Codigos Postales de Vitoria-Gasteiz - España
Le mostramos los Códigos postales del Municipio Vitoria-Gasteiz.
Calle
Par
Impar
CP.
ABENDAÑO
1-39
2-54
1008
ABETXUKO
1-9F
2-44
1013
ABRAHAM LINCOLN
1-45
2-44
1015
ABREVADERO
3-5
2-6
1001
ABREVADERO
todos
todos
1192
ADRIANO VI
1-39
2-36
1008
ADURTZA
1-17
2-20
1006
AGIRRELANDA
1-39
2-10
1013
AIZKORRI
1-49
2-50
1006
AJANALDE
1-5
Todos
1015
ALAVA
1-45
2-20
1006
ALBA
21-39
Todos
1006
ALBERTIA
3-3
2-22
1006
ALBERTO SCHOMMER
1-7
2-10
1006
ALBOKA
todos
todos
1006
ALDABE
1-21
2-34
1012
ALFONSO XI
1-41
2-32
1010
ALFREDO DONNAY
todos
todos
1013
ALIBARRA
todos
todos
1010
ALTO DE ARMENTIA
1-25
2-30
1007
ALTO DE ARMENTIA
todos
todos
1015
ALTO DEL PRADO
5-5
2-14
1007
AMADEO GARCIA DE SALAZAR
1-3
2-4
1007
AMADIS
1-3
2-2
1010
AMARICA
1-5
2-4
1005
AMIGOS (LOS)
todos
todos
1520
AMIZKARRA
1-7
2-12
1002
ANBOTO
1-45
2-44
1006
ANCORA
1-5
2-4
1013
ANDALUCIA
27-49
2-62
1002
ANDALUCIA
1-25
2-26
1003
ANGELA FIGUERA AYMERICH
1-5
2-18
1010
ANGLO-VASCO
1-7
2-4
1002
ANGULEMA
1-13
2-12
1004
ANORBIN
1-9
Todos
1001
ANTONI TAPIES
todos
todos
1015
ANTONIA MARIA DE OVIEDO
1-5
2-32
1007
ANTONIO AMAT MAIZ
1-61
2-32
1006
ANTONIO DE SUCRE
1-1
Todos
1003
ANTONIO MACHADO
9-35
2-70
1010
ANTONIO MIRANDA
1-11
2-12
1007
ANTZUOLA
todos
todos
1013
ARAGON
1-11
2-6
1003
ARAKA
1-999
2-28
1013
ARAMANGELU
1-21
2-34
1010
ARANA
1-39
2-38
1002
ARANBALTZA
todos
todos
1015
ARANBIZKARRA
todos
todos
1003
ARANETA
1-7
Todos
1015
ARANGUTXI
3-15
2-16
1015
ARANTZABAL
1-11
2-8
1008
ARANZABELA
1-7
2-6
1003
ARATZ
1-31
2-32
1006
ARCA
1-11
2-2
1005
AREITIO
1-1
2-2
1007
ARENAL
1-1
2-2
1015
ARENAS (LAS)
1-1A
Todos
1015
ARGENTINA
1-7
2-30
1009
ARIZNABARRA
1-47C
2-10
1007
ARIZNABARRETA
1-3
Todos
1007
ARKATXA
1-1
Todos
1006
ARMENTIA
3-5
2-30
1007
ARRALDE
1-25
2-32
1192
ARRIAGANA
1-7
2-20
1013
ARRIBA
todos
todos
1520
ARRIETA
todos
todos
1002
ARRIURDINA
1-21
2-26
1015
ARROXETA
1-7
2-4
1015
ARTAPADURA
1-999
2-14
1013
ARTZARANA
todos
todos
1007
ASESTADERO
todos
todos
1010
ASKALDE
todos
todos
1192
ASKARRA
todos
todos
1015
ASTURIAS
1-3
Todos
1003
ATENAS
1-9
2-8
1002
ATXO APELLANIZ
1-13
2-12
1007
AZEDUIA
1-41
2-12
1013
AZKOITIA
1-3
Todos
1013
AZPEITIA
todos
todos
1013
AZUA
todos
todos
1192
AZUA
todos
todos
1520
AZUCARERA
todos
todos
1010
BADAIA
1-37
2-26
1012
BAIONA
3-51
2-88
1010
BARATUA
1-5
Todos
1196
BARCELONA
1-23
2-36
1010
BAROA
1-7
2-6
1010
BARRATXI
1-41
2-22
1013
BARRENKALE
1-29
2-22
1001
BARTOLOME DE LAS CASAS
1-31
2-20
1015
BASALANDA
1-27
2-10
1196
BASALDEA
3-33
2-4
1015
BASOA
1-15
2-14
1012
BASTIBARREA
todos
todos
1520
BASTITURRI
1-11
2-4
1008
BATAN
todos
todos
1007
BEATERIO DE NUESTRA SEÑORA DE LA CORCEVERA
1-1
Todos
1192
BEATO TOMAS DE ZUMARRAGA
todos
todos
1009
BEATO TOMAS DE ZUMARRAGA
1-71
2-30
1008
BECERRO DE BENGOA
todos
todos
1005
BEETHOVEN
todos
todos
1012
BEHENAFARROA
1-1
2-2
1002
BEKOLARRA
1-13E
2-10
1010
BELATE
5-17
Todos
1010
BENITO GUINEA
1-11
2-18
1003
BENITO PEREZ GALDOS
1-3
2-4
1002
BENTABARRI
todos
todos
1520
BERGARA
todos
todos
1520
BERLIN
1-17
2-34
1002
BERNAL DIAZ DE LUCO
1-11
2-8
1013
BIAK BAT
todos
todos
1007
BIDEGANA
3-9
2-8
1015
BIKORTA
todos
todos
1196
BILBAO
1-5
2-2
1002
BITIKURRI
1-99
2-100
1192
BIZENTA MOGEL
todos
todos
1008
BIZKAIA
1-19
2-20
1006
BLAS DE OTERO
1-33
2-28
1010
BOLISKANA
1-9
2-8
1196
BOLIVIA
1-23
2-22
1009
BORINBIZKARRA
3A-15
2-18
1010
BORIOZAR
todos
todos
1520
BRASIL
1-9
2-16
1012
BRATISLAVA
1-1
2-2
1003
BREMEN
1-21
2-12A
1010
BRUNO VILLARREAL
1-19
2-16
1012
BRUSELAS
1-17
2-40
1003
BUCAREST
1-5
Todos
1003
BUDAPEST
5-33
2-60
1003
BUENO MONREAL
1-11
2-22
1001
BULEVAR DE MARITURRI
todos
todos
1015
BULEVAR DE SALBURUA
1-31
2-10
1002
BULEVAR DE SALBURUA
todos
todos
1003
BURGELU
todos
todos
1192
BURGOS
1-23
2-12
1002
BURUBIZKARRA
1-9
2-10
1010
BUSTALDEA
13-17
2-16
1194
BUZTINZURI
1-3
2-14
1008
CABALLO DE PICA
1-1
2-6
1010
CALZADAS (LAS)
todos
todos
1007
CAMINO DE LA CALZADA
todos
todos
1192
CAMINO DE LA FUENTE
todos
todos
1192
CAMINO DE PAUSETA (PROV)
1-1B
Todos
1194
CAMINO DEL MOLINO
todos
todos
1192
CAMINO GAZTUA
todos
todos
1520
CAMPO DE LOS PALACIOS
1-39
2-40F
1006
CANAL DE SANTO TOMAS
1-11
2-6
1013
CANCILLER AYALA
1-13
2-12
1004
CANTABRICO
1-21
2-16
1013
CAPITAL DE EUSKADI
1-29
2-18
1003
CARACAS
1-1
2-8
1012
CARBONEROS
todos
todos
1520
CARTA DE AALBORG
27-35
2-36
1002
CARTA DE ATENAS
1-39
2-40
1002
CASTILLO DE ARLUZEA
todos
todos
1007
CASTILLO DE ASSA
1-15
2-4
1007
CASTILLO DE ASTULEZ
todos
todos
1007
CASTILLO DE BERNEDO
todos
todos
1007
CASTILLO DE BURADON
todos
todos
1007
CASTILLO DE ESKIBEL
todos
todos
1007
CASTILLO DE FONTECHA
1-19
2-2
1007
CASTILLO DE GEBARA
1-15
2-20
1007
CASTILLO DE LANTARON
1-37
2-18
1007
CASTILLO DE OCIO
1-21
2-20
1007
CASTILLO DE PORTILLA
3-5
2-14
1007
CASTILLO DE QUEJANA
1-23
2-68
1007
CASTILLO DE SAN ADRIAN
1-3
Todos
1007
CASTILLO DE VILLAMONTE
todos
todos
1007
CASTILLO DE ZAITEGI
1-9
Todos
1007
CASTILLO DEL TORO
1-9
Todos
1007
CASTRO URDIALES
1-11
2-12
1006
CATALUÑA
1-17
2-16
1010
CAUCE DE LOS MOLINOS
1-19
2-10
1006
CEFERINO DE URIEN
1-21
2-22
1010
CELEDON
3-3
2-4
1002
CERCAS BAJAS
1-35
2-30
1001
CERVANTES
1-11
2-20
1007
CHILE
1-33
2-6
1009
CHIQUITA
1-5
2-18
1001
CLARA CAMPOAMOR
todos
todos
1015
COFRADIA DE ARRIAGA
1-9A
2-14
1012
COLA Y GOITI
1-9
2-6
1003
COLEGIO SAN PRUDENCIO
todos
todos
1001
COLOMBIA
1-1
Todos
1009
COMANDANTE IZARDUY
1-23
2-32
1006
CONCEJO
1-15
2-16
1013
CONCEPCION ARENAL PONTE
todos
todos
1002
CONCHA ESPINA
1-7
2-4
1007
CONDADO DE TREVIÑO
7-7
Todos
1003
CONDE DE PEÑAFLORIDA
1-1
Todos
1008
CONDE DON VELA
todos
todos
1009
CONSTITUCION
1-7
2-8
1012
COOPERATIVA
1-9
2-8
1013
COPENHAGUE
1-1
Todos
1002
CORONACION DE LA VIRGEN BLANCA
1-23
2-28
1012
CORONELA IBAIBARRIAGA
1-5
2-18
1010
CORRERIA
1-157
2-124
1001
COSTA RICA
todos
todos
1012
CRUZ BLANCA
1-11
2-8
1012
CRUZ VERDE
todos
todos
1003
CUADRILLA DE LAGUARDIA-RIOJA ALAVESA
1-1B
2-68
1013
CUADRILLA DE SALVATIERRA-AGURAIN
1-9
2-8
1013
CUADRILLA DE VITORIA-GASTEIZ
1-5
2-54
1013
CUADRILLA DE ZUIA
todos
todos
1013
CUATRO CAMINOS
1-27
2-32
1013
CUBA
1-7
2-10
1012
CUBO
1-7
2-28
1001
CUCHILLERIA
1-103
2-98
1001
CUENCA DEL DEBA
1-17
2-2
1013
DALAI LAMA
1-53
Todos
1015
DAMASO ALONSO
1-9
2-8
1010
DANTZARI
1-7
2-8
1006
DE ALEGRIA
todos
todos
1192
DECLARACION DEL RIO
1-27
2-28
1002
DETRAS DE ORRA
todos
todos
1520
DIEGO DE ROJAS
1-1
Todos
1013
DIEGO MARTINEZ DE ALAVA
1-7
2-8
1003
DIPUTACION FORAL DE ALAVA
1-21
2-18
1001
DOCE DE OCTUBRE
1-3
2-4
1004
DOCE DE OCTUBRE
5-19
2-12
1003
DOLORES IBARRURI GOMEZ
todos
todos
1002
DOMINGO BELTRAN DE OTAZU
1-69A
2-66
1012
DOMINGO MARTINEZ DE ARAGON
1-13
Todos
1006
DONOSTIA SAN SEBASTIAN
1-59
2-104
1010
DORIS LESSING
41-59
Todos
1003
DUBLIN
todos
todos
1002
DULZAINA
3-13
2-14
1006
DUQUE DE WELLINGTON
5-57
2-58
1010
DÜSSELDORF
1-5
2-8
1010
EBERRERIA
todos
todos
1196
ECUADOR
1-21
2-16
1009
EDERKI
todos
todos
1192
EDUARDO DATO
1-43
2-46C
1005
EDUARDO VELASCO
1-1
2-2
1003
EIBAR
3-21B
2-16
1013
EL CALCE
1-5
2-2
1013
EL CASERIO
1-3
2-8
1006
EL CRISTO
1-87
2-116
1013
EL PRADO
1-11
2-34
1005
EL SALVADOR
1-1
2-16
1012
EL TORNO
todos
todos
1001
ELEXALDE
3-5
Todos
1010
ELEXALDEA
todos
todos
1192
ELGETA
1-57
Todos
1013
ELGOIBAR
3-11
Todos
1013
ELIZA BIDEA
1-13
2-2B
1196
ELVILLAR
1-3
Todos
1015
ELVIRA ZULUETA
todos
todos
1007
EMILIA PARDO BAZAN
1-33
2-74
1007
EMPERADOR CARLOS I
1-1
Todos
1002
ENKANDADUA
todos
todos
1520
ENRIQUE DE EGUREN
1-11
Todos
1009
ERLAUTZA
1-9
2-2
1196
ERNESTINA DE CHAMPOURCIN
1-7
2-6
1010
ERPIDEA
todos
todos
1520
ERREKALEOR
1-33A
2-32
1006
ERREKATXIKI
1-39
2-14
1003
ERROTALDE
todos
todos
1192
ERROTAMENDIA
19-35
2-36
1010
ERROTAURRA
todos
todos
1015
ESCULTOR CARLOS YMBERT
todos
todos
1007
ESCULTOR ISAAC DIEZ
todos
todos
1007
ESCULTOR JOAQUIN LUCARINI
5-11
Todos
1007
ESCULTOR LORENZO FERNANDEZ DE VIANA
9-15
Todos
1007
ESKALMENDI
1-13
2-6
1013
ESKIBEL
1-21
Todos
1015
ESKORIATZA
1-7
2-12
1013
ESPAÑA
1-13
2-14
1001
ESPOZ Y MINA
5-11
2-10
1010
ESTACION
todos
todos
1520
ESTEGUIN
1-9
2-8
1192
ESTELLA
1-21
2-22
1010
ESTRASBURGO
1-17
2-22
1002
ETORBIDE
1-19
2-12
1196
ETXABARRI BIDEA
1-9
Todos
1196
ETXABILO
1-7
2-8
1192
ETXEGOITI
1-5
2-12
1192
ETXEPARE
todos
todos
1520
ETXEZARRA
5-45
Todos
1007
EULOGIO SERDAN
1-3
2-4
1012
EULOGIO SERDAN
1-25
2-22
1012
EUSKALTZAINDIA
1-1
Todos
1010
EXTREMADURA
1-27
2-18
1003
FEDERICO BARAIBAR
1-23
2-36A
1003
FEDERICO GARCIA LORCA
1-5
2-6
1003
FELICIA OLAVE
3-3
2-4
1007
FELIX ALFARO FOURNIER
1-45
Todos
1010
FELIX MARIA SAMANIEGO
todos
todos
1008
FERMIN LASUEN
1-15
2-4
1013
FERNAN GONZALEZ
1-11
Todos
1002
FERROCARRIL
todos
todos
1006
FERROCARRIL DEL NORTE
1-1
2-4
1006
FLANDES
1-15
2-14
1006
FRANCIA
1-43
2-32I
1002
FRANCISCO JAVIER DE LANDABURU
1-9B
2-78
1010
FRANCISCO JUAN DE AYALA
1-3
2-4
1008
FRANCISCO LEANDRO DE VIANA
1-1
2-4
1009
FRANCISCO LONGA
1-9
2-10
1010
FRANCISCO SANTOS DE AYALA
todos
todos
1520
FRANCISCO TOMAS Y VALIENTE
1-1
Todos
1006
FRAY FRANCISCO DE VITORIA
1-31
2-22
1007
FRAY ZACARIAS MARTINEZ
1-98
2-6
1001
FUENTE (DE LA)
todos
todos
1520
FUENTE DE LA SALUD
1-11
2-12
1003
FUENTE DE LOS PATOS
todos
todos
1001
FUENTECILLAS
3-25
Todos
1015
FUEROS
1-5
Todos
1001
FUEROS
7-15
2-10
1004
FUEROS
17-49
2-30
1005
FUNDADORA DE LAS SIERVAS DE JESUS
1-53
2-40
1001
GABRIEL ARESTI
1-15
2-10
1010
GABRIEL CELAYA
7-25
2-28
1010
GABRIEL MARTINEZ DE ARAGON URBIZTONDO
1-13
2-14
1002
GABRIELA MISTRAL
1-27
2-38
1003
GALICIA
3-9
2-14
1003
GALILEO
1-7
2-4
1003
GALZAR
todos
todos
1192
GAMARRA
1-5
2-4
1013
GASTEIZ
71-95
Todos
1009
GASTEIZ
5-69
2-50
1008
GASTEIZ
todos
todos
1012
GENERAL ALAVA
1-25
2-32
1005
GENERAL LOMA
3-9
2-8
1005
GERARDO ARMESTO
1-7
2-4
1008
GERARDO DIEGO
1-1
2-4
1010
GEREZPEA
3-19
2-26
1015
GERNIKAKO ARBOLA
7-17
2-10
1010
GERTRUDIS GOMEZ DE AVELLANEDA
1-5
2-2
1007
GETARIA
1-15
2-22
1010
GIRONA
1-19
2-12
1010
GOIENDIA
1-3
2-8
1196
GOIKOBERAZA
todos
todos
1015
GORBEA
1-7
2-14
1008
GORBEA
9-41
2-54
1012
GRAN SOL
1-3
2-2
1010
GREGORIO DE ALTUBE
1-5
2-4
1002
GUATEMALA
1-17
2-20
1012
GUAYAQUIL
todos
todos
1012
GURUTXELARRE
todos
todos
1007
HANS CHRISTIAN ANDERSEN
todos
todos
1010
HARRIA
1-9
2-4
1015
HARROBI
1-63
2-28C
1013
HELSINKI
3-3
2-12
1002
HERACLIO ALFARO
1-11
2-8
1002
HERACLIO FOURNIER
1-21
2-22
1006
HERACLIO FOURNIER
1-49
2-62
1006
HERMINIO MADINAVEITIA
1-13
2-22
1006
HERRADOR
todos
todos
1520
HERRERIA
1-45
2-108
1001
HONDARRIBIA
1-17
2-36
1010
HONDURAS
1-7
Todos
1009
HONDURAS
todos
todos
1012
HORTALEZA
1-7
2-12
1002
HOSPITAL
1-3
2-4
1002
HOSTAL OLA-ONA KM.364
todos
todos
1192
IBARREDI
3-25
2-16
1015
IGNACIO ALDECOA
1-3
2-4
1010
IGNACIO RUIZ DE LUZURIAGA
7-29
Todos
1010
IHURRALDEA
1-17
2-60
1010
IKASTOLABIDE
todos
todos
1520
ILAZARRI
todos
todos
1192
INDEPENDENCIA
1-15
2-36
1005
INGENIERO ALEJANDRO MENDIZABAL
1-25
2-40
1006
IRATI
todos
todos
1010
IRIZAYA
todos
todos
1520
IRUÑA-VELEIA
1-87
2-98
1015
ISAAC ALBENIZ
1-1
2-4
1005
ISAAC PUENTE AMESTOY
9-9
2-6
1006
ISABEL ORBE
7-13
Todos
1002
ITINERARIO DE ANTONINO
todos
todos
1003
ITINERARIO DE ANTONINO
7-11
Todos
1006
ITSASOSTEA
todos
todos
1520
ITURBIDE
3-5
2-2
1196
ITURRAIN
todos
todos
1520
ITURRALDE
1-15
2-10
1196
ITURRIBERO
todos
todos
1520
ITURRITXU
1-19
2-10
1006
ITURRIZABALA
1-23
2-52F
1013
IZARZA
todos
todos
1194
JACINTO ARREGUI
1-7
2-4
1010
JACINTO BENAVENTE
1-45
2-50
1003
JACINTO QUINCOCES
1-61
2-60
1007
JARDIN
todos
todos
1520
JASOKUNDEA
1-7
2-12
1196
JERONIMO ROURE
7-39
2-44
1010
JESUS GURIDI
1-5
2-16
1004
JOAQUIN COLLAR
1-5
2-10
1002
JOAQUIN JOSE LANDAZURI
1-17
Todos
1008
JORGE FERNANDEZ IBARRA
1-3
Todos
1003
JORGE GUILLEN
1-3
2-6
1010
JOSE ACHOTEGUI
1-3
2-26
1009
JOSE DE ANCHIETA
todos
todos
1003
JOSE DOMINGO DE OLARTE
7-25
2-20
1010
JOSE ERBINA
5-13
2-2
1005
JOSE LEJARRETA
3-49
2-58
1003
JOSE LUIS COMPAÑON "COMPA"
1-1
2-2
1007
JOSE LUIS GONZALO-BILBAO
1-9
Todos
1008
JOSE MARDONES
1-11
2-24
1003
JOSE MARIA CAGIGAL
1-25
2-26E
1007
JOSE MARIA DIAZ DE MENDIVIL
1-3
Todos
1010
JOSE MARIA IPARRAGIRRE
1-41
2-36
1006
JOSE MIGUEL BARANDIARAN
todos
todos
1009
JOSE PABLO ULIBARRI
1-11
2-12
1002
JOSE SAN MARTIN
1-5
Todos
1003
JOSE URUÑUELA
1-11
2-8
1006
JUAN BAUTISTA GAMIZ
todos
todos
1006
JUAN CARLOS I
1-29
2-24
1002
JUAN CRISOSTOMO DE ARRIAGA
todos
todos
1010
JUAN DE GARAY
1-7A
2-2
1012
JUAN DE VELASCO
1-11
2-12
1010
JUAN GRIS
7-17
2-20
1015
JUAN IBAÑEZ DE SANTO DOMINGO
1-1
Todos
1006
JUAN II
1-11
2-6
1003
JUAN PABLO II
todos
todos
1015
JUAN XXIII
1-7
2-2
1004
JUANA JUGAN
1-3
2-2
1009
JUANITO OIARZABAL
1-7
2-8
1007
JUDIMENDI
1-3
2-6
1002
JUDIMENDI
5-23
2-58
1003
JULIAN DE APRAIZ
1-13
2-18
1012
JULIAN DE ARRESE
1-7
2-8
1010
JUNDIZ
1-33
2-26
1015
JUNTAS GENERALES
1-61
2-84
1010
KAPELAMENDI
1-11
2-30
1013
KIRKIRGAN
1-11
2-6
1196
KOLDO MITXELENA
1-15
Todos
1008
KUTXA
1-11
2-6
1012
LA ALBERCA VIEJA
1-1
2-2
1001
LA ALMENA
1-1
2-10
1194
LA BARANDA
1-59
2-46
1010
LA CIUDADELA
1-3
2-4
1012
LA CRUZ ROJA
1-5
2-8
1015
LA ENEIDA
1-7
2-6
1003
LA ESPERANZA
1-19
2-2
1002
LA ESTACION
1-1D
Todos
1005
LA FLORIDA
55-55
2-78
1004
LA FLORIDA
57-75
2-98
1003
LA FLORIDA
1-53B
2-62A
1005
LA FLORIDA
1-9
2-2
1005
LA HABANA
1-1
2-6
1012
LA IGLESIA
1-11
2-38
1013
LA ILIADA
7-33
2-30
1003
LA ILUSTRACION
1-61
2-62
1015
LA LIBERTAD
1-23
2-16
1002
LA MUSICA
1-11
2-26
1007
LA PALOMA
1-7
2-10
1002
LA PAZ
1-29
2-10
1004
LA PEÑA
11-11
2-8
1013
LA PRESA
1-89
2-2F
1013
LA RIBERA
1-7F
Todos
1013
LA SALCEDA
1-9
Todos
1194
LA SOLEDAD
1-5
Todos
1001
LA UNESCO
1-7
2-6
1015
LA UNICEF
todos
todos
1015
LA UNION
1-3
2-4
1002
LA VALLETTA
1-9
2-4
1003
LABASTIDA
1-51
2-60
1015
LABRAZA
27-43
Todos
1015
LAKUABURUA
1-9
2-6A
1010
LANBARRIA
1-35
2-36
1010
LANCIEGO
1-59
2-52
1015
LANDA (LA)
todos
todos
1520
LANDABERDE
1-57
2-32
1010
LANDABIÑA
1-1
Todos
1015
LANDALUZEA
1-15
2-24
1015
LAPUEBLA DE LABARCA
1-3
2-2
1015
LARRABAZTERRA
1-999
2-40
1010
LARRAGANA
1-19
2-16
1013
LARRATEGI
todos
todos
1192
LARRIMBE
1-7
2-10
1194
LARRINTXUA
todos
todos
1520
LAS ANTILLAS
1-13
2-14
1012
LAS CARNICERIAS
1A-1A
2-6
1001
LAS ESCUELAS
5-11
2-22
1001
LAS ESTRADAS
todos
todos
1520
LAS NEVERAS
1-5
2-18
1006
LAS ROTURAS
3-11
2-12
1010
LAS TRIANAS
7-23A
2-14
1006
LASARTE SECTOR A (PROV)
1-7
Todos
1194
LASARTE SECTOR B
3-13
2-14
1194
LASARTE SECTOR C
1-15B
2-10
1194
LASCARAY
todos
todos
1008
LASERNA
1-1
2-2
1015
LAUBIDEA
todos
todos
1010
LECH WALESA
1-19
Todos
1015
LEHENDAKARI AGUIRRE
1-7
2-2
1001
LEON
1-19
2-6
1003
LERMANDABIDEA
1-23
2-20
1015
LEZA
1-3
2-8
1015
LIMA
3-5
2-6
1012
LLODIO
1-1A
Todos
1013
LOGROÑO
todos
todos
1002
LOGROÑO
1-11
Todos
1003
LOPE DE LARREA
todos
todos
1005
LORENZO PRESTAMERO
1-3
2-10
1013
LORETO DE ARRIOLA
1-27
2-28
1010
LOS APRAIZ
1-1
2-2
1006
LOS ARAMBURU
1-33
Todos
1006
LOS ARQUILLOS
1-11
2-10
1001
LOS ASTRONOMOS
1-3
2-16
1003
LOS BUESA
1-13
2-12
1006
LOS CANONIGOS
1-11
2-10
1002
LOS DERECHOS HUMANOS
1-45
2-48
1015
LOS ECHANOVE
3-5
2-2
1010
LOS GOROS
1-11
2-12
1010
LOS HERRAN
13-53
2-100
1002
LOS HERRAN
1-11
2-36
1004
LOS HERRAN
todos
todos
1003
LOS HUETOS
1-999
2-70
1010
LOS ISUNZA
1-13
2-10
1002
LOS MANTELI
1-3
2-4
1003
LOS NAIPES
3-15
2-6
1006
LOS NOGALES
todos
todos
1013
LOS OLMOS
1-1
Todos
1013
LOS PUERTOS
1-3
2-12
1013
LOS SAEZ DE QUEJANA
1-1
2-2
1003
LOS TILOS
1-61
2-76
1013
LOVAINA
1-3
Todos
1008
LUBIANA
1-3
2-6
1003
LUIS HEINTZ
1-5
2-2
1008
LUIS MARIA URIARTE
1-23
2-16A
1007
LUIS OLARIAGA
1-7
Todos
1010
LUKURUMENDI
3-5
2-4
1194
LUZURIO
1-3
Todos
1015
MACHETE
1-7
2-8
1001
MADRE TERESA DE CALCUTA
1-19
2-10
1008
MADRE VEDRUNA
1-1
2-18
1008
MADRID
1-5
2-66
1002
MAGDALENA
1-1
2-16
1008
MAHATMA GANDHI
1-1
2-2
1015
MAITE ZUÑIGA
todos
todos
1007
MALATUAGA
todos
todos
1520
MALIZHAEZA
todos
todos
1007
MALTZAGA
1-23
2-20
1010
MANUEL DIAZ DE ARCAYA
1-7
2-12
1012
MANUEL IRADIER
1-39
2-94
1005
MAR BALTICO
todos
todos
1010
MAR TIRRENO
1-7
Todos
1010
MARGARITA NELKEN
1-5
Todos
1015
MARQUES DE LA ALAMEDA
1-1
Todos
1001
MARTIN DE SALINAS
todos
todos
1002
MARTIN DE SALINAS
1-1
Todos
1013
MARTIN DE SARACIBAR
1-1
Todos
1010
MARTIN LUTHER KING
todos
todos
1015
MARTIN OLAVE
1-1
2-6
1013
MARTIN SUSAETA
1-3
2-6
1010
MASPARRA
7-19
2-16
1015
MATEO BENIGNO DE MORAZA
1-23
Todos
1001
MAURICIO VALDIVIELSO
1-5
2-4
1006
MAXIMO GUISASOLA
todos
todos
1009
MAYOR
todos
todos
1192
MAYOR
todos
todos
1194
MAYOR
todos
todos
1520
MAYOR DE ABECHUCO
1-9A
2-14
1013
MEDICO TORNAY
1-9
2-4
1003
MEDIO
todos
todos
1520
MEDITERRANEO
todos
todos
1008
MEDITERRANEO
todos
todos
1010
MEDITERRANEO
1-41
Todos
1015
MENDARO
1-17
2-18
1013
MENDI
1-1
2-8
1194
MENDIGORRITXU
47-63
2-140
1015
MENDIGULARRA
1-3
2-2C
1015
MENDIKO BIDEA
1-23
2-10
1007
MENDIOLA
1-25
Todos
1006
MENDIZABALA
todos
todos
1007
MENDOZA
1-67
2-8
1013
MEXICO
9-999
2-20
1009
MICAELA PORTILLA
1-3
2-2
1008
MIGUEL DE UNAMUNO
1-3
Todos
1006
MIGUEL HERNANDEZ
todos
todos
1010
MIGUEL MIEG
1-1
Todos
1006
MIRADOR
1-15
2-16
1013
MIRANDA DE EBRO
1-5
2-6
1003
MIRAVALLES
1-41
2-24
1013
MIREN MARTINEZ SAEZ DEL BURGO
1-1
2-8
1008
MITXALDAI
todos
todos
1520
MONASTERIO DE IRATXE
1-1
2-4
1010
MONASTERIO DE LEIRE
todos
todos
1010
MONDRAGON
1-11
2-4
1013
MONSEÑOR CADENA Y ELETA
1-1
2-4
1008
MONSEÑOR ESTENAGA
1-3
2-10I
1002
MONSEÑOR MATEO MUGICA
todos
todos
1009
MOREDA DE ALAVA
todos
todos
1015
MUNDIGALAY
3A-3D
2-10
1010
MUSICO MARIANO SAN MIGUEL
1-3
2-4
1003
NACIONES UNIDAS
1-51
2-40
1015
NADINE GORDIMER
17-27
2-2
1003
NAGUSIA
todos
todos
1196
NANCLARES
todos
todos
1520
NAVARIDAS
todos
todos
1015
NAVARRA
todos
todos
1007
NAVARRO VILLOSLADA
1-3
2-126
1012
NICARAGUA
todos
todos
1012
NICOSIA
1-1
2-2
1003
NIEVES CANO
1-55
2-18
1006
NIEVES CANO
57-67
2-26
1007
NOGAL
1-3
Todos
1194
NUESTRA SEÑORA DE ESTIBALIZ
1-67
2-48
1003
NUESTRA SEÑORA DE LOS DESAMPARADOS
1-3
2-2
1004
NUEVA DENTRO-JUDERIA
1-47
2-44
1001
NUEVA FUERA
1-27
2-32
1001
OBISPO BALLESTER
1-35
2-52
1002
OBISPO BIVERE
3-15
2-14
1007
OBISPO DIAZ DE ESPADA
todos
todos
1520
OCEANO ATLANTICO
1-53
2-20
1010
OCEANO PACIFICO
9-53
2-16
1010
OILAMENDI
1-15
2-14
1015
OLAGUIBEL
1-15
2-12
1001
OLAGUIBEL
17-31
2-38
1004
OLAGUIBEL
33-63
2-68
1003
OLARANBE
1-41
2-22
1194
OLARIZU
1-33
2-34
1006
OÑATI
1-17
2-20
1013
OREITIASOLO
1-13
2-12
1006
OREITIASOLO
1-15H
2-14
1006
ORI
todos
todos
1010
ORIO
1-7
2-14
1010
ORRA
todos
todos
1520
ORTUOSTE
1-3C
2-2E
1015
OSINAGEA
1-19
Todos
1013
OTXATEGI
todos
todos
1520
OYÓN
3-53
2-28
1015
PABLO DE XERICA
1-11
Todos
1006
PABLO MORILLO
5-17
Todos
1010
PABLO NERUDA
1-7
Todos
1009
PABLO PICASSO
todos
todos
1015
PADULETA
1-63
2-30
1015
PADURAGOIA
1-3
2-6
1013
PAGOGAN
todos
todos
1006
PALENCIA
1-5
2-26
1002
PAMPLONA-IRUÑEA
1-61
Todos
1010
PANAMA
3-21
2-18
1012
PARADOR (EL)
todos
todos
1192
PARAGUAY
1-23
2-36
1012
PARIS
todos
todos
1002
PARIS
1-1
Todos
1003
PARRALA
todos
todos
1192
PARRATE
todos
todos
1520
PARRAZAL
3-11
2-6
1196
PASCUAL DE ANDAGOYA
1-3
2-4
1012
PAULA MONTAL
7-11
2-28
1010
PEDRO DE ASUA
3-77
2-10
1008
PEDRO EGAÑA
todos
todos
1001
PEDRO IGNACIO BARRUTIA
todos
todos
1002
PEDRO ORBEA
1-7
2-10
1002
PEPE UBIS
1-15
2-14
1003
PERLABEA
todos
todos
1520
PERRETAGANA
todos
todos
1015
PERRETXIN
7-19
2-30
1010
PERU
1-5
2-16
1012
PINTOR ADRIAN ALDECOA
1-7
2-8
1008
PINTOR AURELIO VERA-FAJARDO
1-21
2-22
1008
PINTOR CARLOS SAEZ DE TEJADA
todos
todos
1008
PINTOR CLEMENTE ARRAIZ
3-9
2-12
1008
PINTOR GUSTAVO DE MAEZTU
todos
todos
1008
PINTOR IGNACIO DIAZ RUIZ DE OLANO
1-21
2-24
1008
PINTOR JESUS APELLANIZ
1-21
2-2
1008
PINTOR JUAN ANGEL SAEZ
todos
todos
1008
PINTOR MAURO ORTIZ DE URBINA
1-15
2-16
1008
PINTOR OBDULIO LOPEZ DE URALDE
1-19
2-22
1008
PINTOR PABLO URANGA
1-21
2-22
1008
PINTOR TEODORO DUBLANG
todos
todos
1007
PINTOR TEODORO DUBLANG
1-53
Todos
1008
PINTORERIA
1-65
2-94
1001
PIO XII
1-17
2-20
1004
PIRULETA
todos
todos
1194
PISACONA
todos
todos
1520
POLVORIN VIEJO
1-11
2-8
1003
PORTAL DE ARRIAGA
1-65
2-14
1012
PORTAL DE ARRIAGA
todos
todos
1013
PORTAL DE BERGARA
3-29
2-50
1013
PORTAL DE BETOÑO
todos
todos
1002
PORTAL DE BETOÑO
1-39C
2-26A
1013
PORTAL DE CASTILLA
1-107
2-120
1007
PORTAL DE CASTILLA
todos
todos
1008
PORTAL DE ELORRIAGA
5-17
2-26
1003
PORTAL DE FORONDA
1-41
2-74
1010
PORTAL DE GAMARRA
1-43
2-60
1013
PORTAL DE LASARTE
7-101
2-4C
1007
PORTAL DE LEGUTIANO
1-17
2-66
1002
PORTAL DE LEGUTIANO
31-47
Todos
1013
PORTAL DE ZUAZO DE VITORIA
1-13
2-10
1015
PORTAL DE ZURBANO
3-27
2-30
1013
PORTAL DEL REY
1-25
2-22
1001
PORTICADA
1-7
2-8
1015
POSTAS
1-9
2-34
1001
POSTAS
11-51
2-52
1004
POZOA
1-1
Todos
1013
POZOALDEA
3-5
2-2A
1013
PRAGA
1-31
2-34
1003
PROVINCIA
1-15
2-16
1001
PROVINCIAS VASCONGADAS
1-3
2-8
1002
PRUDENCIO MARIA VERASTEGUI
1-1
2-20
1002
PUENTE ALTO
1-999
2-8A
1006
PUERTO DE AZAZETA
todos
todos
1013
PUERTO DE BARAZAR
1-11
2-12
1013
PUERTO DE HERRERA
1-1
2-2
1013
PUERTO DE URKIOLA
1-9
2-10
1013
PUERTO RICO
1-1
2-16
1012
QUILCHANO
todos
todos
1192
RAFAEL ALBERTI
todos
todos
1010
RAIMUNDO OLABIDE
25-39
2-18
1006
RAMIRO DE MAEZTU
1-3
2-4
1008
RAMIRO DE MAEZTU
1-21
2-22
1008
RAMON ORTIZ DE ZARATE
1-21
2-24
1005
REAL
todos
todos
1194
REINA SOFIA
1-73
2-116
1015
REYES CATOLICOS
15B-23
2-38
1002
REYES CATOLICOS
1-15A
Todos
1013
REYES DE NAVARRA
1A-1E
2-14
1002
REYES DE NAVARRA
3-51
2-64
1013
RICARDO BUESA
1-5
2-8
1008
RICARDO PUGA
7-7
2-14
1003
RICARDO SACRISTAN
todos
todos
1008
RIGA
9-59
2-42
1003
RIGOBERTA MENCHU
1-1
Todos
1012
RIO ALI
1-13
2-16
1015
RIO AYUDA
1-5
2-16
1010
RIO BARRUNDIA
todos
todos
1010
RIO BAYAS
todos
todos
1010
RIO BERRON
1-15
2-16
1010
RIO EGA
1-15
2-4
1010
RIO INGLARES
1-33
2-160
1010
RIO ITURRIZABALETA
1-15
2-16
1010
RIO NERVION
todos
todos
1010
RIO OMECILLO
1-1
2-16
1010
RIO OSEGARPE
1-15
2-16
1010
RIO PURON
1-15
2-16
1010
RIO SANTA ENGRACIA
1-5
Todos
1010
RIO SANTO TOMAS
1-1
Todos
1013
RIO UGALDE
1-15
2-16
1010
RIO URAGANA
todos
todos
1010
RIO UREDERRA
1-89
2-40
1010
RIO ZAIA
1-95
2-46
1010
RIO ZUBIALDE
todos
todos
1010
RIOJA
1-37
2-26
1005
ROMA
todos
todos
1002
RONCESVALLES
1-3
2-10
1010
ROSALIA DE CASTRO
1-3
2-12
1007
SALBATIERRABIDE
9-105
2-66
1007
SALUTABEA
1-1
Todos
1196
SALVADOR DALI
1-19
Todos
1015
SALVADOR DE AZPIAZU
1-21
2-16
1008
SALVADOR GARCIA DEL DIESTRO
todos
todos
1005
SAN ANTON
1-7
2-8
1002
SAN ANTONIO
1-45
2-34
1005
SAN ESTEBAN
todos
todos
1196
SAN ESTEBAN
todos
todos
1520
SAN FRANCISCO
3-7C
Todos
1001
SAN FRANCISCO
1-9
2-26
1001
SAN FRANCISCO JAVIER
1-1A
2-10
1001
SAN IGNACIO DE LOYOLA
1-25
2-8
1001
SAN ILDEFONSO
3-5
Todos
1001
SAN JORGE
todos
todos
1192
SAN JOSE
1-3
2-4
1003
SAN JUAN DE ARRIAGA
1-3
2-2
1010
SAN JUAN EL GRANDE
1-1
2-24
1194
SAN JUAN TXIKI
1-9
2-6
1194
SAN MARCOS
1-1
2-4
1001
SAN MARTIN
todos
todos
1192
SAN MARTIN DE ABENDAÑO
1-5
2-6
1009
SAN MIGUEL
1-1
Todos
1001
SAN MIGUEL DE ATXA
1-33
2-24
1010
SAN PEDRO
1-7
Todos
1001
SAN PEDRO
todos
todos
1192
SAN PRUDENCIO
5-33
2-34
1005
SAN PRUDENCIO
1-15
2-62
1007
SAN ROKE
1-7
Todos
1196
SAN ROQUE
todos
todos
1001
SAN SATURIO
3-21
2-24
1007
SAN VIATOR
1-15
2-4
1009
SAN VICENTE
1-5
2-2
1001
SAN VICENTE DE PAUL
1-25
2-14
1001
SANCHO EL SABIO
1-29
2-26
1008
SANSOMENDI
1-7
2-4D
1010
SANTA ANA
1-11
2-2A
1001
SANTA BARBARA
1-9
2-8
1004
SANTA CATALINA
5-5
Todos
1015
SANTA CRUZ
1-1
2-4
1194
SANTA ISABEL
1-13
2-12
1013
SANTA LUCIA
1-7
2-10
1003
SANTA LUCIA BIDEA
1-1
2-4C
1196
SANTA MARIA
1-19
2-10
1001
SANTA MARIA
3-19
2-4
1001
SANTA MARIA
1-3
2-2
1001
SANTA MARIA JOSEFA DEL CORAZON DE JESUS
todos
todos
1008
SANTA MARINA
todos
todos
1192
SANTA OLAJA DE ACERO
1-1
Todos
1010
SANTA TERESA
1-3
2-2
1008
SANTIAGO
1-11
Todos
1002
SANTIAGO
13-61
2-48
1003
SANTIAGO RAMON Y CAJAL
1-15
Todos
1007
SANTIAGOLARRA
todos
todos
1520
SANTO DOMINGO
1-31
2-46
1001
SANTO DOMINGO
1-1
2-2
1012
SARBURUA
1-9A
2-10A
1007
SEBASTIAN FERNANDEZ DE LECETA
1-11I
2-10
1009
SEBASTIAN HURTADO DE CORCUERA
1-3
2-4
1009
SENDA
1-15
2-2
1007
SENDA DE AÑUA
todos
todos
1192
SERAFIN AJURIA
7-13
2-6
1008
SIERRA DE ANDIA
1-25
2-10
1010
SIERRA DE ARALAR
1-49
Todos
1010
SIERRA DE URBASA
3-47
2-26
1010
SIERRAS ALAVESAS
1-9
2-22I
1002
SIMON BOLIVAR
5-13
2-14
1003
SIMON DE ANDA
1-29
2-12
1012
SOFIA
todos
todos
1003
SOLOZARRA
todos
todos
1520
SORALUZE
5-9
2-18
1013
STUTTGART
3-5
Todos
1010
SUBERO
todos
todos
1520
TANIS AGUIRREBENGOA
1-1
2-2
1007
TARAZONA
todos
todos
1007
TARRAGONA
1-9
2-8
1010
TELESFORO DE ARANZADI
1-11
Todos
1009
TENERIAS
1-19
2-20
1012
TEODORO GONZALEZ DE ZARATE
todos
todos
1007
TEODORO OLARTE AIZPURU
1-7
Todos
1002
TOMAS ALFARO
1-17
2-8
1008
TONI MORRISON
1-19
2-24
1003
TRIKITIXA
todos
todos
1006
TXALAPARTA
1-25
2-20
1006
TXARRAKEA
1-69
2-20
1013
TXIKIA
todos
todos
1007
TXIRULA
1-21
2-6
1006
TXISTULARIS
1-15
Todos
1006
TXOISA
todos
todos
1520
ULETA
1-11
2-26
1007
UNICA
todos
todos
1520
UNIVERSIDAD
1-19
Todos
1006
UNO DE MAYO
1-3
2-2
1013
URAGEA
todos
todos
1192
URAL-MENDI
todos
todos
1007
URARTEA
3-23
2-20
1010
URBINA
1-23
Todos
1002
URIBEA
todos
todos
1520
URIBEGUELA
1-1
2-20
1013
URITXITIA
todos
todos
1520
URRUNDI
3-19
2-18A
1013
URRUNDIA
todos
todos
1520
URUGUAY
1-11
Todos
1012
UZBINA
1-31
2-30
1015
VALENTIN DE FORONDA
3-29
2-28
1010
VALLADOLID
1-3
2-32
1002
VARSOVIA
1-5
2-10
1003
VENEZUELA
1-9
2-22
1012
VENTA DE LA CAÑA
1-15
2-14
1013
VENTA DE LA ESTRELLA
1-107
2-106
1006
VICENTE ALEIXANDRE
1-25
2-38
1003
VICENTE GOICOECHEA
1-15
2-10
1008
VICENTE GONZALEZ DE ECHAVARRI
1-15
2-16
1009
VICENTE MANTEROLA
1-3A
Todos
1013
VICTORIA KENT
1-17
Todos
1015
VIENA
1-15
2-22
1002
VILLA SUSO
3-3
Todos
1001
VILLABUENA DE ALAVA-ESKUERNAGA
1-5
2-2
1015
VIRGEN BLANCA
1-5
2-4
1001
VITORIABIDEA
3-21
2-16
1010
VITORIALANDA
1-29
2-16
1010
VOLUNTARIA ENTREGA
1-77
2-50
1010
XABIER
1-25
2-32
1010
ZABALGANA
1-49
2-46
1015
ZADORRA
todos
todos
1010
ZADORRA
todos
todos
1013
ZALBURU
todos
todos
1003
ZALDIARAN
1-15
2-16
1012
ZANZOLO
todos
todos
1196
ZAPARDIEL
1-5
Todos
1006
ZAPATERIA
1-101
2-110
1001
ZARAMAGA
1-9
2-8
1013
ZARAMAGA
1-3
2-12
1013
ZARAUTZ
9-17
2-22
1010
ZAROA
1-11
Todos
1015
ZEARSOLOETA
1-1
Todos
1015
ZELAIA
1-11
2-4D
1196
ZELANDIA
todos
todos
1520
ZENBIDEA
todos
todos
1192
ZENDAGUREN
1-3
2-12
1006
ZORROLLETA
1C-17
2-12
1015
ZORROSTEA
todos
todos
1010
ZUAZOBIDEA
1-1
2-34
1015
ZUBEROA
1-1
Todos
1002
ZUBIATE
todos
todos
1520
ZUBIBARRI
1-13
2-14
1013
ZUMABIDE
1-45
2-56
1006
ZUMAQUERA
todos
todos
1006
ZUMAQUERA
1-63
2-96
1006
ZURRUPITIETA
1-27
2-36
1015
Copyright 2013 Aitor Uskola - Prohibida la Reproducción Total o Parcial