304
JOAQUIN GAMON
1-5
2-4
20302
JOLO
1-13C
2-14
20303
JOSE ALCAIN
todos
todos
20303
JOSE ANTONIO LOIDI BIZCARRONDO
1-17
2-12
20304
JOSE BASILIO ARANBURU
todos
todos
20303
JOSE EGUINO
1-9
2-20
20302
JOSE JOAQUIN TADEO MURGUIA
1-9
2-10
20304
JOSE MANUEL ESTOMBA
todos
todos
20303
JOSE MARIA FRANCO
1-5
2-8
20305
JOSE RAMON AMUNARRIZ
todos
todos
20302
JUAN ALBISU
1-17
2-18
20302
JUAN ARANA
3-17
2-20
20302
JUAN DE LA CRUZ
1-5
2-2
20302
JUAN LUIS SEISDEDOS
todos
todos
20304
JUAN PEREZ DE AZKUE
todos
todos
20303
JUAN THALAMAS LABANDIBAR
5-69
2-20
20305
JUAN VOLLMER
1-21
2-20
20304
JULIAN GAYARRE IBILBIDEA
3-19B
2-18
20301
JULIO CARO BAROJA
1-3
2-4
20303
JUNCAL
1-1
2-28
20304
JUNCAL, PLAZOLETA
1-1
Todos
20304
KAROBIAGA
3-69
2-70
20305
KASKOTEGI KALEA
1-5
2-14
20305
KISULABE
1-37
Todos
20305
KORROKOITZ
1-23
Todos
20304
KOSTORBE ALDE
1-3
2-16
20304
LABELTZE
1-25
2-12
20305
LAPICE
1-23
2-32
20303
LAPICE, BARRIO
1-31
2-32
20303
LAPURDI KALEA
1-19
2-4
20305
LARREAUNDI
todos
todos
20303
LARRECHIPI
3-33
2-36
20304
LASTAOLA POSTETXEAREN
1-11
2-20
20305
LAVANDERAS
1-1
2-8
20303
LEANDRO AGIRRETXE
todos
todos
20304
LEANDRO SOTO
1-3
2-10
20303
LEGAZPI
todos
todos
20304
LEGUIA
3-7
2-10
20302
LEKAENEA
1-5
2-44
20301
LEON IRURETAGOYENA
1-1
Todos
20304
LEPANTO
5-7
2-18
20301
LERTXUNA
1-45
Todos
20305
LESACA
1-1
2-2
20301
LETXUMBORRO
13-91
2-108
20305
LEZO
1-5
2-8
20301
LIZARRA
1-19
2-16
20305
LOPE DE IRIGOYEN
1-31
2-12
20301
LOPE DE PRIMAUT
1-5
2-4
20303
LOPEZ BECERRA
1-25
2-6
20302
LUCAS DE BERROA
todos
todos
20301
LUIS DE URANZU
1-13
2-24
20301
LUIS MARI TOLOSA
todos
todos
20305
LUIS MARIANO
1-45
2-18
20302
LUIS MARIANO, PLAZA
1-1
Todos
20302
MAIATZAREN LEHENA
1-35
Todos
20303
MARIA JUNCAL LABANDIBAR
1-13
2-48
20305
MAYOR
3-43
2-30
20304
MEAKA (DRCHA. CARR. IBARLA)
todos
todos
20305
MEAKA (IZQ. CARR. IBARLA)
1-147
Todos
20305
MEATZARI KALEA
1-17
2-24
20303
MEAZURI KALEA
1-7
Todos
20304
MENDIBIL
todos
todos
20302
MERCADILLO URDANIBIA
todos
todos
20305
MERCADO MUNICIPAL
todos
todos
20305
MIGUEL DE AMBULODI
1-11
2-22
20303
MIGUEL DE ASTIGAR
1-13
Todos
20302
MISIONERO LEKUONA
1-21
2-44
20301
MOLINO
1-55
2-16
20303
MONTE ALDABE
1-53
2-2
20301
MOSQUETEROS
1-1
2-2
20303
MOURLANE MICHELENA
todos
todos
20302
MUINOA KALEA
5-5
2-8
20303
MUNNOGAINA KALEA
todos
todos
20301
NAFARROA BEHEREA
todos
todos
20305
NAVARRA
1-41
Todos
20302
NAVARRA
todos
todos
20304
NAVEGANTES
1-15
2-32
20303
NEKAZARI KALEA
todos
todos
20303
OIANZABALETA
1-3
2-10
20305
OILAKINETA KALEA
9-11
2-30B
20305
OLABERRIA (DCHA. CARR. OLABERRIA)
todos
todos
20303
OLABERRIA (IZQ. CARR. OLABERRIA)
5-133
Todos
20303
OLABERRIA, CARRETERA
todos
todos
20303
OLAKETA
1-25B
2-14A
20303
OLAZABAL Y RAMERI
1-7
2-6
20303
ORTIZ DE ZARATE
1-13
2-12
20302
OSINBIRIBIL
todos
todos
20304
OSPITALE KALEA
todos
todos
20305
OYARZUN
1-1
Todos
20301
PAGOA KALEA
todos
todos
20301
PAGOGAÑA
1-47
2-32
20301
PAPINEA
1-15
2-14
20304
PARQUE PINAR
todos
todos
20301
PATRICIO ARABOLAZA
todos
todos
20304
PEDRO DE HIRIZAR
todos
todos
20304
PELLO VISHENTE
1-5
2-10
20301
PEÑA
todos
todos
20304
PEÑAS DE AYA
1-7
2-4
20301
PEPITO ETXEBESTE
1-3
2-4
20302
PERUBUSTAN
todos
todos
20305
PERUJARAN KALEA
1-19
2-8
20305
PIERRE LHANDE IBILBIDEA
todos
todos
20304
PIKETAZAHARRA KALEA
1-29
2-12
20303
PIKOKETA
9-13
2-8
20302
PILAR
1-5
2-12
20304
PINAR
1-21
Todos
20301
PINTOR BERRUETA
1-11
2-8
20305
PIO BAROJA
1-1
2-32
20305
PIO XII
1-5
2-4
20302
PLAYAUNDI
todos
todos
20301
POLICARPO BALZOLA
1-19
2-10
20302
PORTU PLAZATXOA
todos
todos
20305
POZUETAKOGAINA KALEA
1-19
2-14
20305
PRIMAUTZAR
1-39
2-48
20305
PRUDENCIA ARBIDE
9-11
2-26
20304
PUENTE INTERNACIONAL DE SANTIAGO
todos
todos
20304
PUIANA
3-33
2-42
20305
RAMON IRIBARREN
todos
todos
20304
RATAPLAN
1-11
2-4
20303
REAL UNION IBILBIDEA
1-1
Todos
20304
REINA FABIOLA
1-19
2-28
20301
REINA ISABEL
1-19
2-12
20301
RENTERIA
1-1
2-6
20301
REPUBLICA ARGENTINA
3-17
2-12
20302
REY FERNANDO
1-27
2-20
20301
RIBERA
1-67
Todos
20304
RICARDO ALBERDI ZUMARDIA
1-7
Todos
20304
RONDA DE SANTIAGO URTIZBEREA
todos
todos
20304
SALIS
1-33
2-32
20304
SALVADOR ECHEANDIA
todos
todos
20304
SAN ANTONIO PADUAKOA
todos
todos
20303
SAN FRANCISCO JAVIER
1-15
2-10
20303
SAN ISIDRO LABRADOR
1-1
2-6
20303
SAN JOSE LANGILEA
todos
todos
20303
SAN JUAN ARRIA
1-3
2-4
20304
SAN MARCIAL
1-9
2-20
20304
SAN MIGUEL
1-3
Todos
20301
SAN NARZISO KALEA
todos
todos
20305
SAN PEDRO
1-13
2-24
20304
SAN RAMON
1-3
Todos
20303
SAN SEBASTIAN
1-25
2-24
20301
SANTA ELENA
1-29
2-14
20304
SANTIAGO
1-59
2-46
20304
SARASATE
3-11
2-22
20304
SARGIA
1-7
2-6
20304
SEBASTIAN ERRAZU
1-7
2-2
20302
SEÑOR DE ARANZATE
1-5B
2-14
20304
SERAPIO MUGICA
1-33
2-30
20302
SOROZARRETA
todos
todos
20301
TEILERIA KALEA
1-43
2-52
20305
TEODORO MURUA
7-11
2-20
20305
TONPES KALEA
1-11
Todos
20305
TRAVESIA
1-1
2-4
20304
TREN TXIKITO KALEA
todos
todos
20304
TRENGIZON KARRIKA
1-3
2-6
20303
TXANALETA
1-1
Todos
20301
TXATXENEA
1-35
2-38
20305
TXIKILLO
1-35
Todos
20304
TXOANTENEA KALEA
todos
todos
20301
TXOMI ERREKA
1-5
2-10
20303
URANZU
1-55
2-50
20304
URDANIBIA
1-7
2-6
20304
URJAUZI KALEA
11-11
2-10
20305
URKIA
1-11
2-12
20305
URRUGNE
todos
todos
20301
URZAN PLAZATXOA
todos
todos
20305
USOTEGUI, URBANIZACION
1-19
2-18
20305
VEGA DE EGUZKIZA
1-37
2-18
20304
VENTAS
1-117
2-116
20305
VERA DE BIDASOA
todos
todos
20301
VICENTE LAFFITE
todos
todos
20302
VICTORIANO JUARISTI
1-9
2-8
20304
VIRGEN MILAGROSA
1-7
2-20
20304
XARLENGO
todos
todos
20305
ZAPATAINZABALA KALEA
1-13
2-14
20303
ZEHARROLA
1-7
Todos
20305
ZUBELZU
1-7
2-10
20301
ZUBEROA
5-15
2-10
20302
ZUBI-MUXU
1-1
2-2
20301
ZUBIAURRE
1-5
2-14
20301
ZUBIETA KALEA
todos
todos
20300
ZUMEA
1-15
Todos
20305
ZURBARAN
1-11
2-20
20305
Copyright 2013 Aitor Uskola - Prohibida la Reproducción Total o Parcial