Codigos Postales de Bilbao - España
Le mostramos los Códigos postales del Municipio Bilbao.
Calle
Par
Impar
CP.
22 DE DICIEMBRE
1-7
2-6
48003
ABANDOIBARRA
todos
todos
48011
ABANDOIBARRA
1-3
2-2
48009
ABARO
7-15
2-24
48013
ABASOLO
11-23
2-24
48007
ABUSU
1-1
Todos
48003
ACEBAL IDIGORAS
todos
todos
48001
ACHUCARRO DOCTOR
1-9
2-10
48011
AGUERO MARTIN
1-1
Todos
48012
AGUIRRE DOMINGO DE
todos
todos
48004
AGUIRRE HERMANOS
1-1
2-2
48014
AGUIRRE LEHENDAKARI
81-187
2-186D
48015
AGUIRRE LEHENDAKARI
1-75
2-54
48014
AGUIRRE MAXIMO
1-23
2-32
48011
AGUIRRE-AGUIRRE MARIA
1-3
2-2
48006
AIXEONA
1-3
2-4
48004
AJURIAGUERRA JUAN
1-33
2-52
48009
ALBACETE
1-11
Todos
48004
ALBERCA DOCTOR
1-7
2-8
48007
ALBERDI BENITO
1-1
2-6
48002
ALCORTA NICOLAS
1-7
2-4
48003
ALDAMIZ MONTE
1-9
2-6
48007
ALDAPETA
1-5
2-6
48013
ALICANTE
1-5
Todos
48004
ALLENDE MANUEL
1-23
2-28
48010
ALLENDE PARTICULAR
1-13
2-14
48004
ALMERIA
1-3
2-2
48004
ALTAMIRA
1-39
2-38
48002
ALTUBE
1-5
2-14
48002
ALTUBE
1-13
2-14
48002
ALTUBE SEBER
1-7
2-8
48015
ALTXERRI CUEVA
1-3
Todos
48005
ALUZETABIDEA
29-35
Todos
48003
ALZAGA TORIBIO
1-3
Todos
48015
ALZOLA PABLO DE
1-31
2-22
48012
AMETZOLA
1-1
2-2
48012
AMISTAD
1-7
2-6
48001
AMISTAD
1-15
2-14
48013
AMPARO
1-3
Todos
48003
ANBOTO
1-3
2-6
48002
ANDALUCIA
1-3
2-6
48015
ANDRAMARIA DE BEGOÑA
1-27
2-26
48007
ANTXETA JUAN DE
1-17
2-16
48015
AOIZ/AGOITZ
1-1
Todos
48015
ARABA
1-7
2-8
48014
ARABELLA
1-71
2-70
48007
ARAGON
1-1
2-2
48015
ARALAR
todos
todos
48007
ARAMBARRI MUSICO
1-3
2-4
48004
ARANA SABINO
1-59
2-42
48013
ARANA SABINO
61-69
2-50
48012
ARANE
1-21
2-20
48012
ARANEKO
1-17
2-28
48014
ARANEKOBIDEA
1A-37
Todos
48014
ARANZADI TELESFORO
1-3
2-8
48008
ARBIDEA
1-23
2-24
48004
ARBOLAGANA
1-3
2-2
48015
ARBOLANTXA
todos
todos
48001
ARBOLANTXA
1-19
2-28
48004
ARBOLANTXABIDEA
33Y-93
2-110
48004
ARCHER MARINO
33-45
2-32A
48013
ARECHAGA
1-11
2-16
48003
ARECHAVALETA
1-1
2-8
48010
AREILZA DOCTOR
25-57
2-62
48010
AREILZA DOCTOR
1-23
2-30
48011
ARENAL
1-5
2-4
48005
ARENAL
1-1
2-2
48005
ARENAL CELESTINO M DEL
1-13
2-14
48015
ARESTI GABRIEL
1-39
2-40A
48004
ARGINAO
todos
todos
48003
ARMOTXABIDEA
todos
todos
48002
ARNO MONTE
1-11
2-16
48007
ARRAIZBIDEA
3-65
2-130
48002
ARREGUI RICARDO
1-35
Todos
48007
ARRIAGA
1-1
Todos
48005
ARRIETA EMILIO
1-9
2-6
48012
ARRIQUIBAR
1-3
2-4
48008
ARROSPIDE JON
1-19
2-30
48014
ARRUE PINTORES
1-13
2-14
48015
ARSUAGA
1-1
2-2
48004
ARTALANDIO
1-5
2-2
48004
ARTAPETA
37-37
2-38
48003
ARTATZAMINA
1-27
2-16
48007
ARTAZUBEKOA
1-45
2-44
48002
ARTAZUBIDEA
1-7
2-14
48003
ARTAZURIÑA
todos
todos
48004
ARTECHE CONDE DE
todos
todos
48011
ARTEKALE
1-45
2-54
48005
ARTETA AURELIO PINTOR
1-3
Todos
48004
ARTIGABIDEA
1-3
2-10
48002
ARTSENALBIDEA
1-19
Todos
48013
ARTXANDA
25-33
2-40
48007
ARTXANDA
todos
todos
48007
ARTXANDA-SANTO DOMINGO
3-27
2-30
48015
ASKAO
1-27
2-8
48005
ASKATASUNA
1-27
2-14
48003
ASTARLOA
1-5
2-8
48001
ASTARLOA
todos
todos
48008
ASTIGARRAGA PEDRO
3-3
2-4
48015
ASTILLERO
1-15
2-18
48013
ASTURIAS
1-11
2-8
48015
ASUNCION
1-11
2-14
48007
ATEGORRI TXAKOLINDEGIA
todos
todos
48004
ATXETABIDEA
47-65
2-62
48007
ATXETABIDEA
67-69
Todos
48015
ATXURI
1-49
2-18
48006
AUNTZETXETA
1-15
2-28
48002
AURREKOETXEA
1-5
2-6
48006
AUTONOMIA
todos
todos
48010
AUTONOMIA
1-73
2-78
48012
AVILA
1-3
2-8
48012
AVRIL MONTE
23-57
2-60
48015
AYALA CANCILLER
1-3
2-2
48008
AZKARAIBIDEA
31-63
2-60
48004
AZKUE RESURRECCION MARIA DE
1-7
2-6
48004
AZNAR SANTIAGO
todos
todos
48003
AZPEITIA SANCHO DE
1-3
2-2
48014
AZURLEKU
1-21
2-22
48004
BADAJOZ
1-3
2-4
48015
BAILEN
1-39
2-24
48003
BAIONA
1-5
2-34
48012
BAKIO
1-9
Todos
48007
BALDEZATE FILOMENA
1-7
2-8
48002
BALEARS ILLES
5-5
2-4
48015
BALPARDA GREGORIO
todos
todos
48015
BANCO ESPAÑA
1-3
2-4
48005
BANDERAS
1-1
Todos
48015
BARANDIARAN AYERBE JOSE MIGUEL DE
1-5
2-4
48006
BARINAGA
1-7
2-10
48013
BAROJA PIO
1-7
Todos
48001
BARRAINCUA
1-13
2-16
48009
BARRENKALE
1-31
2-42
48005
BARRENKALEBARRENA
1-9
2-18
48005
BARROETA ALDAMAR
1-7
2-10
48001
BARUA PICAZA MARTIN
13-27
2-26
48003
BASARRATE
1-3
2-2
48004
BASTERRA RAMON
1-1
2-2
48011
BASTIDA RICARDO ARQTO
1-1
2-2
48004
BASURTU ESTACION DE
1-11
2-12
48002
BASURTU-KASTREXANA
1-195
2-100
48002
BASURTU-KASTREXANA
237-277
2-252
48013
BASURTUGORTA
1-5
2-6
48002
BEGOÑALDE
1-13
2-10
48007
BEGOÑAZPI
1-3
2-4
48006
BEITI
9-9
2-34
48003
BELATEGI
1-7
2-6
48002
BELOSTIKALE
1-25
2-26
48005
BENIDORM
1-15
2-6
48015
BENTABARRIBIDEA
todos
todos
48003
BENTAZARRA
1-7
2-6
48002
BERASTEGUI
1-5
2-4
48001
BERGARA
1-3
2-14
48012
BERRIOTXOA SAN VALENTIN DE
1-17
2-12
48007
BERRIZ
103-109
Todos
48015
BERRIZBIDEA
1-51
2-50
48014
BERRIZBIDEA
93-99
2-116
48015
BERTENDONA
1-5
2-8
48008
BETOLATZA
1-127
2-128
48002
BIARRITZ
1A-15
2-28
48002
BIDEBARRIETA
1-11
2-16
48005
BIDEGAIN
1-19
2-20
48013
BILBAO IZAURIETA
1-29
2-20
48014
BILBAO LA VIEJA
1-33
2-12
48003
BILBAO-GALDAKAO
1-21
2-32
48004
BILINTX
1-5
2-4
48006
BIZKARGI
1-23
2-24
48002
BIZKORTA
5-47J
Todos
48013
BOLINTXUBIDEA
todos
todos
48003
BOLIVAR ELORDUY JULIAN
1-7
2-2
48004
BOLIVAR SIMON
3-19
2-10
48010
BOLIVAR SIMON
21-27
2-30
48013
BONAPARTE LUIS LUCIANO
1-29
2-32
48004
BOSQUE
3-25
2-10
48006
BOTICA VIEJA
1-43
2-46
48014
BRAILLE LUIS
todos
todos
48015
BRIÑAS LUIS
1-43
2-22
48013
BRISKETA
1-15
2-18
48003
BROUARD SANTIAGO
1-5
2-4
48012
BUEN PASTOR
todos
todos
48007
BUENAVISTA
5-5
2-2
48014
BUENAVISTA
1-33
2-34
48014
BUENOS AIRES
1-15
2-14
48001
BUIA
3-153
2-166
48003
BUIA
1-181
2-226
48003
BUIAGOITI
47-73
Todos
48003
BURGOS
1-7
2-8
48014
BUTRON
1-5
2-4
48013
CACERES
1-5
2-6
48015
CADAGUA
1-7
2-6
48013
CALEROS
todos
todos
48002
CAMPA DE LOS INGLESES
todos
todos
48009
CAMPION ARTURO
1-37
2-26
48015
CAMPO VOLANTIN
1-37
2-36
48007
CAMPO VOLANTIN
1-1
2-2
48007
CAMPUZANO EMILIO
3-5
2-4
48011
CANAL DE DEUSTU
1-3
2-4
48014
CANAL DE DEUSTU
5-11
2-10Y
48015
CANARIAS ISLAS
3-99
2-34
48015
CANTABRIA
1-9
2-2
48015
CANTALOJAS
1-3
2-10
48003
CANTARRANAS
1-3
2-22
48003
CANTERA
1-5
2-2
48003
CANTERA
1-7
2-6
48003
CAPUCHINOS DE BASURTU
todos
todos
48013
CAPUCHINOS DE DEUSTU
9-11
2-22
48014
CARAMELO MONTE
1-71
2-114
48002
CAREAGA PLACIDO
1-11
2-12
48014
CARMELO GIL DOCTORES
7-11
2-12
48012
CARNICERIA VIEJA
1-29
2-24
48005
CASALS PAU
1-21
2-16
48004
CASERIO LANDABURU
1-7
2-12
48004
CASERIO LARRAZABAL
1-3
2-2
48007
CASILLA
1-11
2-12
48012
CASTAÑOS
1-27
2-40
48007
CASTILLO GENERAL
1-5
2-4
48003
CASTRESANA LUIS DE
todos
todos
48003
CATALUNYA
1-5
2-8
48015
CATOLICOS REYES
1-13
2-8
48012
CHAVARRI VICTOR
1-1
2-2
48013
CHURRUCA ALFONSO
1-33
2-28
48013
CHURRUCA EVARISTO
1-1
Todos
48011
CINTURERIA
1-1
2-8
48005
CIRCO AMATEUR DEL CLUB DEPORTIVO
1-7
2-2
48004
CIRCULAR
1-5
2-6
48001
CIRCULAR
todos
todos
48008
CIRCUNVALACION
1-15
2-18
48002
CIUDAD JARDIN
1-7
2-16
48007
CIUDAD JARDIN
1-113
2-114
48007
CIUDADELA
1-3
2-2A
48002
COCHERITO DE BILBAO
1-17
2-20
48004
COLON DE LARREATEGUI
1-27
2-18
48001
COLON DE LARREATEGUI
29-41
2-44
48009
COLON DE LARREATEGUI
43-49
2-50
48011
CONCEPCION
todos
todos
48003
CONCEPCION
1-15
2-8
48003
CONCHA GENERAL
1-7
2-12
48008
CONCHA GENERAL
9-25
2-30
48010
CONCHA GENERAL
31-41
2-50
48012
CONCORDIA
1-3
2-2
48004
CONSTANTINO TENOR
1-11
2-2
48003
CORAZON DE MARIA
1-9
2-8
48003
CORDELERIA
1-11
2-16
48013
CORREO
3-25
2-22
48005
CORTES
1-37
2-42
48003
CORTES PEDRO MEDICO MUN
1-9
2-8
48006
COSA JUAN DE LA
1-29
2-28
48004
COSTA
1-13
2-12
48010
CRISTO DEL
1-19
2-22
48007
CRUZ DE LA
1-37
2-38
48006
CRUZ DE LA
1-13
2-10
48005
DEPRIT LASA AMADEO
1-7
2-8
48006
DEUSTU DE
todos
todos
48009
DEUSTU DE
1-87
2-86
48014
DEUSTU DE
1-13
Todos
48014
DIAZ DE HARO MARIA
29Y-59
2-62
48010
DIAZ DE HARO MARIA
1-29
2-24
48013
DIAZ EMPARANZA DOCTOR
1A-43
Todos
48002
DIECISEIS DE AGOSTO
1-1
Todos
48006
DIEZ CALIXTO
1-15
2-8
48012
DIPUTACION
7-7
2-12
48008
DIPUTACION
1-5
2-6
48009
DIQUE
1-9
2-10
48013
DOCE AMIGOS
1-11
2-12
48007
DOCTOR MANUEL ARALUCEA
todos
todos
48003
DOLARETXE
1-13
2-18
48006
DONOSTIA AITA
3-3
2-6
48002
DONOSTIA AITA
1-1
2-2
48012
DONOSTIA-SAN SEBASTIAN
1-9
2-2
48003
DOS DE MAYO
1-25
2-28
48003
DURANGO
todos
todos
48003
DURRIO FRANCISCO ESCULTOR
1-5
Todos
48015
ECHANIZ BOMBERO
1-1
2-4
48010
ECHEVARRIA FEDERICO
1-1
Todos
48004
ECHEVARRIA LUIS
1-9
2-10
48004
ECHEVARRIETA COSME
1-15
2-6
48009
EGAÑA
1-29
2-18
48010
EGILEOR
1-9
2-12
48014
EGUIA GENERAL
1-27
2-38
48010
EGUIA GENERAL
29Y-47
2-52
48013
EGUILLOR PEDRO
1-1
2-2
48008
EGUILUZ ANTONIO MEDICO
1-19
2-24
48004
EGUREN ENRIQUE
1-11
2-8
48012
EKAIN CUEVAS
1-3
2-2
48005
EL PROGRESO
1-5
2-6
48003
ELCANO
9-33
2-42
48008
ELCANO
1-1Y
2-8
48009
ELCANO
3-7
2-10
48011
ELEXABARRI
1-17
Todos
48002
ELIZALDE
todos
todos
48006
ELIZONDO
1-1
2-2
48004
ELORRIETA
1-15
2-14
48015
ELORRIETA
1-23
2-22
48015
ENBEITA URRETXINDORRA KEPA
1-1
Todos
48004
ENCARNACION
1-29
2-2
48006
ENCARNACION
1-11
2-12
48006
ENCARNACION
1-1
2-2
48006
ENCARTACIONES
1-7
Todos
48015
ENDERIKA
1-1
Todos
48007
ENEKURI
todos
todos
48014
ENEKURI
69-69
2-70
48015
ENEKURI-ARTXANDA
3-41
2-70
48015
ENSANCHE
1-13
Todos
48009
ENTRECANALES DOCTOR
7-15
2-12
48002
EPALZA
1-7
2-12
48007
EPALZA VIUDA DE
1-13
2-12
48005
ERASO GENERAL
1-1
2-12
48014
ERCILLA
23-43
2-44
48011
ERCILLA
1-21Y
2-22Y
48009
ERDIKOETXE
1-5
Todos
48015
ERETZA MONTE
1-35
2-8
48003
ERKOREKA ERNESTO
1-11
2-12
48007
ERMUDATZABIDEA
1-1
Todos
48002
ERREKAKO
7-11
2-8
48004
ERREKAKOETXE
todos
todos
48010
ERREKALDE
1-3
2-4
48002
ERREKALDE-LARRASKITU
1-47
2-56
48002
ERREKALDE-LARRASKITU
53-55
Todos
48003
ERREKALDEBERRI
1-29
2-28
48002
ERRONDOKO
todos
todos
48015
ERRONKARI
1-7
2-8
48015
ESCUELAS DE LAS
1-1
Todos
48006
ESCUZA JOSE MARIA
1-31
2-20
48013
ESKURTZE
1-11
2-28
48012
ESNARRITZAGA
1-9
2-2
48007
ESPERANTO
todos
todos
48002
ESPERANZA
todos
todos
48005
ESPINOS
todos
todos
48014
ESPINOSA ORIBE DR
1-27
2-4
48003
ESTRAUNTZA
1-9
2-10
48011
ETXENAGUSIA PINTOR
todos
todos
48015
ETXEPARE
1-9
2-20
48015
ETXEZURI
todos
todos
48007
ETXEZURIBIDEA
1-3
2-2
48015
EUSKADI
1-1
2-2
48011
EUSKADI
3-9
2-8
48009
EUSKALDUNA
todos
todos
48008
EUSKALDUNA
1-11
2-10
48008
EXTREMADURA
1-5
2-12
48015
EZKERRIBAI
3-3
2-4
48013
FERNANDEZ DEL CAMPO
1-37
2-26
48010
FERROCARRIL
1-5
Todos
48010
FERROCARRIL
7-13
2-28
48012
FERROCARRIL
todos
todos
48013
FIKA
1-65
2-48
48006
FIKA
67-81
2-72
48004
FLEMING DOCTOR
1-1
Todos
48003
FONTECHA Y SALAZAR
1-9
2-6
48007
FRATERNIDAD LA
todos
todos
48004
FRAY JUAN
1-35
2-24
48013
FUEROS
todos
todos
48005
FUNICULAR DEL
1-1
2-4
48007
GABIKA MONTE
todos
todos
48003
GAIARRE JULIAN
1-63
2-100
48004
GALICIA
1-3
2-4
48015
GALINDEZ JESUS
1-15
2-30
48004
GALLASTEGUI DON CLAUDIO
1-27
Todos
48003
GANDASEGUI REMIGIO MONS
1-7
2-6
48006
GANEKOGORTA MONTE
1-15
2-20
48014
GANETA MONTE
1-17
2-2
48014
GARAIZAR
todos
todos
48004
GARAMENDI VICENTE RV
1-5
2-6
48006
GARAT TXOMIN
1-17
2-42
48004
GARATE KALEA
1-31
2-60
48004
GARAY JUAN DE
1-57
2-12
48003
GARCIA ALONSO EUSEBIO
1-1
2-2
48015
GARCIA RIVERO MAESTRO
1-9
2-10
48011
GARCIA SALAZAR
todos
todos
48003
GARDEAZABAL
1-87
2-4
48002
GARDEAZABAL JUAN
1-3
2-4
48004
GARDOQUI CARDENAL
1-11
2-8
48008
GAZTAÑETA ANTONIO ALMIRANTE
1-3
2-4
48012
GAZTELUONDO
1-5
Todos
48002
GEORGIA
1-3
Todos
48004
GERNIKA
1-29
2-30
48003
GIMNASIO
1-7
2-10
48003
GIÑA
todos
todos
48012
GIPUZKOA
1-7
2-6
48014
GOIKO TORRE
1-15
2-26
48003
GOIKOLAU CUEVA
1-1
Todos
48005
GOITIA
todos
todos
48012
GONZALEZ DAMIAN MAESTRO
1-7
2-8
48007
GORBEIA
1-9
2-10
48014
GORDONIZ
49A-99
2-90
48002
GORDONIZ
5-31
2-18
48010
GORDONIZ
1-1
2-2
48011
GORDONIZ
39-49
2-34
48012
GORLIZ
1-15
2-6
48007
GORTAZAR JUAN CARLOS DE
1-3
2-26
48003
GOYA
1-1
2-2
48002
GOYA
1-9
2-6
48002
GRUA
1-1
Todos
48004
GUEZALA ANTONIO PINTOR
1-21
Todos
48015
GUIARD TEOFILO
1-3
2-2
48011
GUIMON REZOLA DOCTOR
1-7
Todos
48015
GUINEA ANSELMO PINTOR
1-3
Todos
48004
GUISASOLA JUAN
3-9
2-16
48004
GURIDI MUSICO
1-5
2-2Y
48007
GUTIERREZ ABASCAL R -JUAN DE LA ENCINA-
todos
todos
48015
HARO
1-7
2-6
48006
HENAO
1-37
2-60
48009
HERNANI
1-23
2-28
48003
HEROS
1-21
2-28
48009
HIJAS DE LA CARIDAD
todos
todos
48003
HUERTAS DE LA VILLA
1-33
2-30
48007
HURTADO DE AMEZAGA
1-27
2-50
48008
IBAIALDE
1-5
2-4
48003
IBAIZABAL
1-9
2-8
48003
IBAÑEZ DE BILBAO
3-3
2-18
48001
IBAÑEZ DE BILBAO
9-17
2-28
48009
IBARREKOLANDA
9-19
Todos
48014
IBARREKOLANDA
19A-25
2-36
48015
IBARREKOLANDA
101-101
2-136
48015
IBARRETA ENRIQUE
1-1
2-2
48006
IBARRETXE PEDRO
todos
todos
48001
IBARRURI DOLORES
1-15
Todos
48012
IBARSUSIBIDEA
73-73
2-70Y
48004
IBENI
1-1
Todos
48006
ICIAR MAESTRO
todos
todos
48006
IHARRAREN
todos
todos
48003
IKASTALDE
1-11
2-12
48013
INDAUTXU
todos
todos
48010
INDAUTXU
1-9
2-10
48011
INDAUTXU
1-1
Todos
48011
INMACULADA
1-5
2-4
48015
INSAUSTI UZTURRE JESUS
1-1
Todos
48007
INTXAURTXUETA
1-1
Todos
48002
INTXORTA MONTE
1-11
2-2
48003
IPARRAGUIRRE
51-67
2-60
48010
IPARRAGUIRRE
1-23
2-24
48009
IPARRAGUIRRE
29-45
2-44
48011
IPARRAGUIRRE
69-75
2-66
48012
IPARRALDE
1-1
Todos
48002
IRALA
1-3
2-4
48012
IRALA
7-55
2-34
48012
IRIGOYEN JUAN DE
1-3
2-2
48004
IRUARRIZAGA LUIS
1-13
Todos
48003
IRUMINETA
1-19
2-30
48004
IRUÑA
1-17
2-12
48014
IRUSTABIDEA
7-75
2-92
48003
ISASI ANDRES
1-15
2-8
48012
ITURBURU
1-9
2-18
48003
ITURRIAGA
1-11
2-8
48004
ITURRIAGA
51-71
2-100
48004
ITURRIBARRIA
1-5
2-6
48002
ITURRIBIDE
todos
todos
48006
ITURRIBIDE
1-121
2-124
48006
ITURRIGORRI
1-17
2-22
48002
ITURRIGORRIBIDEA
1-53
2-46
48002
ITURRIONDO
1-3
2-2
48007
ITURRIZA
1-19
2-4
48003
IZARO MONTE
3-11
2-10
48007
IZARRA
1-7
Todos
48015
JADO
1-1
2-2
48009
JAEN
1-11
2-12
48012
JARDIN DE ZORROTZA
1-7
2-8
48013
JARDINES
1-11
2-10
48005
JARDINTXIKERRA
todos
todos
48012
JARO DE ARANA
1-11
2-10
48012
JATA MONTE
1-7
2-4
48014
JIMENEZ FERNANDO MIEMBRO DYA
3-15
2-20
48004
JUAN XXIII S S
5-7
Todos
48006
JUNQUERA
1-15
2-16
48014
KALAMUA
todos
todos
48004
KARMELO
1-15
2-12
48004
KIRIKIÑO
1-53
2-72
48012
KOBETA
5-45
2-50
48002
KOBETABIDEA
1-93
2-110
48002
KRAUS ALFREDO
1-5
2-4
48002
LABAYRU
1-37
2-38
48012
LABEGERIE MITXEL
1-1
2-2
48005
LAGUNA LA
1-9
2-14
48003
LAGUNETXEA
1-39
2-40
48014
LAMANA
1-5
2-4
48003
LANDABASO
1-11
2-12
48015
LANDAORLEGI
1-3
Todos
48004
LANDETABIDEA
1-9
2-36
48007
LANDIN FELIX DOCTOR
todos
todos
48012
LANGARAN
1-27
2-50
48004
LAPURDI
1-9
2-14
48012
LARRAKOETXE
1-9
2-8
48004
LARRAKOTORRE
1-37
2-54
48015
LARRAMENDI PADRE
1-5
2-12
48012
LARRASKITUBIDEA
67-81
2-100
48003
LARRATUNDU
1-23
2-20
48004
LARRINAGA
1-3
2-4
48006
LARROQUE ANGEL PINTOR
1-5
2-4
48004
LASALLE SANTIAGO REVERENDO
1-1
2-2
48006
LATORRE GENERAL
1-5
2-2
48012
LAUAXETA
1-9
2-10
48004
LAURENCIN MARQUES
1-1
Todos
48004
LAZURTEGUI JULIO
13-17
2-16
48014
LECUONA PINTOR
1-15
2-18
48012
LEDESMA
5-21
2-32
48001
LEGUINA CALIXTO
1-9
Todos
48007
LEGUIZAMON TRISTAN DE
1-9
2-10
48007
LEIZAOLA LEHENDAKARI
1-29
2-28
48011
LEKANDA
5-5
2-12
48003
LEKEITIO
todos
todos
48015
LERSUNDI
1-17
2-18
48009
LEVANTE
1-7
2-4
48015
LEZEAGA
5-27
2-34
48002
LIBERTAD
todos
todos
48005
LIDON JOSE MARIA
1-7
2-10
48004
LOGROÑO
1-7
2-6
48014
LOJENDIO PADRE
1-5
2-2
48008
LOPEZ DE HARO D DIEGO
1-23
2-24
48001
LOPEZ DE HARO D DIEGO
25-39
2-40Y
48009
LOPEZ DE HARO D DIEGO
43-89
2-90
48011
LOSADA PINTOR
1-31
2-28
48004
LOTERIA
1-3
2-4
48005
LOZOÑO
1-47
2-42
48004
LUTXANA
1-3
2-6
48008
LUZARRA
1-13
2-24
48014
LUZURIBIDEA
todos
todos
48003
MACHIN
todos
todos
48012
MACIA FRANCESC
1-13
2-8
48014
MADARIAGA
1-83
2-60
48014
MAKALDI
1-5
2-6
48004
MALA
todos
todos
48012
MALLONA
todos
todos
48006
MALLONA DE
1-31
2-2
48006
MALMASIN
1-11
2-4
48003
MAÑARICUA ANDRES ELISEO DE
1-17
2-14
48003
MANDOBIDE
1-1
2-8
48007
MANDOIA MONTE
1-7
Todos
48004
MAR MEDITERRANEO
todos
todos
48015
MARTINEZ ARTOLA PEDRO
todos
todos
48012
MARTZANA
5-5
2-16
48003
MASUSTEGI
1-363
2-226
48002
MASUSTEGI
3-3
2-4
48006
MASUSTEGI
1-25
2-6
48006
MATIKO
1-35
2-34
48007
MAZARREDO
3-21
2-12A
48001
MAZARREDO
23-81
2-68
48009
MEDINA DE POMAR
1-15
2-8
48012
MENA
1-17
Todos
48003
MENDIARTE
todos
todos
48015
MENDIGAIN
1-3
2-2
48013
MENDIPE
todos
todos
48002
MENDIRI MAESTRO
todos
todos
48006
MENENDEZ Y PELAYO MARCELINO
21-25
2-36
48006
MENENDEZ Y PELAYO MARCELINO
todos
todos
48004
MERCED
todos
todos
48005
MERCED
1-3
2-4
48003
MERIDA
1-5
2-6
48015
MIGOYA ELISEO
7-17
2-18
48014
MIKOL
1-1
2-14
48014
MIMBRES LOS
todos
todos
48003
MINA JULIA
1-7
Todos
48003
MINA SAN LUIS
todos
todos
48003
MIRADOR A BILBAO
1-3
2-4
48007
MIRAFLORES
1-5
Todos
48006
MIRAFLORES
17-115
2-30
48004
MIRAFLORES-LARREAGABURU
1-1
2-2
48003
MIRAMAR
1-111
2-62
48014
MIRANDA IGNACIO
1-29
2-30
48013
MIRASOL CONDE
1-13
2-6
48003
MIRIBILLA
1-7
2-12
48003
MOGROBEJO NEMESIO
3-13
Todos
48015
MOLINO DE VIENTO
todos
todos
48007
MOLINO DE VIENTO
53-53
Todos
48015
MONASTERIO
1-5
2-2
48012
MONCADA
1-13
2-22
48002
MONTAÑO
1-7
2-6
48007
MONTEFUERTE
11-21
2-20
48003
MONTEVIDEO
1-15
2-18
48002
MONTEVIDEO
73-121
2-50
48013
MORAZA
1-5
2-6
48007
MORE
7-17
Todos
48015
MORGAN
todos
todos
48014
MOYUA FEDERICO
3-5
2-6
48009
MOZART
1-3
2-4
48012
MUGICA Y BUTRON
1-9
2-10
48007
MUÑOZ MARIA
1-1
2-10
48005
MUROS DE SAN PEDRO
1-3
2-8
48007
MUSEO
todos
todos
48011
MUSEO
1-5
Todos
48009
NADAL GOYO
1-3
2-6
48006
NAJA
1-7
Todos
48003
NAVARRA
1-5
2-12
48001
NAVARRO VILLOSLADA
1-13
2-14
48015
NERBIOI
3-3
2-6
48001
NORTE PARTICULAR DEL
1-13
2-12
48003
NOVIA SALCEDO
5-23
2-36
48012
NUEVA
1-3
2-6
48005
NUEVA
1-15
2-16
48005
NUEVA AURORA
1-17
2-18
48007
OBREROS JABONERA TAPIA
1-27
2-28
48013
OBREROS TALLERES DEUSTO
9-29
2-14
48014
OGOÑO
1-1
2-2
48004
OIZ MONTE
1-5
2-10
48007
OLABARRIA JOSE
1-1
2-8
48012
OLABARRIETA EUGENIO
1-3
2-2
48014
OLABEAGA
todos
todos
48013
OLABEAGA
1-29
2-36
48013
OLABEAGA
todos
todos
48014
OLAGORTA
19-33
2-34
48014
OLANO
5-13
2-12
48003
OLATXU
1-5
2-4
48003
OLAVARRI JOSE MARIA
1-1
2-4
48001
OLITE
1-1
2-2
48012
OLLARGAN
9-11
2-10
48003
OLLERIAS ALTAS
1-11
2-8
48006
OLLERIAS ALTAS
1-29
2-20
48006
OLLERIAS BAJAS
todos
todos
48006
OLLERIAS BAJAS
1-19
2-20
48006
ONDARROA
1-3
2-32
48004
OQUENDO ALMIRANTES
todos
todos
48007
ORBEGOZO MATILDE
1-29
Todos
48003
OREJA MARCELINO
1-7
2-8
48010
ORIXE
1-21
2-58
48015
ORNILLA DOCTOR
1-5
Todos
48004
ORTIZ ALFAU ANGEL
1-1
2-4
48003
ORTUTXUETA
1-13
2-24
48006
ORUETA OBISPO
1-1
2-6
48009
ORUETABIDEA
13-13
2-32
48004
OTERO BLAS DE
1-63
2-66
48014
OTXARKOAGABIDEA
197-205
2-212
48004
PADURA BATALLA DE
1-17
2-6
48012
PAGASARRIBIDEA
1-131
2-116
48003
PATXI AITA
1-9
2-10
48015
PAZ LA
3-11
2-10
48002
PELOTA
1-5
2-10
48005
PEÑA LEMONA
todos
todos
48002
PEÑASCAL
1A-89
2-160
48002
PEREZ GALDOS
1-33
2-36
48010
PEREZ GALDOS
47-53
2-54
48013
PERNET ESTEBAN PADRE
1-13
2-26
48004
PERRO DEL
1-5
2-4
48005
PICASSO PABLO
1-17
2-8
48012
PIEDRITAS LAS
todos
todos
48007
PINADIA
1-5
2-6
48013
PLENTZIA
1-3
Todos
48007
PONTON
7-7
2-20
48004
POPULAR LA
1-31
2-30
48007
PORTAL DE ZAMUDIO
1-1
Todos
48005
POWER LUIS
1-7
2-28
48014
POZA LICENCIADO
1-11
2-8
48008
POZA LICENCIADO
21-53
2-46
48011
POZA LICENCIADO
55-77
2-64
48013
PRIETO INDALECIO
1-11
Todos
48006
PRIETO INDALECIO
todos
todos
48004
PRIM
1-55
2-62
48006
PRINCIPE
1-5
2-4
48001
PUERTO MARQUES DEL
9-13
2-16
48008
PUERTO MARQUES DEL
1-3
2-6
48009
PUNTA
21-29
Todos
48013
QUINTANA
1-9
2-10
48007
RAMON Y CAJAL
1-7
2-8
48014
RAMON Y CAJAL
1-49
2-72
48014
RAVEL MAURICE
1-19
2-20
48007
RECALDE
39-45
2-54
48008
RECALDE
47-61
2-66
48010
RECALDE
35-37
2-48
48011
RECALDE
1-33
2-36
48009
RECALDE
63-77
2-78
48012
REGOYOS DARIO DE
1-1
Todos
48011
REMAR
1-7
2-8
48007
REPUBLICA DE BEGOÑA
1-1
2-30
48006
REVILLA GREGORIO DE LA
25-41
2-36
48010
REVILLA GREGORIO DE LA
1-23
2-22
48011
RIBERA
1-23
2-24
48005
RIOJA
1-3
2-4
48015
RIPA
1-7
2-8
48001
RODRIGUEZ ARIAS
1-15
2-6
48008
RODRIGUEZ ARIAS
17-57
2-46
48011
RODRIGUEZ ARIAS
59-73
2-70
48013
ROJO HERMOGENES
1-5
2-10
48013
RONCESVALLES BATALLA DE
1-1
Todos
48007
RONDA
1-33
2-32
48005
RUBIAL RAMON
1-3
2-4
48009
SAGARDUI
3-21
2-12
48014
SAGARMINAGA
1-3
2-6
48004
SAGARMINAGA
1-33
2-32
48004
SAGARMINAGA
1-19
2-58
48004
SAGRADA FAMILIA
5-5
Todos
48014
SAGRADO CORAZON DE JESUS
1-5
2-4
48011
SAIBIGAIN MONTE
1-13
Todos
48003
SALAZAR GENERAL
1A-13
2-22
48012
SALCES ANSELMA DE
1-19
2-18
48007
SALCES ANSELMA DE
todos
todos
48007
SALOU
1-1
2-2
48002
SALVE LA
todos
todos
48007
SALVE LA
1-15
Todos
48007
SAN ADRIAN
1-45
2-48
48003
SAN ADRIAN
todos
todos
48003
SAN AGUSTIN
1-15
2-8
48007
SAN ANTON
1-11
2-10
48014
SAN ANTONIO DE ITURRIGORRI
1-1
Todos
48003
SAN FELICISIMO
1-1
Todos
48014
SAN FELICISIMO
1-9
2-4
48014
SAN FRANCISCO
1-85
2-44
48003
SAN FRANCISCO JAVIER
1-3
2-2
48010
SAN FRANCISQUITO
1-1
2-4
48006
SAN IGNACIO
3-23
2-16
48013
SAN ISIDRO
1-15
2-2
48007
SAN JOAQUIN
1-3
2-4
48004
SAN JOAQUIN
9-33
2-12
48004
SAN JOSE
1-3
Todos
48009
SAN JOSE OBRERO
1-7
2-6
48003
SAN JUSTO
1-99
2-82
48003
SAN MAMES
1-49
2-46
48010
SAN MARTIN DE LA ASCENSION
1-3
2-4
48004
SAN MIGUEL
1-9
2-10
48013
SAN NICOLAS
1-3
2-4
48005
SAN NICOLAS DE OLABEAGA
3-61
2-62
48013
SAN PEDRO
1-5
2-4
48014
SAN PIO X
3-3
2-2
48014
SAN ROKE
1-5
2-12
48007
SAN VICENTE
1-5
2-8
48001
SAN VICENTE
1-3
2-2
48001
SANROKEBIDEA
77-119
2-114
48015
SANTA ANA
1-63
2-48
48002
SANTA ANA DE BOLUETA
todos
todos
48004
SANTA CECILIA
1-7
2-10
48004
SANTA CLARA
1-9
2-16
48006
SANTA ISABEL
1-53B
2-70
48003
SANTA LUCIA
1-15
2-20
48004
SANTA MARIA
1-13
2-18
48005
SANTA MARINA
3-41
2-40
48004
SANTA MONICA
todos
todos
48006
SANTANDER
1-7
2-6
48014
SANTIAGO
1-53
2-54
48002
SANTIAGO
todos
todos
48005
SANTIAGO
1-5
2-6
48005
SANTIAGO DE COMPOSTELA
1-15
2-14
48003
SANTIMAMIÑE CUEVA
1-1
2-2
48005
SANTO DOMINGO
35-65
2-66
48015
SANTO DOMINGO
1-5
2-6
48015
SANTO DOMINGO DE GUZMAN
1-13
2-14
48006
SANTO ROSARIO
1-1
2-4
48004
SANTOS JUANES
1-7
2-6
48006
SANTURTZI
1-11
Todos
48007
SANTUTXU
67-85
2-100
48006
SANTUTXU
1-63
2-74
48004
SARALEGI
3-7
2-8
48003
SARASATE MUSICO
1-13
2-6
48014
SARATXEBIDEA
1-55
2-128
48015
SARRIKOALDE
1-11
2-10
48015
SARRIKUE
1-15
2-14
48007
SATURRARAN
1-1
Todos
48015
SEBERETXEBIDEA
11-109
2-110
48003
SENDEJA
1-9
2-8
48007
SERANTES
1-7
Todos
48002
SERRATE FELIPE
1-5
Todos
48013
SIERVAS DE JESUS
1-1
Todos
48003
SOLLUBE
1-7
2-4
48002
SOLOKOETXE
3-3
Todos
48005
SOLOKOETXE
1-17
2-10
48006
SOMBRERERIA
1-3
2-16
48005
SOMERA
1-45
2-20
48005
SOMOSIERRA ALTO
1-9
2-10
48012
SORKUNDE
1-3
2-18
48006
SOTA RAMON DE LA
1-1
Todos
48011
STEER GEORGE
1-15
2-10
48006
TELLAETXE PINTOR
1-21
2-16
48015
TELLAETXEBIDEA
3-3
Todos
48015
TELLAGORRI
1-3
2-20
48012
TELLERIA
1-29
2-30
48004
TENDERIA
1-35
2-48
48005
TIBOLI
1-27
2-10
48007
TIBOLI
1-31
2-30
48007
TOLOSA
1-5
2-10
48002
TORRE DE LA
1-9
2-6
48005
TORRE GOROSTITZAGA
1-1
2-4
48004
TORRE HELIODORO DE LA
1-11
2-4
48014
TORRES QUEVEDO INGENIERO
1-1
2-2
48013
TORREURIZAR
1-25
2-26
48012
TRANSITO
1-23
2-10
48013
TRAUKO
1-7
2-10
48007
TRAUKO
1-27
2-24
48007
TRES PILARES
1-9
2-4
48003
TROKABIDEA
1-3
2-2
48013
TRUEBA ANTONIO DE
3-13
2-10
48012
TUDELA
1-7
Todos
48015
TUTULU
1-11
2-20
48007
TXAKOLIN
1-5
2-4
48015
TXIRRITA
todos
todos
48004
TXOTENA
1-33
2-92
48004
UGALDE
1-39
Todos
48012
UGARTE
1-21
2-32
48004
UGARTEBURU JOSE MARIA
1-9
2-24
48007
UGASKOBIDEA
1-55
2-10
48014
UGAZ PARROCO
1-3
2-8
48006
UHAGON FELIPE ALCALDE
1-9
2-14
48010
UNAMUNO MIGUEL
1-5
2-4
48006
UNCETA PARROCO
1-39
2-38
48004
UNION BEGOÑESA
1-101
2-102
48004
UNIVERSIDAD DE OÑATI
1-19
2-18
48015
UNIVERSIDADES
1-9
2-24
48007
UNZUE SEVERO
1-7
2-2
48002
URAZURRUTIA
1-37
2-58
48003
URBIETA JUAN DE
todos
todos
48015
URETAMENDI
1-103
2-44
48002
URGOZO
3-19
2-20
48013
URIBARRI
1-33
2-52
48007
URIBARRI A
1-7
2-6
48007
URIBARRI B
1-3
2-18Y
48007
URIBARRI C
1-31
2-16
48007
URIBARRI ESCUELAS
1-5
2-4
48007
URIBE LASO M VICTORIA
1-7
2-12
48012
URIBITARTE
1-13
2-24
48001
URIBITARTE
3-3
2-4
48001
URIBITARTE
1-13
2-14
48001
URIBITARTE
1-3
2-2
48001
URIZAR
1-11
2-30
48012
URKIOLA
1-11
Todos
48012
URQUIJO
9-33
2-24
48008
URQUIJO
35-65
2-32
48010
URQUIJO
45-59
2-68
48011
URQUIJO
69-87
2-102
48013
URQUIJO JULIO
1-17
2-14
48014
URRUTIA
1-1
Todos
48010
URUÑUELA LEON DE
1A-11
2-8
48002
USANDIZAGA MUSICO
1-7
2-2
48013
VALLE AURELIANO
1-7
2-6
48010
VALLE DEL BAZTAN
1-5
2-6
48015
VENEZUELA
1-1
2-2
48001
VENTA ALTA
107-107
2-152
48003
VENTAS
1-11B
2-6
48002
VENTOSA
51-51
2-52
48013
VIA VIEJA DE LEZAMA
3-93
2-122
48007
VIANA PRINCIPE DE
1-5
2-10
48007
VIAR JUAN
todos
todos
48004
VICTOR DEL
1-5
2-4
48005
VILARIÑO REMIGIO PADRE
1-1
Todos
48006
VILLABASO CAMILO
7-43
2-46
48002
VILLARIAS
1-5
2-10
48001
VIRGEN DE BEGOÑA
1-47
2-38
48006
VIRGEN DEL PINAR
1-9
2-8
48014
VISTA ALEGRE
1-3
Todos
48012
VITORIA-GASTEIZ
5-7
2-20
48003
XENPELAR
1-11
2-16
48003
YBARRA RAFAELA
1-35
2-16
48014
ZABALA
1-11
2-12
48003
ZABALA BRUNO MAURICIO
1-67
2-42
48003
ZABALA VICENTE PARROCO
1-3
2-18
48013
ZABALBIDE
1-63A
2-110
48006
ZABALBIDE
65-221
2-122
48007
ZABALBURU
3-3
2-4
48010
ZABALBURU
1-1
2-2Y
48003
ZALBIDE DAVID BOMBERO
todos
todos
48003
ZALBIDEA
5-15
2-18
48013
ZAMACOIS EDUARDO PINTOR
todos
todos
48007
ZAMACOLA
1-79
2-190
48003
ZAMARRIPA PABLO
todos
todos
48006
ZANKOETA
1-9
2-6
48013
ZARANDOA
todos
todos
48015
ZARATE MIKEL
1-1
2-6
48015
ZAZPILANDA
9-9
2-28
48013
ZAZPILANDA
1-49
2-48
48013
ZIZERUENA
1-33
2-30
48004
ZORROTZA ESTACION DE
1-1
2-8
48013
ZORROTZA-KASTREXANA
1-187
2-202
48013
ZORROTZABASO
1-19
2-20
48013
ZORROTZAGANA
1-33
Todos
48013
ZORROTZAURRE
1-47
2-46
48014
ZORROZGOITI
1-53
2-76
48013
ZUBEROA
1-43
2-58
48012
ZUBIAURRE PINTORES
1-5
2-6
48012
ZUBIRIA YBARRA TOMAS
1-3
2-16
48007
ZUBISIKUBIDEA
todos
todos
48004
ZUGASTINOBIA
1-15
2-10
48012
ZUGAZAGOITIA JULIAN
1-13
2-10
48003
ZUHATZU
1-7
Todos
48004
ZULOAGA IGNACIO PINTOR
1-11
2-4
48014
ZUMAIA
1-41
2-22
48007
ZUMALACARREGUI
todos
todos
48006
ZUMALACARREGUI
1-123
2-10
48007
ZUMARRAGA
1-5
2-6
48006
ZUMARRAGA
1-7
2-10
48006
ZUNZUNEGUI JUAN ANTONIO
1-9
2-12
48013
ZURBARAN
1-1
2-4
48007
ZURBARAN
1-75
2-76
48007
ZURBARANBARRI
1-63
2-72
48007
ZURBARANBIDEA
1-11
Todos
48007
ZURICALDAY FELIPA
1-5
2-6
48004
Copyright 2013 Aitor Uskola - Prohibida la Reproducción Total o Parcial