Codigos Postales de Talayuela - España
Le mostramos los Códigos postales del Municipio Talayuela.
Calle
Par
Impar
CP.
1 CESAREO ENCABO
todos
todos
10310
12 DE OCTUBRE
todos
todos
10318
2 CESAREO ENCABO
todos
todos
10310
3 CESAREO ENCABO
todos
todos
10310
4 CESAREO ENCABO
todos
todos
10310
5 CESAREO ENCABO
todos
todos
10310
5 DOCTOR FLEMING
todos
todos
10310
ABASTECIMIENTO DE AGUA
todos
todos
10310
AGRICULTORES (DE LOS)
todos
todos
10318
AGUA
todos
todos
10319
AGUSTINA DE ARAGON
todos
todos
10310
ALAMEDA
todos
todos
10318
ALAMOS (LOS)
todos
todos
10310
ALBACETE
todos
todos
10310
ALCALDE ANTONIO CASTAÑO ARROYO
todos
todos
10310
ALCALDE CESAREO BRAVO
todos
todos
10310
ALCALDE FELIPE BRAVO
todos
todos
10310
ALCALDE NICOMEDES GARCIA ORTEGA
todos
todos
10310
ALCALDE RICARDO REDONDO
todos
todos
10310
ALCAÑIZO
todos
todos
10318
ALCANTARILLA
todos
todos
10310
ALCORNOCAL (EL)
todos
todos
10319
ALDEANUEVA DE LA VERA
todos
todos
10310
ALHELI
todos
todos
10310
ALMANZOR
todos
todos
10318
AMERICA
todos
todos
10318
ANTONIO BIENVENIDA
todos
todos
10310
ANTONIO CHENEL ANTOÑETE
todos
todos
10310
ANTONIO CORBALAN GONZALEZ
todos
todos
10319
ANTONIO GALA
todos
todos
10310
ANTONIO MACHADO
todos
todos
10310
ANTONIO MACHADO*
todos
todos
10318
ANTONIO ORDOÑEZ
todos
todos
10310
ANTONIO PEREZ
todos
todos
10310
ARAÑUELO
todos
todos
10318
ARENALES
todos
todos
10310
ARGENTINA
todos
todos
10318
ARRIBA
todos
todos
10319
ARROYO (DEL)
todos
todos
10319
ARROYO FRIO
todos
todos
10318
ARROYOS (LOS)
todos
todos
10318
ARTESANIA
todos
todos
10318
AVILA
todos
todos
10310
AZORIN
todos
todos
10310
BADAJOZ
todos
todos
10310
BALDIO (DEL)
todos
todos
10310
BALON (DEL)
todos
todos
10310
BARCA (LA)
todos
todos
10310
BARQUILLA (LA)
todos
todos
10318
BARQUILLA DE PINARES
todos
todos
10319
BARRERA
todos
todos
10310
BARRON
todos
todos
10310
BENAVENTE
todos
todos
10310
BERRUGUILLA (LA)
todos
todos
10318
BETHOVEN
todos
todos
10310
BORBOLLON
todos
todos
10310
BRASIL
todos
todos
10318
BRAVO MURILLO
todos
todos
10310
BURGOS
todos
todos
10310
CABALLITOS,LOS
todos
todos
10318
CACERES
todos
todos
10310
CACERES*
todos
todos
10319
CALDERON DE LA BARCA
todos
todos
10310
CALLEJA (LA)
todos
todos
10310
CAMILO JOSE CELA
todos
todos
10310
CAMINO (LOS)
todos
todos
10318
CAMINO GENERAL N 8
todos
todos
10318
CAMPOAMOR
todos
todos
10310
CAÑALERA (LA)
todos
todos
10310
CANARIAS
todos
todos
10310
CARCABOSO
todos
todos
10319
CARDENAL CISNEROS
todos
todos
10310
CARDENILLA
todos
todos
10310
CARDENILLO
todos
todos
10310
CARIDAD
todos
todos
10319
CARLOS V
todos
todos
10310
CARNEROS (LOS)
todos
todos
10310
CASA GRANDE
todos
todos
10318
CASATEJADA
todos
todos
10310
CASATEJADA
todos
todos
10310
CASTEJON
todos
todos
10310
CASTELLON
todos
todos
10310
CENTENILLO
todos
todos
10319
CENTENILLO DE SERRADILLA
todos
todos
10319
CENTRO
todos
todos
10319
CENTRO PILOTO
todos
todos
10318
CERCA DEL BARQUERO
todos
todos
10310
CERQUILLA (LA)
todos
todos
10310
CERRILLOS (LOS)
todos
todos
10310
CERRO DE LAS TRES ENCINAS
todos
todos
10310
CERRO DE LOS SECADEROS
todos
todos
10318
CERRO DEL CABEZO
todos
todos
10310
CERVANTES
todos
todos
10310
CESAREO ENCABO
todos
todos
10310
CHAMIZO
todos
todos
10310
CHINARRERA (LA)
todos
todos
10310
CHOPERA (LA)
todos
todos
10318
CHOPOS (LOS)
todos
todos
10318
CID CAMPEADOR
todos
todos
10310
CLAVELLINA
todos
todos
10310
COLOMBIA
todos
todos
10318
COLON
todos
todos
10310
COLON*
todos
todos
10318
COLONOS (DE LOS)
todos
todos
10319
COMERCIO
todos
todos
10318
CONDE DE RUISEÑADA
todos
todos
10310
CONDESA BERANTEVILLA
todos
todos
10318
CONSTITUCION (DE LA)
todos
todos
10310
CONSTITUCION* (DE LA)
todos
todos
10319
COOPERATIVA
todos
todos
10318
CORDOBA
todos
todos
10310
CORRAL DE CONCEJO
todos
todos
10310
CORRALEJAS (LAS)
todos
todos
10319
CORRALES (DE LOS)
todos
todos
10319
CORTA
todos
todos
10318
CRISTO DE SERRADILLA
todos
todos
10319
CRUZ CHIQUITA
todos
todos
10310
CRUZ DE PALERO
todos
todos
10318
CUACOS DE YUSTE
todos
todos
10310
CUATRO
todos
todos
10318
CUBA
todos
todos
10310
CUBILLO
todos
todos
10318
CUENCA
todos
todos
10310
CULTURA (DE LA)
todos
todos
10319
DALIA
todos
todos
10310
DAOIZ Y VELARDE
todos
todos
10310
DE TALAYUELA
todos
todos
10319
DEHESA BOYAL
todos
todos
10310
DEHESILLA DE GALLEGOS
todos
todos
10318
DEPORTISTAS (DE LOS)
todos
todos
10310
DESCUBRIMIENTO (DEL)
todos
todos
10318
DOCTOR BARNARD
todos
todos
10310
DOCTOR FLEMING
todos
todos
10310
DOCTOR GUSTAVO PITTALUGA
todos
todos
10310
DOCTOR MARAÑON
todos
todos
10310
DON GIL
todos
todos
10318
DON MANUEL BERMEJO
todos
todos
10310
DON QUIJOTE
todos
todos
10318
DONOSO CORTES
todos
todos
10310
DOS DE MAYO
todos
todos
10310
DULCE CHACON
todos
todos
10310
DUQUE DE MONTELLANO
todos
todos
10318
ECHEGARAY
todos
todos
10310
EGIDO
todos
todos
10310
EMIGRANTE (DEL)
todos
todos
10319
EMILIO SANCHEZ SOTO
todos
todos
10319
EMPECINADO (EL)
todos
todos
10310
ENCINA (LA)
todos
todos
10319
ENMEDIO
todos
todos
10318
ERAS (LAS)
todos
todos
10319
ERAS DE LAS
todos
todos
10310
ESCUELAS
todos
todos
10310
ESCUELAS
todos
todos
10319
ESCUELAS (DE LAS)
todos
todos
10318
ESPAÑOLA (LA)
todos
todos
10318
ESPOZ Y MINA
todos
todos
10310
ESPRONCEDA
todos
todos
10310
ESTUDIANTES (DE LOS)
todos
todos
10310
EUCALIPTOS (DE LOS)
todos
todos
10318
EXTRARRADIO
todos
todos
10318
EXTRARRADIO*
todos
todos
10318
EXTRARRADIO-
todos
todos
10319
EXTRARRADIO.
todos
todos
10318
EXTREMADURA
todos
todos
10310
FEDERICO GARCIA LORCA
todos
todos
10310
FEDERICO GARCIA LORCA*
todos
todos
10318
FELIPE II
todos
todos
10310
FERMIN MONFORTE
todos
todos
10310
FILIPINAS
todos
todos
10310
FILIPINAS*
todos
todos
10318
FINCA CENTENILLO DE CASATORRE
todos
todos
10319
FLORES (LAS)
todos
todos
10318
FRANCISCO PIZARRO
todos
todos
10310
FRANCISCO PIZARRO
todos
todos
10310
FRANCISCO QUEVEDO
todos
todos
10310
FRAY LUIS DE LEON
todos
todos
10310
FUENTE
todos
todos
10318
FUENTE LA TEJA
todos
todos
10319
GABRIEL GARCIA MARQUEZ
todos
todos
10310
GABRIEL Y GALAN
todos
todos
10310
GALAYOS
todos
todos
10319
GALAYOS*
todos
todos
10318
GAMONITAL
todos
todos
10318
GARCIA DE PAREDES
todos
todos
10310
GARCIA MORATO
todos
todos
10310
GETAFE
todos
todos
10310
GOL (DEL)
todos
todos
10310
GOL* (DEL)
todos
todos
10318
GORDO (EL)
todos
todos
10310
GOYA
todos
todos
10310
GOYA
todos
todos
10310
GOYA,PROLONGACION
todos
todos
10310
GRAN CAPITAN
todos
todos
10310
GRANADA
todos
todos
10310
GRANADOS
todos
todos
10310
GRANJA (LA)
todos
todos
10310
GRAVINA
todos
todos
10310
GREDOS
todos
todos
10318
GUADALAJARA
todos
todos
10310
GUADALUPE (DE)
todos
todos
10318
GUZMAN EL BUENO
todos
todos
10310
HAZAS DEL NIDO
todos
todos
10310
HERMANOS ALVAREZ QUINTERO
todos
todos
10310
HERMANOS BECQUER
todos
todos
10310
HERMANOS MIRALLES
todos
todos
10310
HERMANOS PINZON
todos
todos
10310
HERNAN CORTES
todos
todos
10310
HIGUERA LOCA
todos
todos
10310
HONDONERA (LA)
todos
todos
10310
HONORIO MAURA
todos
todos
10310
HUERTA (LA)
todos
todos
10310
HUERTAS (LAS)
todos
todos
10319
HUERTAS DE ABAJO
todos
todos
10318
HUERTAS DE ARRIBA
todos
todos
10318
HUERTAS MEDIO
todos
todos
10318
HUERTO CURATO
todos
todos
10310
HUERTOS (DE LOS)
todos
todos
10318
HUERTOS (LOS)
todos
todos
10318
IGLESIA
todos
todos
10310
IGNACIO SANCHEZ MEJIAS
todos
todos
10310
INOCENCIO PULIDO CORTIJO
todos
todos
10319
IRYDA
todos
todos
10318
ISAAC ALBENIZ
todos
todos
10310
ISAAC PERAL
todos
todos
10310
JARA (DE LA)
todos
todos
10310
JARANDILLA DE LA VERA
todos
todos
10310
JARILLA (LA)
todos
todos
10318
JOAQUIN RODRIGO
todos
todos
10310
JOSE ANTONIO MAJADAS
todos
todos
10318
JOSE OLAYA DE LA FLOR
todos
todos
10318
JOSE VIZCAINO
todos
todos
10310
JOSE ZORRILLA
todos
todos
10310
JOSELITO
todos
todos
10310
JUAN BELMONTE
todos
todos
10310
JUAN BRAVO
todos
todos
10310
JUAN CARLOS I
todos
todos
10310
JUAN DE LA CIERVA
todos
todos
10310
JUAN GÜELL
todos
todos
10310
JUAN M. ALVAREZ
todos
todos
10318
JUAN PANIAGUA RICO
todos
todos
10319
JUAN SEBASTIAN ELCANO
todos
todos
10310
JULIAN BESTEIRO
todos
todos
10310
JULIO ROBLES
todos
todos
10310
LARRA
todos
todos
10310
LAURO
todos
todos
10318
LAVANDA
todos
todos
10310
LEANDRO SIERRA
todos
todos
10310
LEANDRO SIERRA
todos
todos
10310
LEON
todos
todos
10310
LEON FELIPE
todos
todos
10310
LINO
todos
todos
10310
LLANOS DEL PINAR
todos
todos
10318
LOMAS ANTONIO PEREZ
todos
todos
10318
LOMAS DEL MEDIO
todos
todos
10319
LOMAS DEL PONIENTE
todos
todos
10319
LOMAS DEL SALIENTE
todos
todos
10319
LOPE DE VEGA
todos
todos
10310
LUGO
todos
todos
10310
LUIS REINA
todos
todos
10310
LUNA (LA)
todos
todos
10318
LUZ (DE LA)
todos
todos
10319
MADRES (DE LAS)
todos
todos
10310
MADRID
todos
todos
10310
MAESTRO GUERRERO
todos
todos
10310
MAESTRO MIGUEL SANCHEZ RECUERO
todos
todos
10318
MAESTROS (DE LOS)
todos
todos
10310
MAGALLANES
todos
todos
10310
MAGISTERIO
todos
todos
10318
MAGISTERIO (DEL)
todos
todos
10310
MAJADAS DE TIETAR
todos
todos
10310
MAJADILLO
todos
todos
10310
MALAGON (DEL)
todos
todos
10310
MALDONADO
todos
todos
10310
MANUEL AZAÑA
todos
todos
10310
MANUEL DE FALLA
todos
todos
10310
MANUEL GRANERO
todos
todos
10310
MANUEL MAS
todos
todos
10310
MANUEL RODRIGUEZ MANOLETE
todos
todos
10310
MANZANOS (LOS)
todos
todos
10310
MARCONI
todos
todos
10310
MARIO VARGAS LLOSA
todos
todos
10310
MARQUES DE CUBAS
todos
todos
10318
MARQUES DE GRIÑON
todos
todos
10318
MARQUES DE MIRABEL
todos
todos
10310
MARQUES DE PONS
todos
todos
10318
MARQUES DE SALAMANCA
todos
todos
10310
MARQUESA DE MIRABEL
todos
todos
10318
MARTINEZ CAMARGO
todos
todos
10310
MAYOR
todos
todos
10318
MAYOR*
todos
todos
10318
MIGUEL CORISCO
todos
todos
10310
MIGUEL DE UNAMUNO
todos
todos
10310
MIGUEL DELIBES
todos
todos
10310
MIGUEL HERNANDEZ
todos
todos
10310
MIGUEL INDURAIN
todos
todos
10310
MIRAMONTES
todos
todos
10318
MIRAMONTES DE LOS PERALEOS
todos
todos
10318
MIRAMONTES DE LOS VERATOS
todos
todos
10318
MORALA
todos
todos
10319
MORERAS (DE LAS)
todos
todos
10318
MOZART
todos
todos
10310
MUÑOZ GRANDE
todos
todos
10310
MUÑOZ TORRERO
todos
todos
10310
MUÑOZA (LA)
todos
todos
10318
NARANJOS (LOS)
todos
todos
10318
NAVALMORAL DE LA MATA
todos
todos
10310
NAVEGANTES (LOS)
todos
todos
10318
NIÑA (LA)
todos
todos
10318
NORTE
todos
todos
10319
NUESTRA SEÑORA DE GUADALUPE
todos
todos
10318
NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCION
todos
todos
10310
NUEVA
todos
todos
10319
NUEVA GENERACION
todos
todos
10319
NUÑEZ DE BALBOA
todos
todos
10310
OBRERO JESUS LOPEZ
todos
todos
10310
OBREROS JERONIMO Y FIDEL JARDON
todos
todos
10310
ORENSE
todos
todos
10310
ORTEGA Y GASSET
todos
todos
10310
OVIEDO
todos
todos
10310
PADILLA
todos
todos
10310
PADRE CELESTINO ZAMORA
todos
todos
10310
PADRE DAMIAN DE MOLOKAI
todos
todos
10310
PADRE MANJON
todos
todos
10310
PALANCOSO
todos
todos
10310
PALENCIA
todos
todos
10310
PALMERAS (LAS)
todos
todos
10318
PARAJE EGIDO
todos
todos
10310
PARCELAS (LAS)
todos
todos
10318
PARCELAS REGADIO DE IRYDA
todos
todos
10319
PARCELAS* (LAS)
todos
todos
10318
PARRA
todos
todos
10310
PEDRO ESTEBAN GARCIA
todos
todos
10310
PEDRO FERNANDEZ
todos
todos
10318
PEDRO ROMERO
todos
todos
10310
PERALEDA
todos
todos
10318
PERALEDA DE LA MATA
todos
todos
10310
PERU
todos
todos
10318
PICASSO
todos
todos
10310
PILAR
todos
todos
10310
PILAR*
todos
todos
10318
PILON (DEL)
todos
todos
10310
PILON* (DEL)
todos
todos
10318
PINAR
todos
todos
10310
PINAR MIRAMONTES
todos
todos
10318
PINAR*
todos
todos
10318
PINARES
todos
todos
10318
PINARES DEL TIETAR
todos
todos
10318
PINTA (LA)
todos
todos
10318
PIO BAROJA
todos
todos
10310
POLIGONO (EL)
todos
todos
10310
POLIGONO C
todos
todos
10319
PONIENTE (DEL)
todos
todos
10318
PONTEVEDRA
todos
todos
10310
POZO DE LA FUENTE DE ABAJO
todos
todos
10310
PRADOS (DE LOS)
todos
todos
10310
PRINCIPE FELIPE
todos
todos
10310
PUEBLONUEVO DE MIRAMONTES
todos
todos
10319
PUEBLOS NUEVOS (DE LOS)
todos
todos
10318
PUENTE (DEL)
todos
todos
10318
PUENTE CUATERNOS
todos
todos
10310
PULIDO
todos
todos
10318
QUEBRADA (LA)
todos
todos
10310
QUEBRADA CONEJOS
todos
todos
10310
QUEBRADA LA CONEJERA
todos
todos
10310
RADIO (DE LA)
todos
todos
10310
RAFAEL ALBERTI
todos
todos
10310
RAMIRO DE MAEZTU
todos
todos
10310
RAMON DEL VALLE INCLAN
todos
todos
10310
RAMON Y CAJAL
todos
todos
10310
RAYA
todos
todos
10319
REAL
todos
todos
10310
REINA SOFIA
todos
todos
10310
REMEDIOS
todos
todos
10318
RESIDENCIA DEL IRYDA
todos
todos
10318
REYES CATOLICOS
todos
todos
10310
RIO (DEL)
todos
todos
10318
RIO ALAGON
todos
todos
10310
RIO ALMONTE
todos
todos
10310
RIO GUADIANA
todos
todos
10310
RIO JERTE
todos
todos
10310
RIO SALOR
todos
todos
10310
RIO TAJO
todos
todos
10310
RIOJA (LA)
todos
todos
10310
ROBLE
todos
todos
10318
ROBLE*
todos
todos
10319
ROBLEDAL (EL)
todos
todos
10318
ROSALEJO
todos
todos
10310
ROSALIA DE CASTRO
todos
todos
10310
RUEDO (EL)
todos
todos
10319
RUPERTO CHAPI
todos
todos
10310
SALAMANCA
todos
todos
10310
SALIENTE (DEL)
todos
todos
10318
SALVIA
todos
todos
10310
SAN FRANCISCO
todos
todos
10319
SAN ISIDRO
todos
todos
10318
SAN JOSE OBRERO
todos
todos
10319
SAN JUAN DE LA CRUZ
todos
todos
10310
SAN MARCOS
todos
todos
10310
SAN MARTIN
todos
todos
10310
SAN MIGUEL
todos
todos
10318
SAN PEDRO DE ALCANTARA
todos
todos
10318
SAN SALVADOR
todos
todos
10318
SANTA BENEDICTA
todos
todos
10310
SANTA MARIA
todos
todos
10310
SANTA MARIA
todos
todos
10318
SANTA MARIA DE LAS LOMAS
todos
todos
10319
SANTANDER
todos
todos
10310
SAUCES (DE LOS)
todos
todos
10319
SEMINEJOS
todos
todos
10318
SEVERO OCHOA
todos
todos
10310
SEVILLA
todos
todos
10310
SIERRA (LA)
todos
todos
10318
SOLANA
todos
todos
10318
SORIA
todos
todos
10310
SOTO (EL)
todos
todos
10310
SUR
todos
todos
10310
TABACO (DEL)
todos
todos
10318
TABAQUEROS
todos
todos
10310
TAHONA
todos
todos
10310
TALAVERA LA VIEJA
todos
todos
10319
TALAYUELA
todos
todos
10318
TERCIAS
todos
todos
10318
TERRACES
todos
todos
10318
TERUEL
todos
todos
10310
THOMAS EDISON
todos
todos
10310
TIRSO DE MOLINA
todos
todos
10310
TOLEDO
todos
todos
10318
TOMILLARES
todos
todos
10310
TORDIGA (LA)
todos
todos
10319
TOREROS (LOS)
todos
todos
10318
TORO
todos
todos
10318
TORO (DEL)
todos
todos
10319
TROCHALLANA
todos
todos
10310
UMBRIA
todos
todos
10319
VADO
todos
todos
10318
VALDELACASA
todos
todos
10310
VALDELACASA
todos
todos
10318
VALONGUILLA
todos
todos
10310
VALVERDE
todos
todos
10318
VASCO DE GAMA
todos
todos
10310
VEGA DE DON JAIME
todos
todos
10318
VEGA DE DON VICTOR
todos
todos
10318
VEGA DE MIRAMONTES
todos
todos
10318
VEGA SANTA ANA
todos
todos
10310
VELAZQUEZ
todos
todos
10310
VENEZUELA
todos
todos
10318
VERA (DE LA)
todos
todos
10318
VERATOS (DE LOS)
todos
todos
10310
VERJA (LA)
todos
todos
10318
VICENTE ALEXANDRE
todos
todos
10310
VIENTO
todos
todos
10318
VIÑAS (DE LAS)
todos
todos
10310
VIRGEN DE GUADALUPE
todos
todos
10310
VIRGEN DEL PILAR
todos
todos
10310
VIVALDI
todos
todos
10310
ZAMORA
todos
todos
10310
ZARADILLA
todos
todos
10318
ZURBARAN
todos
todos
10310
Copyright 2013 Aitor Uskola - Prohibida la Reproducción Total o Parcial