Codigos Postales de Getxo - España
Le mostramos los Códigos postales del Municipio Getxo.
Calle
Par
Impar
CP.
ABASOTA
1-25
2-24
48993
ACACIAS
1-49
2-4
48992
AGIRRE LEHENDAKARIA
1-5
2-2
48993
AIBOA
1-57
2-54
48992
AIXERROTA
1-11F
2-2
48993
ALANGO
3-3
2-2
48992
ALANGO
1-39
2-28
48992
ALANGOBARRI
13-13
2-26
48991
ALANGOBARRI
1-11
2-10
48992
ALANGOETA
17-23
2-16
48991
ALANGOETA
1-13
2-6
48992
ALDAPA
1-25
2-24A
48991
ALGORTA
39-55B
2-110B
48991
ALGORTA
7-37
2-68
48992
ALGORTA
59-71
Todos
48993
ALONSO
1-5
2-10
48930
ALTUBE
1-23
2-10
48993
AMAIA
1-31
2-26
48930
AMALLOA
1-7
2-10
48930
AMANN
1-9
2-10
48992
AMBOTO
1-7
2-2
48993
AMEZTI
1-17
2-12
48991
AMISTAD
1-15
2-16
48930
ANDIKOETXE
1-27
2-26
48993
ANDRES CORTINA
1-1
2-6
48991
ANDRES CORTINA
3-3
2-28
48993
ANDRES ISASI
todos
todos
48992
ANDRES LARRAZABAL
1-11
2-10
48930
ANGEL
5-49
2-38
48993
ARALAR
1-5
2-18
48993
ARENE
1-25
2-22C
48991
ARENEAZPI
1-37
2-20
48991
ARENEAZPI
39-71
Todos
48992
ARENEONDO
3-15
2-2
48991
ARETXETA
1-31
2-8
48992
ARETXETA AURRE
27-29
Todos
48992
ARETXONDO
3-13
2-24
48991
ARIETA
1-1
2-2
48930
ARKOTXA
1-31
2-22
48992
ARLAMENDI
todos
todos
48930
ARRANOA
todos
todos
48993
ARRILUZE
3-7
2-4
48992
ARTAGAN
11-19
2-20
48993
ARTEAGA
7-7
Todos
48993
ARTEKALE
1-3
2-8
48930
ARTIBAI
3-3B
2-2
48991
ARTIBAI
5-17
2-14
48993
ASUA-LA AVANZADA
todos
todos
48930
ASUA-LA AVANZADA
1-29
Todos
48992
ATXEKOLANDETA
1-17D
2-20
48992
AVENDAÑO
1-19
2-10
48993
BAJADA DE ARRIGUNAGA
1-25
2-28
48993
BAJADA DE EREAGA
1-19
2-6
48992
BAKARBIDE
5-13
Todos
48993
BARRIA
1-25
2-8
48930
BASAGOITI
37-91
2-68
48991
BASAGOITI
1-35
2-34
48992
BASAGOITI
93-97
2-76
48993
BASALDUA
1-7
Todos
48993
BASARRATE
1-13
2-28
48991
BASERRIA
7-7
2-12
48992
BASTIANTXUNA
1-3
Todos
48993
BEATO DOMINGO ITURRATE
1-15
2-14
48993
BELATZA
1-61
2-28
48993
BENTURILLENA
1-13
2-28
48993
BIDEARTE
todos
todos
48930
BIDEBARRI
1-27
2-22B
48991
BIDEBARRIETA
1-7
2-10
48930
BIDEBITARTE
1-7
2-10
48991
BIDEZABAL
1-17
2-32
48993
BILBAO
1-13
2-14
48992
BINATEGI
1-1
Todos
48993
BIR GANDUZ
1-1
Todos
48993
BIZKARGI
1-13
2-14
48993
BIZKERRE
1-15
2-32
48991
BOLUE
3-11
2-6
48991
BOSTGARRENA
1-23Z
2-50
48993
BUTRON
1-1
2-2
48930
CADI CARLOS
1-11
2-12
48993
CAJA DE AHORROS
1-43
2-28
48930
CALLEJA
1-11
2-12
48991
CARIDAD
1-5
2-20
48991
CARLOS HAES
todos
todos
48992
CARMEN EL
5-13
2-10
48992
CERVANTES
1-13
2-4
48930
CHOPOS (LOS)
77-93
Todos
48991
CHOPOS (LOS)
1-75
2-64
48992
CLUB
1-13
2-8
48930
CORDELERIA
1-5
2-2
48930
CRISTOBAL COLON
1-25
2-10
48992
CRISTOBAL VALDES
1-7
2-10
48930
CUESTA USATEGUI
todos
todos
48991
DILIZ
1-35
2-36
48993
EDUARDO COSTE
1-27
2-76
48930
ELIZONDO
1-7
Todos
48991
ELKANO
3-31
Todos
48992
ELORRI
1-15
2-16
48991
EMBARCADERO
1-1
Todos
48930
ENRIQUE ARESTI
3-7
2-6
48992
EPERRA
1-11
Todos
48993
EREAGA
3-3
2-36
48992
ERETZA
1-1
2-4
48992
ERREBITARTE
3-9
Todos
48930
ERREKAGANE
1-41
2-24
48930
ERREMENTARIENA
3-9
2-16
48993
ERROTALDE
1-33
2-24
48993
ESCUELAS-ESKOLAK
1-3
2-2
48930
ETXEZURI
1-9
2-10
48992
EUSKAL HERRIA
1-27A
2-26
48991
EVARISTO CHURRUCA
todos
todos
48930
EZEQUIEL AGUIRRE
1-33
2-46
48930
FADURAZO
todos
todos
48990
FARO
3-13
2-56
48993
FERROCARRIL-TRENBIDEA
1-19
2-18
48992
GABRIEL RAMOS URANGA
1-65H
2-20
48993
GALEA
5-21
2-64
48993
GALERENE
1-7
Todos
48993
GANEKOGORTA
1-21
2-18
48993
GANETA
1-9
2-8
48930
GANZABAL
1-3
2-4
48992
GARIÑE
5-5
2-4
48993
GAZTELUGATXE
1-5
2-4
48991
GAZTELUMENDI
1-33
2-32
48991
GAZTELUZARRA
todos
todos
48993
GENERAL ECHAGUE
1-39
2-44
48930
GOBELA
1-31
2-34
48930
GOBELAURRE
1-47
Todos
48930
GOBELBIDE
1-11
2-16
48992
GOBELENA
3-17
2-14
48993
GOBELONDO
1-1
2-2
48930
GOIARZU
1-3
2-2
48992
GOIENETXE
1-21
2-62
48993
GOIERRI
1-3
2-24
48992
GOÑI
5-11
2-20
48993
GORBEA-GORBEIA
todos
todos
48930
GUSTAVO ADOLFO BECQUER
1-15
2-60
48993
HONTZA
1-17
2-4
48993
IBAIBIDE
1-25
2-34B
48930
IBAIGANE
3-35
2-8
48930
IBAIONDO
1-13
2-12
48930
IBAIZABAL
7-7
2-14
48991
IBARRANGOA
1-9
Todos
48993
IBATAO
9-9B
2-12
48993
IBETAS
9A-9B
2-12
48993
ICARO
1-11
2-10
48992
ILLETA
1-17
2-12
48991
ILUNBE
todos
todos
48992
INTXORTA
1-15
2-16
48993
IPARBIDE
1-17F
2-42
48991
ITSASONDO
1-27
2-20
48993
ITURGITXI
1-53
2-28
48991
ITURRIANE
1-7
2-6
48993
ITURRIBARRI
todos
todos
48992
ITURRIBIDE
3-17
2-24A
48993
ITURRIGORRI
1-3
2-4
48930
ITXE
5-77
Todos
48991
IZALDE
1-1E
2-6
48992
IZARO
5-5
2-20
48991
JAIME MORERA
1-5
2-12
48993
JATA
1-19A
2-24
48993
JAUREGIALDE
1-7
2-14
48993
JOAQUIN ARELLANO
1-11
2-14
48930
JOAQUIN ARIZAGA
3-9
2-4
48992
JOLASTOKIETA
1-15
2-4
48930
JOSE MARIA IPARRAGUIRRE
todos
todos
48992
JUAN BARROETA
1-7
2-8A
48992
JUAN BAUTISTA URIBARRI
1-13
2-10
48992
JUAN BAUTISTA ZABALA
1-13
2-10
48991
JUAN CUADRADO
1-63
2-48
48993
JUAN PRADO
3-5
2-10
48992
JUAN VALLEJO REAL DE ASUA
1-33
2-30
48993
JULIAN GARAIZAR
1-9
2-16
48992
KABA
1-1
2-10
48993
KAIOA
1-9
2-8
48993
KALAMUA
3-13
2-12
48930
KASUNE
1-29
2-64
48991
KONPORTE
3-51
2-32
48992
KORTIÑE
1-13
2-8
48993
KRESALTZU
1-21
2-18
48930
KURUTXAGANE
todos
todos
48991
LANDENE
1-15
2-16
48993
LAÑOMENDI
1-5
Todos
48991
LARRAÑAZUBI
1-21
2-32
48992
LAS ARENAS-AREETA
todos
todos
48930
LAS ARENAS-AREETA
7-9
2-10
48930
LAUKARIKA
1-1
2-2
48992
LEIOA
1-43
2-32
48992
LERTEGI
7-9
2-18
48930
LEXARRETA
5-21
2-20
48992
LOPE DE VEGA
1-27
2-22
48930
LORENZO AREILZA
1-21
2-18
48993
LOS FUEROS
5-23
2-18
48992
LOS TILOS
3-21
2-30
48992
LUIS LOPEZ OSES
1-3
2-26
48930
MADARISOLO
1-1
2-6
48992
MAIDAGAN
3-75
2-62
48993
MANUEL SMITH
1-23B
2-24
48930
MARIA GOIRI
1-17
2-14
48993
MARIANDRESENA
1-3
Todos
48991
MARQUES DE ZUYA
1-35
2-32
48993
MARQUES DEL REAL SOCORRO
1-3
2-10
48992
MARTIARTU
1-11
2-10
48993
MARTIKOENA
1-19
2-14
48992
MARTITURRI
1-17
2-32
48993
MATXITXAKO
1-9
2-20
48993
MAXIMO AGUIRRE
3-29
2-32
48930
MAYOR
1-33
2-30
48930
MENDIGANE
1-1
2-2
48992
MERCEDES (LAS)
1-29
2-42
48930
MIGUEL BEASCOA
1-3
Todos
48992
MIMENAGA
todos
todos
48991
MIRAMAR
1-11
2-14
48992
MIRUA
1-27
2-12
48993
MOREAGA
1-7
2-10
48993
MUGARRA
7-7
2-20A
48993
MURU
1-1
2-10
48993
MUXIKE AURREKOA
1-23A
2-24
48993
NABARNIZ
1-3
2-10
48993
NEGUBIDE
1-55B
2-58
48930
NEGURI
1-19
2-16
48992
NERVION
1-3
2-16
48991
NOVIA SALCEDO
3-43
2-38
48930
NUEVA
1-13
2-6
48991
OBISPO ECHEANDIA
3-19
2-10
48991
OGOÑO
todos
todos
48930
OIZ
9-11
2-20
48993
OKA
1-7
2-6
48993
OKILA
1-21
2-12
48993
OLLARRETXE
1-43
2-16
48991
ONDATEGI
1-23
2-12
48930
ORMATZABEKOA
1-3
2-10
48993
ORMATZAONDO
1-7
Todos
48993
ORMAZA
1-5
2-32
48993
ORMETXE
1-19
2-32
48992
OROBIO
1-3
Todos
48991
OSABENE
1-5
2-8
48993
OTXOA ORTIZ
1-27
2-46
48993
PADRE FELIX DE LA VIRGEN
1-5A
2-4
48993
PAGASARRI
5-25
2-16B
48993
PARTICULAR DE ABASOTA
1-1
Todos
48993
PARTICULAR DE BASTERRA
1-3
2-10
48992
PARTICULAR DE BILTOSAN
1-5
2-2
48930
PARTICULAR DE CLUB
todos
todos
48930
PARTICULAR DE COSTE
1-7
2-8C
48930
PARTICULAR DE IBARRA
3-5
2-6
48992
PARTICULAR DE ORMETXE
1-1
2-8
48992
PARTICULAR DE URI
1-13
2-20
48993
PASEO DEL PUERTO
1-29
2-38
48992
PASEO MARQUES DE ARRILUCE E IBARRA
1-1A
Todos
48992
PAULINO MENDIVIL
1-15
2-24
48930
PEÑA DE SANTA MARINA
1-95
2-94
48993
PERUNE
1-21
2-30
48993
PIÑABEKO
1-3
2-6
48991
PIÑAGA
3-13
Todos
48993
PINAR EL
3-5O
2-8
48930
PORTUZARRA
3-39
2-10
48991
PUENTE-ZUBIA
1-7
2-8
48930
PUENTES (LOS)
1-7
2-24
48930
PUERTO DE ORDUÑA
3-17
2-26
48993
REDENTOR
1-1
2-16
48991
REINA MARIA CRISTINA
1-5
2-10
48930
REINA MARIA CRISTINA
1-1
2-2
48991
RIBERA
1-45
2-40
48991
SAGRADO CORAZON
5-5
2-10
48992
SALSIDU
1-115
2-70
48991
SALSIDUALDE
1-21
2-46
48991
SAN IGNACIO
5-9
2-14
48992
SAN IGNACIO-SAN IGNAZIO
1-1
2-2
48992
SAN ISIDRO
1-3
2-6
48992
SAN MARTIN
1-37
2-20
48993
SAN NICOLAS
9-23
2-28
48991
SAN NICOLAS
todos
todos
48991
SAN NICOLAS
1-7
2-8
48993
SANTA ANA
1-21
2-24
48930
SANTA ANA
1-3
2-2
48930
SANTA EUGENIA
1-29
2-32
48930
SANTA MARIA
29-33
Todos
48993
SANTIAGO ZABALA
1-7
2-8
48930
SANTIENA
todos
todos
48992
SARRI
1-1A
2-6A
48993
SARRIKOBASO
todos
todos
48991
SARRIKOBASO
1-45
2-56
48993
SATISTEGI
1-9
2-6
48991
SERANTES
1-13
Todos
48930
SOLLUBE
1-21
2-22
48993
SORNE UNZUETA
1-1
Todos
48993
TALAIETA
1-27
2-26
48993
TAMARINDO
todos
todos
48993
TEJERA
1-15
2-8
48992
TELLETXE
1-9
Todos
48991
TELLETXE
11-25
2-44
48993
TOMAS OLABARRI
1-15
2-10B
48930
TOMAS URQUIJO
1-5
2-6
48992
TORREBARRIA
1-21
2-32
48993
TORRENE
1-13
2-10
48991
TOXU
5-7
2-12
48993
TRINIDAD
1-5
2-10
48993
TXAKURSOLO
1-25
2-22
48992
TXISKIENA
7-7
2-18
48992
UDABERRIA
todos
todos
48992
UNBE
1-5
2-4
48993
URBASA
3-17
2-16
48993
URGULL
1-3
2-4
48991
URI
1-13
2-18
48993
URIMENDI
todos
todos
48992
URKIOLA
1-5
2-10B
48993
URQUIJO-URKIJO
1-27
2-30
48930
URQUIZU-URKIZU
1-3
2-2
48930
URUMEA
todos
todos
48992
USATEGI
1-3
2-4
48993
USATEGI
1-9
2-8
48993
USOA
1-3
2-12
48993
VALENTIN GORBEÑA
1-1
2-2
48992
VENANCIO ECHEVARRIA
5-19
2-26
48930
VILLA DE PLENTZIA
1-17
2-42
48930
VILLAMONTE
1-35
2-20B
48991
VILLAONDOETA
1-33
2-30
48991
VILLAVERDE
1-5
2-10
48993
ZADORRA
todos
todos
48991
ZALAMA
todos
todos
48930
ZARRENEBARRI
1-9A
2-2
48992
ZIENTOETXE
1-69
2-70
48993
ZOZOA
1-17
2-10
48993
ZUBIALDE
1-9
Todos
48992
ZUBILLETA
9-13
Todos
48991
ZUBIONDO
5-7
Todos
48992
ZUBITXOA
1-3
Todos
48992
ZUGATZARTE
1-65
2-58
48930
ZULUETA
1-5
2-16
48992
ZUMARDIA
1-9
2-6
48992
Copyright 2013 Aitor Uskola - Prohibida la Reproducción Total o Parcial